ента новостей

10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
09:50
Беспилотный транспорт в Ленобласти: готовится тестирование
09:12
Растет число абитуриентов в петербургских вузах
09:05
Петербург в тройке лидеров по числу самозапретов на кредиты
01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
20:03
В Кронштадте пройдет военно-исторический фестиваль «Броня Первой мировой»
11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
Все новости
Питерец.ру » Политика » В Петербурге готовится митинг в поддержку Алексея Навального

В Петербурге готовится митинг в поддержку Алексея Навального

Фото:
polit.ru
Несмотря на блокировку социальных сетей, петербургские активисты намерены 15 января, в день оглашения приговора братьям Навальным, организовать акцию в их поддержку.

На день оглашения приговора, 15 января, в Петербурге намечена акция, поддерживающая борца с коррупцией, – сообщило агентство «Росбалт». По информации члена РПР-ПАРНАС Виктора Воробьёва, в Смольный будет подано уведомление о мероприятии. Если митинг запретят, состоится народный сход. Активист пообещал плакаты и посетовал, что вероятность оправдания оппозиционера минимальна.

Воробьёв заявил, что подлинная задача судебных властей – пресечение политической активности Алексея, препятствие его антикоррупционной деятельности. При намерении суда оправдать политика дело было бы возвращено в прокуратуру. Обвинив Навального, власть снова продемонстрирует, что к обычной предпринимательской деятельности можно пришить уголовное законодательство, – прокомментировал парнасовец.

Братьям Навальным вменяют мошенничество и легализацию средств. Беспрецедентный случай – огромная разница в запрашиваемом прокурором сроке – 10 лет – и просьбой адвоката оправдать предпринимателей. Ярким и искренним стало очередное «последнее» слово Навального, его обращение к людям, глядящим в стол, исполняющим, по его мнению, заказ властей. Возмутитель спокойствия заявил, что продолжит бороться с разворовыванием государства.

Страница в Facebook, инициированная для поддержки оппозиционера его друзьями, собрала за сутки 12 тыс. сторонников, но 20 декабря была заблокирована Генпрокуратурой. Активисты получили предупреждения от Роскомнадзора, требования от Twitter удалить контент. Аналитики считают, что подобные меры способствуют героизации Навального.

1 комментарий

Олег V
Сам суд, безусловно, позорное пятно и на власть, без всякого сомнения ставшей инициатором, и на правоохранительные с судебными органами. Но если подогревать все это и дальше несправедливостями в виде таких запретов, то пора вычищать ретивых. Вспоминается по этому поводу статья одного недавнего юбиляра под названием "Головокружение от успехов" и что за ней последовало в отечественной истории.
Войти через

Похожие публикации

Наверх