ента новостей

14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Водитель «Форда» со скоростью около 200 км/час пытался оторваться от ДПС

Водитель «Форда» со скоростью около 200 км/час пытался оторваться от ДПС

Фото:
ТВ-100
Ночная гонка по Северному проспекту со скоростью около двухсот км/час завершилась через несколько минут на тупиковой Гавраской улице.

Ночная гонка по пустынным улицам надолго запомнится автоинспекторам и удиравшим от них водителю и его пассажирам на чёрном автомобиле Ford.

Полицейским не понравилось поведение водителя автомобиля Ford гос. номер К797ХН, который, вместо того, чтобы по требованию правоохранителей остановиться и предъявить водительские документы, притопил педаль акселератора в пол и на бешеной скорости принялся уходить от погони.

На спидометре иномарки было около 200 км/час, когда ей на время удалось уйти от преследования, но и моторы полицейских автомобилей были не на колене сделаны. Гонка, начавшаяся на Северном проспекте, в считанные минуты завершилась только на тупиковой Гаврской улице. Нарушители в процессе погони дважды игнорировали красный свет светофоров, но и это им не помогло.

Когда полицейские блокировали нарушителей, судя по акценту, уроженцев Северного Кавказа, они не поспешили выходить из машины. Пришлось применить силу, чтобы вытащить их из салона. Задержанные пытались сопротивляться, и полицейским пришлось заковывать разъярённых хулиганов в наручники.

По версии явно нетрезвого водителя иномарки, скорость на его спидометре не превышала разрешённых 60 километров в час, инспекторов он не видел, и ни от кого не пытался скрыться. Все речи задержанного перемежались хорошим русским матом, которым, в отличие от цензурной разговорной речи, кавказец пользовался безо всякого акцента.

В итоге буйный водитель и его пассажиры были доставлены в 36 отдел полиции, где в отношении него был составлен административный акт, а заодно и проведено принудительное медицинское освидетельствование, ведь прежде чем начать лихачить по ночному Петербургу, водитель явно хорошенько приложился к спиртному.

За свои похождения он наверняка лишится водительских прав, а за сопротивление полицейским при исполнении ими своих обязанностей буйному кавказцу вполне могут присудить до пяти лет реального тюремного срока.

Видеозапись погони и задержания нарушителей на Гаврской улице приобщена к делу, поэтому сказкам белого и пушистого водителя никто не поверит.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Анатолий
Джигиты пересели сначала с ослов на копейки с шестёрками, потаксовали. А их дети уже на приорах да иномарках. 5 лет, ну и поделом.
Войти через

Похожие публикации

Наверх