ента новостей

22:27
СКА в Москве обыграл ЦСКА со счётом 4:1
16:49
В Колпино при столкновении легковушки и "скорой" пострадали два человека
15:28
Концерт «В вихре новогоднего вальса»
15:15
Петербург посетила делегация провинции Тханьхоа
13:22
В Ленобласти руководство МФЦ проведет прямую линию для жителей региона
13:00
В Ленобласти водителя «Нивы» без прав задерживали со стрельбой и погоней
12:55
В Пикалево задержали двое монтеров-железнодорожников за убийство мужчины
12:50
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского
12:46
Петербург предоставит субсидии исследователям в области сельского хозяйства
12:42
В Петербурге задержали «дропа» из Всеволожска, за обман пенсионерки с проспекта Просвещения
12:39
Ленобласть и Казахстан укрепляют образовательное сотрудничество
12:35
В Петербурге мигранты устроили поножовщину в квартире на Гражданском проспекте
15:33
В Мурино подростки устроили массовую драку
15:29
В Петербурге задержали участников драки со стрельбой в баре на улице Марата
15:16
В Киришах монтажник местной ГРЭС ограбил пенсионерку
15:07
В Тосно задержали подозреваемого в разбое
15:04
В Петербурге ищут водителя сбившего 12-летнюю девочку на Товарищеском проспекте
14:57
В Петербурге мужчина ворвался в криптообменник на Херсонской улице с дымовой шашкой и страйкбольными гранатами
14:51
На Васильевском острове задержали подозреваемую в убийстве на проспекте Кима
14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Мариинском дворце прошла тожественная церемония награждения почетными знаками

В Мариинском дворце прошла тожественная церемония награждения почетными знаками

Фото:
ЗАКС
В Мариинском дворце вручили почётные знаки «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга» и «За безупречную службу Санкт-Петербургу»

В роскошной атмосфере Ротонды Мариинского дворца, исторического здания, хранящего в своих стенах память о веках петербургской истории, состоялась торжественная церемония награждения.  В этом году мероприятие приобрело особое значение, совпав с тридцатилетием Законодательного Собрания Санкт-Петербурга – знаменательной датой, подчеркивающей непрерывность развития и укрепления городского самоуправления.  В зале, украшенном изысканной  флористикой и под звуки торжественной музыки, собрались  выдающиеся деятели Санкт-Петербурга, чьи заслуги и преданность городу были отмечены высокими наградами – почётными знаками «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга» и «За безупречную службу Санкт-Петербургу».

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Александр Бельский, обращаясь к собравшимся, произнёс вдохновляющую речь, в которой  подчеркнул значимость  вклада каждого награждённого в процветание Северной столицы.  Он отметил, что нынешний список лауреатов – это яркое олицетворение многогранного потенциала Петербурга, его интеллектуальной и творческой силы, его  неутомимой энергии и стремления к совершенствованию.  Бельский напомнил о  традиции ежегодного проведения церемонии,  подчеркнув, что она не только чествует достижения, но и  служит  источником вдохновения для будущих поколений петербуржцев.

Награда «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга» – это  высокое признание заслуг перед городом,  достигнутых  в самых разных сферах.  Среди лауреатов этого года были представители ведущих культурных институций,  выдающиеся художники и музыканты,  учёные, внесшие значительный вклад в науку,  преподаватели,  отдавшие лучшие годы воспитанию молодого поколения,  врачи,  спасающие жизни,  представители  профсоюзного движения,  судебной системы,  успешные бизнесмены,  активисты общественных и молодёжных организаций,  а также высокопоставленные чиновники как городской, так и федеральной власти.  Каждый из них  внёс свой уникальный  вклад в развитие города,  от созидания новых культурных ценностей и научных открытий до обеспечения социальной стабильности и экономического роста.

Почётный знак «За безупречную службу Санкт-Петербургу» был вручён сотрудникам аппарата Законодательного Собрания,  помощникам депутатов,  специалистам Администрации Губернатора, представителям структурных подразделений федеральных служб и ведомств,  работающим в Петербурге.  Эта награда –  почётное признание  многолетней  верной и  безупречной службы городу,  символ  преданности и профессионализма.  Для многих из этих людей,  их работа – это не просто профессия, а  стиль жизни,  выражение  любви к  Петербургу и  желание  приложить все свои силы  для его  благополучия.

Источник: ЗАКС
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх