ента новостей

21:08
На ЗСД при столкновении грузовиков пострадали трое дорожных рабочих
20:08
Бескомпромиссная консерваторша Санаэ Такаичи избрана первой женщиной-лидером Японии
19:51
Гандбольный клуб «Зенит» наградили за возвращение Петербургу чемпионства через 32 года
19:48
В Мариинском дворце открылась выставка «Вместе с молодёжью России»
15:57
Архитекторы из Ленобласти стали финалистами архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»
15:53
Петербург предоставляет все больше возможностей для успешного трудоустройства людей с инвалидностью
15:43
Беглов принял участие в открытии учебно-лабораторно-производственного центра «ПРОМТЕХ»
10:57
Беглов возглавил оперативный штаб по ликвидации провала асфальта в Выборгском районе
10:35
В Альпийском переулке двое жителей Ленобалсти ограбили петербуржца
10:31
На проспекте Культуры мужчина выстрелил в дверь соседа из газового пистолета
10:26
На севере Петербурга внук зарезал свою бабушку
19:49
На особняк Александра Пеля установят современную систему художественной подсветки
19:44
В Петербурге дорожные службы возобновили противогололедную обработку улиц
19:40
Беглов провел рабочую встречу с губернатором Приморья Олегом Кожемяко
19:38
Концерт гитариста Романа Зорькина "Семь цветов"
11:06
На Приморском шоссе иномарка сбила 14-летнего подростка
11:03
В Петербурге задержали "дропа", за обман женщины с улицы Кораблестроителей
10:59
В Петербурге ищут поджигателя мусора в парадной дома на улице Коллонтай
10:55
В Петербурге ищут мужчину, распылившего перцовый газ в глаза женщине и двум детям
10:51
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего почту на Новочеркасском проспекте
10:45
В Петербурге поймали двух подруг из Мурино за рекламу «наркошопа
21:46
В Пушкине состоялся 78-й легкоатлетический пробег «Павловск-Пушкин»
21:44
СКА продолжает радовать чужих болельщиков
11:13
В Петербурге поймали курьера мошенников, не успевшего перевести деньги «работодателям»
11:07
На Московском проспекте обнаружили коляску с младенцем, брошенную за мусорным контейнером
11:02
В Ленобласти задержали водителя каршеринга, насмерть сбившего пенсионерку и сбежавшего с места ДТП
10:57
В Петербурге задержан чиновник, вымогавший взятку у бизнесмена
10:52
Полицейскими задержан подозреваемый в убийстве из ревности
10:39
Открытие выставки «Нелегалы Великой Отечественной»
08:44
С 18 октября ограничат движение транспорта в двух района Петербурга
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Только стрельба заставила остановиться водителя «девятки»

Только стрельба заставила остановиться водителя «девятки»

Фото:
скриншот с экрана rtr.spb.ru/vesti
Вечерняя погоня четырёх патрульных автомобилей ДПС по улицам Приморского района за нарушителями, сидевшими в "девятке", увенчалась успехом лишь тогда, когда полицейским удалось открыть стрельбу на

Вчерашняя погоня со стрельбой по улицам тёмного города была как будто специально поставлена опытными режиссёрами многочисленных бандитских сериалов, настолько она была драматичной и живописной. Но, к сожалению, погоня четырёх экипажей ДПС не была срежиссирована. Полицейские гнались за настоящими преступниками, которые сначала грубо нарушили правила, а на требования остановиться, звучавшие по громкой связи, а также угрозы открыть стрельбу, никак не реагировали.

Беспристрастный видеорегистратор, установленный в одной из полицейских машин, показывает, как легковушка нарушителей на бешеной скорости пролетает на красный свет один за другим перекрёсток, не обращая внимания на остальных участников движения, и имея целью оторваться от преследователей. «Лада» нарушителей, спасаясь от преследования, показывала чудеса фигурного вождения, петляла по проспектам и улицам, неоднократно выкатываясь на полосу встречного движения.

Полицейские выбирали удобное место, чтобы стрелять по «девятке» на поражение, избегая людных магистралей, чтобы случайно не попасть в ни в чём не повинных прохожих и других участников движения. И вот, наконец, несколько раз выстрелив в воздух, они приняли решение стрелять на поражение на малолюдной Заусадебной улице, что находится возле станции метро «Старая деревня». Около дома 37 они начали стрелять, разбив заднее стекло, пробив задние же колёса и попав в водителя, ранив его в голову.

Пока скованный наручниками водитель лежал на асфальте, дожидаясь своей участи, корреспонденты телевидения, по счастливой случайности ставшие свидетелями детективной погони, спрашивали у пассажира криминальной «Лады», что подвигло их к такому бессмысленному сопротивлению. Оказалось, что водитель был, мягко говоря, нетрезв.

Дальнейшее установление личностей двоих молодых беглецов показало, что оба ранее были судимы, и причинами столь стремительного бегства мог быть не только страх перед полицейскими, но и какие-то более весомые аргументы. Злоумышленники задержаны, на основании материалов, направленных полицейскими в Следственный комитет, против них будет возбуждено уголовное дело.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх