ента новостей

13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
11:43
Полицейские провели масштабный рейд в Ленобласти
10:00
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
09:58
Спектакль «Фрида» на сцене «Колизей - Арены»
14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
09:46
В Петербурге полицейские задержали группу «лжесиловиков»
13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Арестован «борец с педофилами» из Центра по противодействию экстремизму

Арестован «борец с педофилами» из Центра по противодействию экстремизму

Фото:
liveinternet.ru
В Ленинградской области арестован экс-полицейский, которого обвиняют в вымогательстве и похищении человека. Сотрудника Центра по противодействию экстремизму подозревают в том, что он вместе с тремя

В Ленинградской области арестован 26-летний оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по СЗФО Антон Михайлов. В отношении полицейского, которого уже уволили из органов, возбуждено уголовное дело по статьям 126 УК РФ (похищение) и 163 УК РФ (вымогательство). О заключении Михайлова под стражу во вторник, 11 декабря, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Ленинградской области. Другие фигуранты дела находятся под подпиской о невыезде.

Уголовное дело возбудили по заявлению 24-летнего молодого человека, который рассказал полицейским, что его похитили. По версии следствия, злоумышленники, в число которых входил полицейский, похитили парня нетрадиционной сексуальной ориентации. Встреча преступников и юноши произошла после общения в интернете.

Обманув молодого человека, четверо злоумышленников встретились с юношей, отобрали мобильный телефон и увезли к мемориальной площадке на Дороге Жизни во Всеволожске. Там, угрожая парню пистолетом, «борцы с педофилами» начали требовать от своей жертвы признания в том, что тот предпочитает половые контакты с несовершеннолетними.

Под дулом пистолета пострадавший признался, что предпочитает контакты с юношами в возрасте от 16 до 18 лет. Признание было записано на сотовый телефон. Угрожая публикацией видео в СМИ, преступники потребовали от юноши 200 тысяч рублей. После фигуранты дела отправились в квартиру к парню, где взяли часы и ноутбук.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Vesna
Хорошо, что арестовали этого бандита. Он хоть и прикрывался полицейскими погонами,но поступил гораздо хуже некоторых из тех,кого он арестовывал.Неужели ему настоящих педофилов мало. Поработал бы хорошенько и не одного извращенца задержал бы .И была бы ему звезда на погоны.Но он оказался обычным бандитом, занявшим не своё место. Очень надеюсь, что этот человек не избежит наказания.
Войти через

Похожие публикации

Наверх