ента новостей

20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Смольном пустят кровь

В Смольном пустят кровь

Фото:
Moiklin.ru
Накануне Национального дня донора сотрудники Администрации Санкт-Петербурга сдадут кровь в Смольном.

19 апреля в Администрации Санкт-Петербурга состоится традиционная весенняя акция «Городской Молодежный День Донора», организованная «Фондом Доноров» совместно с Городской станцией переливания крови при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Мероприятие приурочено к празднованию Национального дня донора.

В шестой раз молодые госслужащие и представители Молодежного кадрового резерва, сотрудники комитетов и ведомств поделятся своей кровью с пациентами петербургских больниц. В этом году акцию поддержит председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец, которая вместе с коллегами сдаст кровь в пользу нуждающихся.

«Очень много организаций, которые начинали работать в нашем городе, а потом развивали проекты на всю Россию, заряжая людей идеей помогать, творить добро. Фонд доноров – одна из таких организаций. Ребята делают очень важное и нужное дело, они реально спасают жизни, пропагандируя сдавать кровь в помощь нуждающимся. Команда фонда сегодня молодая, и они легко привлекают молодежь на акции. Да и Петербург всегда славился своим неравнодушием. Лично я никогда раньше не сдавала кровь, и не задумывалась над этим вопросом даже. Но это действительно важно, друзья. А то, что важно для меня, я привыкла показывать своим примером. Присоединяйтесь и вы к акции, помогите спасти чью-то жизнь» - отметила глава Комитета.

Мобильный пункт заготовки донорской крови развернется в стенах поликлинического отделения Городской клинической больницы № 31, расположенной в Смольном. Желающих стать донорами чиновников примут врачи выездной бригады Городской станции переливания крови.

Все участники акции получат памятные сувениры от «Фонда Доноров» и партнеров.

Национальный день донора в России отмечается 20 апреля. Эта дата имеет для Санкт-Петербурга особое значение — именно здесь в далеком 1832 году молодой врач-акушер Андрей Вольф провел первое в России успешное переливание крови от человека человеку. Поэтому традиции безвозмездного донорства как благородного и поступка в Петербурге бережно чтут и хранят.

Справка:

«Городской Молодежный День Донора» проводится в Санкт-Петербурге с 2013 года. Два раза в год сотни студентов и молодых сотрудников петербургских организаций приходят на пункты переливания крови, чтобы совершить тихий подвиг. Для кого-то донорство стало уже образом жизни, а кто-то впервые ложится в донорское кресло, чтобы со временем стать частью петербургского донорского движения. За шесть лет в Акции приняли участие более 8 000 человек. Это самое масштабное молодежное донорское событие в нашей стране! «Городской Молодежный День Донора» - настоящий праздник добрых дел и взрослых поступков.

«Фонд Доноров» - проект по популяризации донорства крови и ее компонентов, развитию кадрового донорства, в том числе среди молодёжи.

Ежегодно в рамках проекта проводится более 100 мероприятий местного, городского и регионального масштаба. «Фонд Доноров» проводит уроки в школах, лекции в средних профучреждениях и вузах, корпоративные донорские дни, эксклюзивные акции, пресс-конференции, информационные кампании, выпускает креативную социальную рекламу и уникальную сувенирную продукцию на тему донорства крови и костного мозга и многое другое. Опыт «Фонда Доноров» тиражируется на региональном и федеральном уровне в рамках социальной франшизы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх