ента новостей

12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге прошла акция «Донорская суббота»

В Петербурге прошла акция «Донорская суббота»

Фото:
caleb-bldr.com
В эту субботу на городской станции переливания крови была проведена акция «Донорская суббота», в которой приняли участие около 150 человек. Среди участников акции был музыкант Илья Черт.

Проходившая в эту субботу на городской станции переливания крови в Петербурге акция «Донорская суббота» принесла в так называемую донорскую копилку города 70 литров крови. После необходимых проверок, полученная кровь будет направлена в наиболее крупные лечебные учреждения северной столицы: в Детскую Городскую больницу №1, в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе и во многие другие.

Как сообщили в Фонде доноров, в этой акции участвовало 150 человек. Среди них был и лидер популярной рок-группы «Пилот» Илья Черт, благодаря которому ряды желающих сдать кровь существенно увеличились: многие из доноров оказались его поклонниками. Присутствие кумира на станции переливания крови повышало сдающим кровь настроение. Фанаты его творчества всласть пообщались с музыкантом, задавали ему много вопросов, делились с ним своими впечатлениями о концертах, брали у него автографы, фотографировались со знаменитостью на память. А уж после сдачи крови с удовольствием угощались принесенным Ильей Чертом вкусным тортом. Интересно, что музыкант пришел просто поддержать доноров, сам же по медицинским показаниям сдавать кровь не может.

На вопрос журналистов, почему Илья решил поддержать подобную городскую акцию, музыкант ответил: «Я не очень понимаю, когда мне задают подобные вопросы, зачем я поддерживаю такие акции. Ведь это тоже самое, как если бы меня спросили, зачем Вы подняли на улице упавшего ребенка. Я считаю такие вещи естественными для каждого человека, у которого есть совесть и сострадание. Так уж получилось в жизни, что я сам по медицинским показателям не могу быть донором. И единственное, что мне остается — поддерживать ребят, которые будут участвовать в этой акции. Я стараюсь всегда поддерживать такие начинания, когда есть время и возможность».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх