ента новостей

13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
Все новости
Питерец.ру » Общество » Обыкновенный фашизм

Обыкновенный фашизм

Фото:
fontanka.ru
Во время гуляний по Невскому проспекту в честь Дня города на группу чернокожих студентов из Замбии напали двое молодчиков, принадлежащих к движению скинхедов, в результате троих африканцев пришлось

О вопиющем случае, произошедшем в самом сердце города во время гуляний в честь дня города, "Питерец.ру" стало известно из сообщений информагентств, цитирующих интернет-ресурс, на котором общаются между собой приезжие из Африки, по разным причинам находящиеся в Северной столице России.

В ночь с 24 на 25 мая, когда в нашем городе досрочно праздновалась 311-я годовщина со дня основания Санкт-Петербурга, по центральной магистрали города прогуливалась компания студентов, в числе которых были и молодые люди, приехавшие в наш город на учёбу из Замбии.

Приблизительно около трёх часов на мирно гулявших студентов в самом живописном месте нашего города, на пересечении Невского проспекта с каналом Грибоедова, напали молодые люди, принадлежащие, по словам африканцев, к движению скинхедов.

Несмотря на то, что группа студентов, в которую входили темнокожие студенты, вдвое превосходила число нападавших, победа явно была за фашиствующими молодчиками.

Двое скинхедов сумели ранить троих иностранцев, которых пришлось срочно госпитализировать. У двоих из них прибывшие на местопроисшествия медики диагностировали сильные ушибы, вызванные побоями, третий же, учащийся университета связи Бонч-Бруевича, был ранен в лицо из пневматического пистолета.

По факту нападения правоохранители, несмотря на явную подоплёку нападения именно на чернокожих студентов, возбудили уголовное дело, квалифицировав деяние скинхедов как «хулиганство». Расовую ненависть правоохранители не отрицают, её будут рассматривать в числе прочих. Но, как ни странно, подтверждения её дознаватели пока не обнаружили.

Националистические выходки в нашем городе, прежде славившемся веротерпимостью, происходят всё чаще, и это ещё раз звучит тревожным звонком накануне международных соревнований, и прежде всего чемпионата мира по футболу 2018 года, девизом которого является слоган «Say no to rasism».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх