ента новостей

22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Зато як спиваемо…

Зато як спиваемо…

Фото:
Резонансный пожар на проспекте Стачек случился по вине мигранта из Украины, не только ставшего причиной возгорания, но и не оповестившего о задымлении других обитателей общежития, спавших и не

26 декабря 2012 года весь город был потрясён грандиозным пожаром в одной из комнат дома 172 по проспекту Стачек, когда в огне погибли четыре человека. Дознаватели выясняли, по чьей вине произошёл разгул огненной стихии, и пришли к выводу, что виновником трагедии стал Андрей Мадедин, приехавший в наш город на заработки из незалежной.

В ближайшее время 48-летний мужчина предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности двум или более лицам.

Утром 26 декабря Мадедин, находясь в впоследствии сгоревшем помещении, курил сигарету, а затем, не убедившись в том, что сигарета как следует затушена, ушёл в другое помещение. Тем временем тлеющая сигарета спровоцировала возгорание, впоследствии распространившееся на весь общий коридор, в результате чего погибли четыре человека, которых не успели спасти прибывшие на место пожара огнеборцы.

Украинцу вменяется в вину ещё и то, что увидев задымление, он поспешил выбраться на улицу, не поставив в известность о пожаре спавших товарищей. Фактически, он оставил жителей дома без оповещения и без спасения, зато сам о себе, безусловно, позаботился.

Следователи заявляют, что по данному преступлению ими собрана достаточная доказательная база, поэтому в ближайшее время уголовное дело направят в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а после этого уже передадут его в суд для рассмотрения по существу.

Яндек.Дзен

1 комментарий

trikcter
Страшно вот так сгореть во сне... Нам тоже пришлось недавно оповещать соседку, о том, что у нее в квартире пожар. Бабульке 90 лет, глухая к тому же. Едва достучались. А почему не оповестил? Думал, наверное, что никого нет... Хотя мог бы и постучать, поднять тревогу.
Войти через

Похожие публикации

Наверх