ента новостей

19:18
На трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола»» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Дастер»
13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
12:48
В двух районах Петербурга ограничат движение транспорта
12:43
В Петербурге задержали юного курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Энергетиков
12:38
В Красногвардейском районе задержали подозреваемого в грабеже
12:34
В Тосно задержали стрелка из травматического пистолета
12:29
В Калининском районе задержали уличного грабителя
12:25
В Петербурге задержали пару, распространявшую гашиш
09:45
Стартовала регистрация на «Мой Бизнес Forum»
09:40
Кинофестиваль документальных фильмов «Рерихи. Мир через Культуру»
22:39
СКА обыграл минское «Динамо» по буллитам
20:46
Выставка «Мир особенных сердец»
20:38
В Петербурге открыти улицу в честь начальника милиции блокадного Ленинграда Евгения Грушко
20:34
В Новогорелово женщина выбросила своих детей с 16 этажа, после чего свела счеты с жизнью
13:51
Фестиваль «Сударыня Масленица»
13:48
Выставка «Фронтовой быт»
11:15
Ленобласть расширяет сферы сотрудничества с Турцией
11:09
В Петербурге детские и спортивные площадки переведут на цифровой контроль
10:19
В Кировске задержали курьера телефонных мошенников
10:14
В Парголово задержали подозреваемого в уличном грабеже
10:12
В Калининском районе пьяный мужчина разбил стекло в здании диспетчерской службы
10:08
В Красносельском районе дорожный конфликт закончился стрельбой
10:05
Задержанный похититель 9-летнего мальчика признался в его убийстве. Тело ребенка нашли в водоеме в Ленобласти
20:32
В Ленобласти на трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола» в ДТП погиб водитель иномарки
20:25
Стартовал чемпионат Санкт-Петербурга по художественной гимнастике
20:21
В Петербурге хотят признать такси социально значимым сервисом
20:10
На КАД ограничили скорость до 70 км/ч из-за ухудшении погодных условий
14:49
В Смольном наградили петербуржцев за помощь участникам СВО и жителям новых территорий
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге вручили Почётные грамоты ЗакС бойцу СВО и депутату ДНР

В Петербурге вручили Почётные грамоты ЗакС бойцу СВО и депутату ДНР

Фото:
ЗАКС
Александр Бельский вручил Почётные грамоты Законодательного Собрания бойцу СВО и депутату ДНР

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Александр Бельский, провел торжественную церемонию награждения, отметив выдающиеся заслуги двух достойных граждан: Вадима Савенко и Дмитрия Плетеня. Высочайшие награды – почётные грамоты – были вручены за проявленное мужество, отвагу и самоотверженность, продемонстрированные в ходе выполнения боевых задач, направленных на защиту суверенитета и безопасности Российской Федерации. Бельский особо подчеркнул, что награждённые, несмотря на различие в своих местах службы – один на передовой, другой в тылу – оба вносят неоценимый вклад в приближение победы, отдавая борьбе все свои силы и знания.

Вадим Савенко, известный также под позывным «Сват», является командиром добровольческого формирования «БАРС-33» имени В.Ф. Маргелова. Его биография поражает своей необычностью и противоречивостью. В прошлом, будучи кадровым офицером украинской армии и депутатом Одесского областного совета, Савенко всегда демонстрировал пророссийскую позицию, став одним из первых ополченцев Донбасса. За его плечами множество боевых столкновений, прошедших с неимоверной жестокостью и напряжением. Он участвовал в ожесточенных боях под Луганским аэропортом, в Изварино и Краснодоне, принимал активное участие в освобождении Новоазовска и Дебальцево. И даже сейчас, в ходе специальной военной операции, он находится на передовой, защищая нашу страну на сложном херсонском направлении, проявляя не только военное мастерство, но и исключительное мужество и стойкость.

Дмитрий Плетень – еще один уважаемый человек, заслуживший награду. Будучи депутатом Донецкой Народной Республики и членом комитета Народного Совета ДНР по поддержке участников СВО, а также членом регионального политсовета «Единой России» и директором компании «Трансстрой», Плетень вносит значительный вклад в развитие экономического и промышленного потенциала новых субъектов Российской Федерации. Его огромный опыт в сферах промышленности и торговли позволяет ему эффективно координировать важнейшие государственные проекты, в частности, партийный проект «Выбирай свое», направленный на успешное импортозамещение и достижение технологического лидерства страны. Это труд не менее важный, чем боевые действия на фронте, так как он обеспечивает необходимую экономическую основу для успешного ведения военных действий и последующего восстановления страны.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх