ента новостей

15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
Все новости
Питерец.ру » Общество » О, времена, о нравы!

О, времена, о нравы!

Фото:
vse35.ru
Вчера полицейские в одной из квартир по Кондратьевскому проспекту задержали 28-летнего внука, убившего собственного 80-летнего деда.

Об этом преступлении трудно писать. Сердце разрывается от жалости к восьмидесятилетнему деду, погибшему от рук собственного внука. Разум отказывается понять, как вообще такое могло случиться в петербургской семье, но факт остаётся фактом.

Вчера в половине шестого вечера в квартире одного из домов по Кондратьевскому проспекту повздорили восьмидесятилетний дед и его 28-летний внук. Чего не бывает в семейной жизни! Возможно, что старик был в чём-то не прав, возможно, старческое занудство оказалось невыносимым для молодого «хозяина жизни», но молодой человек предпочёл не уступить деду, а схватился за нож.

Несколько ударов, с остервенением нанесённых в грудь пожилого родственника, сделали своё дело. Старик скончался на месте происшествия.

Внука погибшего прибывшие полицейские арестовали прямо на месте преступления. Теперь молодому негодяю предстоит суд и длительная отсидка в местах, не столь отдалённых.

На молодой жизни поставлен крест – даже учитывая то, что наше гуманное правосудие даёт за такие преступления не больше десяти лет, и убийца собственного деда выйдет на свободу ещё молодым человеком, совесть, если она ещё теплится в душе преступника, все эти годы не позволит ему спокойно спать.

Впрочем, к чему эти рассуждения о совести? Наверняка, её-то у молодого отморозка не было и нет, и наказание он воспримет всего лишь как собственную неудачу.

Лишь недавно СМИ ужасались поступку другого юного негодяя. В Гатчинском районе родной внук заказал своему знакомому убийство родной бабки, достигшей 90-летнего возраста, оценив её жизнь в 35 тысяч рублей и жидкокристаллический телевизор впридачу.

Как это ни страшно, такие преступления уже становятся чем-то обыденным, что свидетельствует о том, что наше общество серьёзно больно.

Реки крови, льющихся с экранов телевизоров и дисплеев компьютерных игр, заставляют инфантильных юнцов думать, что людская жизнь не имеет никакой ценности, и может быть возобновлена в любой момент, стоит только переключить канал или перейти на другой уровень «стрелялки».

Яндек.Дзен

1 комментарий

nefedya
Люди с ума сходят. Что случилось с молодыми людьми в наше время? Он или наркоман или алкаш. А если с нервами до такой степени не в порядке, то ему лечиться надо. Хотя в местах, куда его отправят, такое дело лечат махом :( И парня этого дурного жаль и старика бедолагу, что жизнь его так закончилась.
Войти через

Похожие публикации

Наверх