ента новостей

22:54
Три петербургских боксёра победили своих соперников сегодня на чемпионате России в Екатеринбурге – Илья Попов, Иван Григорьев и Андрей Тюфяков
21:53
Незабитый Барко пенальти помог «Зениту» отстоять ничью в Москве со «Спартаком»: счёт матча – 2:2
13:16
На чемпионате России по боксу в бою двух петербуржцев сильнее оказался Сергей Ярулин, а Эдуард Саввин получил травму, но победил в бою
11:24
Аляска приняла саммит: итоги встречи Путина и Трампа
11:08
Telegram не удаляет около 157,7 тыс. единиц противоправного контента
11:08
Microsoft шпионит за пользователями Chrome
09:22
В Петербурге проходит традиционный спортивный марафон «Сила России»
09:02
Петербург побеждает туберкулез: заболеваемость сократилась на 7%
08:01
Миграция авто: москвичи «вывозят» подержанные машины из Петербурга
07:59
Летние кафе «сдулись»: Невский проспект осиротел без веранд
23:23
На стартовавшем в Екатеринбурге чемпионате России по боксу выиграли свои бои петербуржцы Всеволод Шумков, Александр Зырянов и Шамил Исмаилов
22:40
Родившийся в Петербурге гроссмейстер Аниш Гири одержал красивую победу над Йорденом ван Форестом в Ченнаи, а победителем турнира стал Винсент Каймер
20:06
Петербургская шахматистка Алёна Гармаш заняла третье место на этапе Кубка России в Уфе, на очко отстав от победившей Анны Журовой
15:05
На проспекте Авиаконструкторов в ДТП пострадали байкер и его пассажир
14:57
В Петербурге изменится маршрут Туристического трамвая
12:24
Во Всеволожске на Южном шоссе столкнулись «Лэнд Крузер» и рейсовый автобус. Пострадали трое человек
11:57
В Ленобласти поймали курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионера из Сертолово
11:49
На КАД рефрижератор намерть сбил пешехода
11:41
В Петербурге задержали «дропа», обманувший пенсионерку с Тимуровской улицы
11:27
В Колпино задержали магазинного дебошира
11:18
Жителя Свердловской области задержали за обман пенсионерки с с улицы Сикейроса
11:09
Пенсионерка с Будапештской улицы отдала мошенникам 400 тысяч рублей
11:06
В парке имени 300-летия Санкт-Петербурга 8-летний мальчик на самокате пострадал после столкновения с велосипедистом
10:39
Ученые СПбГУ разработали коляску, управляемую силой мысли
10:06
Беглов поздравил петербуржцев с Днем археолога
09:50
Алиментщики Петербурга накопили долг в миллиард рублей
09:41
Жители Петербурга накопили почти 5 трлн. руб. за год
09:17
Душа русского балета "Лебединое озеро" на сцене Эрмитажного театра
09:10
В Госдуме напомнили о необходимости системного усиления кибербезопасности в медицине на фоне ускорения темпов роста числа утечек
08:46
Между Петербургом и столицей Абхазии возобновили воздушное авиасообщение
Все новости
Питерец.ру » Общество » Донорам будут платить больше

Донорам будут платить больше

Фото:
passion.ru
Законодательным Собранием Санкт-Петербурга принят закон о дополнительных выплатах донорам, которые решили сдать кровь в первый раз.

Как стало известно «Питерец.ру», Законодательным Собранием в третьем чтении в среду был принят закон о дополнительных выплатах донорам, которые решили сдать кровь в первый раз. Сумма вознаграждения для этой категории граждан возрастает до 956 рублей.

До этого все меры материальной поддержки распространялись только на тех доноров, которые сдавали кровь более трёх раз.

Как отмечалось при обсуждении данного законопроекта, в Петербурге в последние годы  постоянно сокращается количество желающих добровольно сдать кровь. Только по официальным данным, с начала этого года потеря доноров в городе составила примерно 7%, а в пределах страны — 30%. Нехватка донорской крови вызывает серьёзные опасения у медиков.

По мнению парламентариев, новый закон поможет вернуть волонтёров на пункты переливания крови, особенно это должно заинтересовать молодёжь, ведь большая доля первичных доноров — это студенты и молодые люди, 95% из которых отдают предпочтение получению денежной компенсации взамен питания.

Если закон будет подписан губернатором северной столицы, то с апреля этого года первичные доноры смогут получать за сдачу крови почти тысячу рублей.

Интернет-магазин Medmall предлагает в широком ассортименте различное медицинское оборудования, слуховые аппараты, товары для ортопедии и косметологии, глюкометры и многое другое. С подробным перечнем продукции, можно узнать на сайте www.medmall.ru/. Гарантия качества и приемлемые цены.
Все по теме: ЗакС, закон, доноры
Яндек.Дзен

1 комментарий

Василий
Хорошие новости! Я думаю, что это будет мотивировать граждан на сдачу крови. Всё же не каждый из нас согласится по доброй воли, по доброй совести пожертвовать своей кровью для других нуждающихся людей. А так за денюжку кто-то да согласится!
Войти через

Похожие публикации

Наверх