ента новостей

12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Ночная трагедия на дамбе

Ночная трагедия на дамбе

Фото:
ГУ МЧС
Сегодня в половине первого ночи на дамбе состоялась страшная авария, в результате которой один человек погиб, а восемь пассажиров его микроавтобуса с травмами различной степени тяжести были

Сегодня ночью на 10-м километре внутреннего кольца КАД,  проходящего по дамбе, произошло страшное дорожно-транспортное происшествие. Приблизительно через полчаса после полуночи в припаркованный у обочины микроавтобус Ford Transit на полном ходу влетел тяжёлый грузовик MAN.

Водитель припаркованного микроавтобуса в момент инцидента занимался ремонтом своего транспортного средства. Неизвестно, было ли хорошо освещено место аварии, и выставил ли водитель микроавтобуса светоотражающий треугольник позади своей машины, это предстоит выяснить дознавателям, но удар оказался столь силён, что Ford в одночасье превратился в груду металлолома. 

Его 42-летний водитель скончался на месте ещё до приезда медиков, восемь пассажиров, сидевших в автобусе, получили травмы различной степени тяжести, от лёгкой до среднетяжёлой,  и были развезены подоспевшими каретами скорой помощи по близлежащим лечебным учреждениям.

Среди пострадавших оказался один несовершеннолетний подросток. Почти всех пассажиров пострадавшего автобуса пришлось вырезать из салона того, что прежде называлось Ford Transit, с помощью специального гидравлического оборудования.

Как выяснилось при первых минутах расследования инцидента, микроавтобус развозил с места работы трудовых мигрантов, работающих в системе обслуживания дорог.

На месте трагедии работали полицейские дознаватели, спасатели и медицинские бригады. В задачу дознания входило выяснение причин и обстоятельств ночного происшествия. Результаты их работы лягут в основу уголовного дела по поводу автомобильной аварии, ставшей причиной смерти одного из её участников. Движение на месте аварии было серьёзно затруднено, на свободном в ночное время участке Кольевой скопились серьёзные пробки.

Все по теме: КАД, ДТП, дамба
Яндек.Дзен

1 комментарий

trinna
сколько аварий случается по невнимательности водителей. тем более в ночное время суток нужно быть в два раза внимательнее. ну спишут все на погибшего водителя. и все, дело закрыто.
Войти через

Похожие публикации

Наверх