ента новостей

15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полицейский-мошенник попался во Фрунзенском районе

Полицейский-мошенник попался во Фрунзенском районе

Фото:
pravo.ru
Во Фрунзенском районе 25-летний оперуполномоченный, вымогавший у задержанного взятку за неизменение ему меры пресечения, задержан при передаче ему 90 тысяч рублей.

В пятницу в полицейский главк обратился петербуржец, пожаловавшийся на то, что двумя днями ранее сотрудниками 7 отдела полиции Фрунзенского района он был задержан по подозрению в краже. Припёртый к стене неопровержимыми уликами, заявитель признался в свершении противоправного поступка, и для него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Однако 25-летний оперуполномоченный указанного отдела начал требовать с гражданина сто тысяч рублей, якобы за то, чтобы ему не изменили меру пресечения с пребывания под подпиской на взятие под арест и заключение в СИЗО.

Возмущённый нечестной игрой со стороны опера, гражданин согласился, но прямиком направился в управление, где изложил свою жалобу в письменном виде. Дальнейшие его действия проходили уже под контролем сотрудников собственной безопасности.

11 августа, во время передачи девяноста тысяч рублей возле одного из домов по Малой Балканской улице, мошенник в погонах был задержан.

В отношении него возбуждено уголовное дело, и вот ему-то надеяться на какое-либо снисхождение в расследовании или определении для него меры пресечения уже проблематично.
В главке со всей серьёзностью отнеслись к действиям оборотня в погонах, позорящих честь мундира сотрудника полиции.

Руководство ГУ МВД инициировало служебную проверку, по окончании которой виновный будет уволен из органов обеспечения правопорядка по дискредитирующим мотивам, после чего будет наказан в соответствии с действующим законодательством.

Не поздоровится также и его непосредственному начальнику, которому придётся подвергнуться строгому наказанию по дисциплинарной линии.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх