ента новостей

20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Ночная трагедия на дамбе

Ночная трагедия на дамбе

Фото:
ГУ МЧС
Сегодня в половине первого ночи на дамбе состоялась страшная авария, в результате которой один человек погиб, а восемь пассажиров его микроавтобуса с травмами различной степени тяжести были

Сегодня ночью на 10-м километре внутреннего кольца КАД,  проходящего по дамбе, произошло страшное дорожно-транспортное происшествие. Приблизительно через полчаса после полуночи в припаркованный у обочины микроавтобус Ford Transit на полном ходу влетел тяжёлый грузовик MAN.

Водитель припаркованного микроавтобуса в момент инцидента занимался ремонтом своего транспортного средства. Неизвестно, было ли хорошо освещено место аварии, и выставил ли водитель микроавтобуса светоотражающий треугольник позади своей машины, это предстоит выяснить дознавателям, но удар оказался столь силён, что Ford в одночасье превратился в груду металлолома. 

Его 42-летний водитель скончался на месте ещё до приезда медиков, восемь пассажиров, сидевших в автобусе, получили травмы различной степени тяжести, от лёгкой до среднетяжёлой,  и были развезены подоспевшими каретами скорой помощи по близлежащим лечебным учреждениям.

Среди пострадавших оказался один несовершеннолетний подросток. Почти всех пассажиров пострадавшего автобуса пришлось вырезать из салона того, что прежде называлось Ford Transit, с помощью специального гидравлического оборудования.

Как выяснилось при первых минутах расследования инцидента, микроавтобус развозил с места работы трудовых мигрантов, работающих в системе обслуживания дорог.

На месте трагедии работали полицейские дознаватели, спасатели и медицинские бригады. В задачу дознания входило выяснение причин и обстоятельств ночного происшествия. Результаты их работы лягут в основу уголовного дела по поводу автомобильной аварии, ставшей причиной смерти одного из её участников. Движение на месте аварии было серьёзно затруднено, на свободном в ночное время участке Кольевой скопились серьёзные пробки.

Все по теме: КАД, ДТП, дамба
Яндек.Дзен

1 комментарий

trinna
сколько аварий случается по невнимательности водителей. тем более в ночное время суток нужно быть в два раза внимательнее. ну спишут все на погибшего водителя. и все, дело закрыто.
Войти через

Похожие публикации

Наверх