ента новостей

01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Купчино брат с сестрой сбежали с детской площадки "в поход"

В Купчино брат с сестрой сбежали с детской площадки "в поход"

Фото:
yandex-картинки
Маленьких брата с сестрой разыскивали накануне на юге Петербурга, сообщили в региональном главке МВД.

Около десяти часов вечера в полицию Фрунзенского района позвонила заплаканная 37-летняя местная жительница, сообщившая о пропаже двух своих маленьких детей: 11-летней сестры с шестилетним братом.
Женщина рассказала, что некоторое время назад она отправила их гулять на детскую площадку в сопровождении соседа по коммуналке, но в какой-то момент мужчина отвлёкся, а дети ухитрились сбежать из-под его не очень-то бдительного надзора.

Самостоятельные поиски результатов не дали.

Полицейские приступили к розыску, оповестив о потеряшках своих коллег из смежных районов. Пять с половиной часов полицейские и волонтёры искали детей, и, в конце концов, их поиски увенчались успехом.

Пропавшие дети успели уйти от дома достаточно далеко: их обнаружил экипаж ДПС в Московском районе близ пересечения проспекта Юрия Гагарина с Благодатной улицей. Как пояснила девочка, им захотелось «пойти в поход по неизведанным местам».

Автоинспекторы доставили детей в ближайший отдел полиции, а уже оттуда, установив личности родителей, блудных детей передали им в руки.

Известно, что никаких противоправных действий в отношении малолетних искателей приключений не принималось.

Сейчас в отношении их мамы составлен протокол о ненадлежащем исполнении обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх