ента новостей

21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
10:09
В центре Петербурга задержали стрелка из травмата на автобусной остановке
10:02
В Петербурге водитель отстаивал парковочное место страйкбольным пистолетом
22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
21:21
На Ириновском проспекте молодой парень на каршеринге сбил двух маленьких девочек
20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Только стрельба заставила остановиться водителя «девятки»

Только стрельба заставила остановиться водителя «девятки»

Фото:
скриншот с экрана rtr.spb.ru/vesti
Вечерняя погоня четырёх патрульных автомобилей ДПС по улицам Приморского района за нарушителями, сидевшими в "девятке", увенчалась успехом лишь тогда, когда полицейским удалось открыть стрельбу на

Вчерашняя погоня со стрельбой по улицам тёмного города была как будто специально поставлена опытными режиссёрами многочисленных бандитских сериалов, настолько она была драматичной и живописной. Но, к сожалению, погоня четырёх экипажей ДПС не была срежиссирована. Полицейские гнались за настоящими преступниками, которые сначала грубо нарушили правила, а на требования остановиться, звучавшие по громкой связи, а также угрозы открыть стрельбу, никак не реагировали.

Беспристрастный видеорегистратор, установленный в одной из полицейских машин, показывает, как легковушка нарушителей на бешеной скорости пролетает на красный свет один за другим перекрёсток, не обращая внимания на остальных участников движения, и имея целью оторваться от преследователей. «Лада» нарушителей, спасаясь от преследования, показывала чудеса фигурного вождения, петляла по проспектам и улицам, неоднократно выкатываясь на полосу встречного движения.

Полицейские выбирали удобное место, чтобы стрелять по «девятке» на поражение, избегая людных магистралей, чтобы случайно не попасть в ни в чём не повинных прохожих и других участников движения. И вот, наконец, несколько раз выстрелив в воздух, они приняли решение стрелять на поражение на малолюдной Заусадебной улице, что находится возле станции метро «Старая деревня». Около дома 37 они начали стрелять, разбив заднее стекло, пробив задние же колёса и попав в водителя, ранив его в голову.

Пока скованный наручниками водитель лежал на асфальте, дожидаясь своей участи, корреспонденты телевидения, по счастливой случайности ставшие свидетелями детективной погони, спрашивали у пассажира криминальной «Лады», что подвигло их к такому бессмысленному сопротивлению. Оказалось, что водитель был, мягко говоря, нетрезв.

Дальнейшее установление личностей двоих молодых беглецов показало, что оба ранее были судимы, и причинами столь стремительного бегства мог быть не только страх перед полицейскими, но и какие-то более весомые аргументы. Злоумышленники задержаны, на основании материалов, направленных полицейскими в Следственный комитет, против них будет возбуждено уголовное дело.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх