ента новостей

20:14
В Петербурге нового прокурара представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Мариинском дворце прошла тожественная церемония награждения почетными знаками

В Мариинском дворце прошла тожественная церемония награждения почетными знаками

Фото:
ЗАКС
В Мариинском дворце вручили почётные знаки «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга» и «За безупречную службу Санкт-Петербургу»

В роскошной атмосфере Ротонды Мариинского дворца, исторического здания, хранящего в своих стенах память о веках петербургской истории, состоялась торжественная церемония награждения.  В этом году мероприятие приобрело особое значение, совпав с тридцатилетием Законодательного Собрания Санкт-Петербурга – знаменательной датой, подчеркивающей непрерывность развития и укрепления городского самоуправления.  В зале, украшенном изысканной  флористикой и под звуки торжественной музыки, собрались  выдающиеся деятели Санкт-Петербурга, чьи заслуги и преданность городу были отмечены высокими наградами – почётными знаками «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга» и «За безупречную службу Санкт-Петербургу».

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Александр Бельский, обращаясь к собравшимся, произнёс вдохновляющую речь, в которой  подчеркнул значимость  вклада каждого награждённого в процветание Северной столицы.  Он отметил, что нынешний список лауреатов – это яркое олицетворение многогранного потенциала Петербурга, его интеллектуальной и творческой силы, его  неутомимой энергии и стремления к совершенствованию.  Бельский напомнил о  традиции ежегодного проведения церемонии,  подчеркнув, что она не только чествует достижения, но и  служит  источником вдохновения для будущих поколений петербуржцев.

Награда «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга» – это  высокое признание заслуг перед городом,  достигнутых  в самых разных сферах.  Среди лауреатов этого года были представители ведущих культурных институций,  выдающиеся художники и музыканты,  учёные, внесшие значительный вклад в науку,  преподаватели,  отдавшие лучшие годы воспитанию молодого поколения,  врачи,  спасающие жизни,  представители  профсоюзного движения,  судебной системы,  успешные бизнесмены,  активисты общественных и молодёжных организаций,  а также высокопоставленные чиновники как городской, так и федеральной власти.  Каждый из них  внёс свой уникальный  вклад в развитие города,  от созидания новых культурных ценностей и научных открытий до обеспечения социальной стабильности и экономического роста.

Почётный знак «За безупречную службу Санкт-Петербургу» был вручён сотрудникам аппарата Законодательного Собрания,  помощникам депутатов,  специалистам Администрации Губернатора, представителям структурных подразделений федеральных служб и ведомств,  работающим в Петербурге.  Эта награда –  почётное признание  многолетней  верной и  безупречной службы городу,  символ  преданности и профессионализма.  Для многих из этих людей,  их работа – это не просто профессия, а  стиль жизни,  выражение  любви к  Петербургу и  желание  приложить все свои силы  для его  благополучия.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх