ента новостей

22:27
СКА в Москве обыграл ЦСКА со счётом 4:1
16:49
В Колпино при столкновении легковушки и "скорой" пострадали два человека
15:28
Концерт «В вихре новогоднего вальса»
15:15
Петербург посетила делегация провинции Тханьхоа
13:22
В Ленобласти руководство МФЦ проведет прямую линию для жителей региона
13:00
В Ленобласти водителя «Нивы» без прав задерживали со стрельбой и погоней
12:55
В Пикалево задержали двое монтеров-железнодорожников за убийство мужчины
12:50
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского
12:46
Петербург предоставит субсидии исследователям в области сельского хозяйства
12:42
В Петербурге задержали «дропа» из Всеволожска, за обман пенсионерки с проспекта Просвещения
12:39
Ленобласть и Казахстан укрепляют образовательное сотрудничество
12:35
В Петербурге мигранты устроили поножовщину в квартире на Гражданском проспекте
15:33
В Мурино подростки устроили массовую драку
15:29
В Петербурге задержали участников драки со стрельбой в баре на улице Марата
15:16
В Киришах монтажник местной ГРЭС ограбил пенсионерку
15:07
В Тосно задержали подозреваемого в разбое
15:04
В Петербурге ищут водителя сбившего 12-летнюю девочку на Товарищеском проспекте
14:57
В Петербурге мужчина ворвался в криптообменник на Херсонской улице с дымовой шашкой и страйкбольными гранатами
14:51
На Васильевском острове задержали подозреваемую в убийстве на проспекте Кима
14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
Все новости
Питерец.ру » Общество » Проезд для студентов изменен с 1 января

Проезд для студентов изменен с 1 января

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
С 1 января 2017 года в Санкт-Петербурге действуют новые виды проездных билетов для студентов.

В 2016 году Студенческий совет Санкт-Петербурга обратился в Правительство города с просьбой рассмотреть возможность разделения действующего месячного именного единого билета для студентов на два новых вида проездного билета: наземный транспорт (трамвай, троллейбус, автобус) и метрополитен. Инициатива студентов была обусловлена стремлением снизить расходы студентов Санкт-Петербурга, пользующихся лишь одним видом общественного транспорта. В 2016 году для студентов Северной столицы действовал месячный именной проездной билет с зоной действия на все виды общественного транспорта (трамвай, троллейбус, автобус, метро).

По поручению вице-губернатора Игоря Албина была сформирована рабочая группа, в состав которой вошли Комитет по тарифам Санкт-Петербурга, Комитет по транспорту, Общероссийский народный фронт в Санкт-Петербурге и Студенческий совет Санкт-Петербурга. По итогам проведенной работы Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга на 2017 год установлены два новых дополнительных вида проездных документов для студентов.

С 1 января 2017 года петербургские студенты смогут подобрать наиболее удобный вариант для себя: месячный именной единый студенческий билет для проезда в метро (550 рублей), месячный именной единый студенческий билет для проезда на наземном пассажирском транспорте - трамвае, троллейбусе и автобусе (485 рублей). Сумма двух видов месячных именных единых студенческих билетов не превышает размер единого билета, размер которого в 2017 году составил 1035 рублей. При этом осталась возможность приобрести месячный именной проездной билет с зоной действия на все виды общественного транспорта.

Александр Низов, председатель Студенческого совета Санкт-Петербурга, рассказывает: «Перед нами стояла задача найти новые механизмы поддержки студенческой молодежи, особенно в условиях невозможности сохранения тарифов на прежнем уровне. Мы учитывали специфику города - у нас более 70% иногородних студентов, приехавших со всей страны, которые относятся к наиболее социально незащищённой части студенчества. Важно также было сделать систему максимально удобной и выгодной. прошлой весной Студенческим советом было проведено большое исследование, в котором приняли участие несколько тысяч обучающихся вузов и ссузов города. По результатам исследования мы выяснили, что оказывается достаточно много студентов, которые пользуются в основном подземным транспортом, а наземным не пользуются вовсе или расходуют до 10 поездок, и наоборот. Данные результаты подтвердили необходимость введения новых видов проездных, позволяющих студентам выбирать наиболее подходящий для себя вариант. Результаты нашего исследования также подтвердились политикой многих образовательных организаций - сейчас многие общежития расположены рядом с метро, ровно как и основные корпуса, где проходит обучение. Таким образом, студенты пользуются исключительно метрополитеном. В любом случае, главное - давать студентам возможность выбора. Теперь, после введения новой системы, необходимо донести информацию о данных нововведениях до всех студентов города».

Студенческий совет Санкт-Петербурга выразил благодарность в адрес Правительства Санкт-Петербурга за плодотворное сотрудничество и решение важных вопросов студенческого сообщества Санкт-Петербурга.

 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх