ента новостей

16:20
Санкт-Петербургский театр «Рок-опера» представляет легендарную рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда»
14:28
Беглов принял участие в Божественной литургии в Покровском храме
14:23
Свердловскую набережную открыли после капитального ремонта
14:19
На улице Пилотов иномарка насмерть сбила 54-летнего пешехода
14:15
В Петербурге поймали задержали подозреваемого в обмане пенсионера с проспекта Маршала Жукова
14:11
На Митрофаньевском шоссе конфликт при покупке автозапчастей закончилась стрельбой
14:06
У метро «Ладожская» мужчине распылили в лицо содержимое газового баллончика
22:16
В Эрмитаже состоялась торжественная церемония вручения ордена Жукова Северо-Западному округу Росгвардии
14:14
В ресторане на Чернышевского задержали двоих мужчин с оружием
14:08
В Янино задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского 
14:04
На трассе «Вологда-Тихвин-Новая Ладога» в лобовом ДТП с «Газелью» погиб водитель иномарки
14:00
В Петербурге задержали участников массовой драки на улице Шевченко
13:56
В Петербурге задержали участника драки в саду «Сан-Галли»
13:52
На Московском проспекте задержали мужчину, который случайно выстрелил из травмата в баре
13:43
В Петербурге поймали стрелка из «Добрыни» у кафе на улице Чекистов
13:39
В Ленобласти задержали хозяина лошади, травмировавшей пенсионерку
13:21
Во Мге мотоциклист погиб врезавшись в дерево
16:10
В трех районах Петербурга с 12 по 15 октября вводятся ограничения движения транспорта
16:03
В Ленобласти задержали главу администрации Лужского района
15:23
В Киришах задержали подозреваемого в поножовщине и изнасиловании
15:17
В Янино двое уголовников бросили петарду и напали на семью в частном доме
15:10
Пенсионерка с Заневского проспекта отдала мошенникам более 26,5 млн рублей
15:06
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с проспекта Королева
11:26
Выставка аргентинской художницы Анхелы Копелло «Совершенство»
11:10
«77 метров допросов»: историк НИУ ВШЭ впервые обнародовал полные материалы о покушении на Петра I
11:08
«О любви» Антона Чехова — новое цифровое издание Языка
19:47
В Петербурге прошел «Кубок двух столиц» по шахматному рапиду
19:45
СШОР по конному спорту и современному пятиборью исполнилось 70 лет
14:33
В Токсовском тоннеле на КАД изменится схема движения
14:17
Пенсинер с улицы Турку отдал мошенникам 4 млн рублей
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Мать-убийца понесёт наказание

Мать-убийца понесёт наказание

Фото:
В смертельных травмах, нанесённых полуторамесячному малышу, от которых он скончался в больнице, была виновата сама мать ребёнка, которая за свои действия теперь ответит по всей строгости закона.  

В Петербурге в начале июля многие средства массовой информации, в том числе и «Питерец.ру», писали о странном происшествии в Торговом центре, расположенном на Невском проспекте в домах 114-116.

24-летняя женщина оставила своего полуторамесячного сына в детской комнате и ушла за покупками, а когда вернулась – ребёнок, родившийся 24 мая 2013 года, был без сознания госпитализирован в детскую больницу с диагнозом закрытой черепно-мозговой травмы, сопровождающейся ушибом головного мозга средней тяжести и переломом левой теменной кости.

Мать сообщила, что не знает, откуда у малыша такие травмы, и предположила, будто бы мальчик получил их в комнате торгового центра, хотя находившиеся там воспитатели абсолютно точно отрицали свою причастность к травмам ребёнка.

Через три дня ребёнок в детской больнице от полученных травм скончался.

Было заведено уголовное дело. В результате следователи выяснили, что в смертельных травмах своего сына была виновна сама мать, результаты дознания полностью изобличили 24-летнюю молодую женщину в совершении этого страшного преступления.

26 июня около станции метро «Чёрная речка» она повздорила со своим 30-летним сожителем и в сердцах швырнула новорожденного малыша в коляску. Мальчик, получивший тяжелейшие травмы, долго плакал, не мог успокоиться.

Несмотря на произошедшее, родители, которых и людьми-то называть не поворачивается язык, за медицинской помощью не обратились, и продолжали вести обычный образ жизни. Только 3 июля, когда ребёнок потерял сознание в торговом центре, была вызвана бригада «скорой помощи». К сожалению, врачи уже ничем не могли помочь малышу, который уже больше недели прожил со страшной нейротравмой.

После госпитализации несчастного младенца мать злоупотребляла спиртными напитками, стараясь заглушить муки совести.

В настоящее время против матери ребёнка возбуждено уголовное дело по статье умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему грудному сыну, повлекшее по неосторожности его смерть.

Решается вопрос об аресте подозреваемой, а также вменении ей ещё одной статьи уголовного кодекса – за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Следствие по уголовному делу продолжается.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх