ента новостей

12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Смольном пустят кровь

В Смольном пустят кровь

Фото:
Moiklin.ru
Накануне Национального дня донора сотрудники Администрации Санкт-Петербурга сдадут кровь в Смольном.

19 апреля в Администрации Санкт-Петербурга состоится традиционная весенняя акция «Городской Молодежный День Донора», организованная «Фондом Доноров» совместно с Городской станцией переливания крови при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Мероприятие приурочено к празднованию Национального дня донора.

В шестой раз молодые госслужащие и представители Молодежного кадрового резерва, сотрудники комитетов и ведомств поделятся своей кровью с пациентами петербургских больниц. В этом году акцию поддержит председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец, которая вместе с коллегами сдаст кровь в пользу нуждающихся.

«Очень много организаций, которые начинали работать в нашем городе, а потом развивали проекты на всю Россию, заряжая людей идеей помогать, творить добро. Фонд доноров – одна из таких организаций. Ребята делают очень важное и нужное дело, они реально спасают жизни, пропагандируя сдавать кровь в помощь нуждающимся. Команда фонда сегодня молодая, и они легко привлекают молодежь на акции. Да и Петербург всегда славился своим неравнодушием. Лично я никогда раньше не сдавала кровь, и не задумывалась над этим вопросом даже. Но это действительно важно, друзья. А то, что важно для меня, я привыкла показывать своим примером. Присоединяйтесь и вы к акции, помогите спасти чью-то жизнь» - отметила глава Комитета.

Мобильный пункт заготовки донорской крови развернется в стенах поликлинического отделения Городской клинической больницы № 31, расположенной в Смольном. Желающих стать донорами чиновников примут врачи выездной бригады Городской станции переливания крови.

Все участники акции получат памятные сувениры от «Фонда Доноров» и партнеров.

Национальный день донора в России отмечается 20 апреля. Эта дата имеет для Санкт-Петербурга особое значение — именно здесь в далеком 1832 году молодой врач-акушер Андрей Вольф провел первое в России успешное переливание крови от человека человеку. Поэтому традиции безвозмездного донорства как благородного и поступка в Петербурге бережно чтут и хранят.

Справка:

«Городской Молодежный День Донора» проводится в Санкт-Петербурге с 2013 года. Два раза в год сотни студентов и молодых сотрудников петербургских организаций приходят на пункты переливания крови, чтобы совершить тихий подвиг. Для кого-то донорство стало уже образом жизни, а кто-то впервые ложится в донорское кресло, чтобы со временем стать частью петербургского донорского движения. За шесть лет в Акции приняли участие более 8 000 человек. Это самое масштабное молодежное донорское событие в нашей стране! «Городской Молодежный День Донора» - настоящий праздник добрых дел и взрослых поступков.

«Фонд Доноров» - проект по популяризации донорства крови и ее компонентов, развитию кадрового донорства, в том числе среди молодёжи.

Ежегодно в рамках проекта проводится более 100 мероприятий местного, городского и регионального масштаба. «Фонд Доноров» проводит уроки в школах, лекции в средних профучреждениях и вузах, корпоративные донорские дни, эксклюзивные акции, пресс-конференции, информационные кампании, выпускает креативную социальную рекламу и уникальную сувенирную продукцию на тему донорства крови и костного мозга и многое другое. Опыт «Фонда Доноров» тиражируется на региональном и федеральном уровне в рамках социальной франшизы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх