ента новостей

15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Мариинском дворце прошла тожественная церемония награждения почетными знаками

В Мариинском дворце прошла тожественная церемония награждения почетными знаками

Фото:
ЗАКС
В Мариинском дворце вручили почётные знаки «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга» и «За безупречную службу Санкт-Петербургу»

В роскошной атмосфере Ротонды Мариинского дворца, исторического здания, хранящего в своих стенах память о веках петербургской истории, состоялась торжественная церемония награждения.  В этом году мероприятие приобрело особое значение, совпав с тридцатилетием Законодательного Собрания Санкт-Петербурга – знаменательной датой, подчеркивающей непрерывность развития и укрепления городского самоуправления.  В зале, украшенном изысканной  флористикой и под звуки торжественной музыки, собрались  выдающиеся деятели Санкт-Петербурга, чьи заслуги и преданность городу были отмечены высокими наградами – почётными знаками «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга» и «За безупречную службу Санкт-Петербургу».

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Александр Бельский, обращаясь к собравшимся, произнёс вдохновляющую речь, в которой  подчеркнул значимость  вклада каждого награждённого в процветание Северной столицы.  Он отметил, что нынешний список лауреатов – это яркое олицетворение многогранного потенциала Петербурга, его интеллектуальной и творческой силы, его  неутомимой энергии и стремления к совершенствованию.  Бельский напомнил о  традиции ежегодного проведения церемонии,  подчеркнув, что она не только чествует достижения, но и  служит  источником вдохновения для будущих поколений петербуржцев.

Награда «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга» – это  высокое признание заслуг перед городом,  достигнутых  в самых разных сферах.  Среди лауреатов этого года были представители ведущих культурных институций,  выдающиеся художники и музыканты,  учёные, внесшие значительный вклад в науку,  преподаватели,  отдавшие лучшие годы воспитанию молодого поколения,  врачи,  спасающие жизни,  представители  профсоюзного движения,  судебной системы,  успешные бизнесмены,  активисты общественных и молодёжных организаций,  а также высокопоставленные чиновники как городской, так и федеральной власти.  Каждый из них  внёс свой уникальный  вклад в развитие города,  от созидания новых культурных ценностей и научных открытий до обеспечения социальной стабильности и экономического роста.

Почётный знак «За безупречную службу Санкт-Петербургу» был вручён сотрудникам аппарата Законодательного Собрания,  помощникам депутатов,  специалистам Администрации Губернатора, представителям структурных подразделений федеральных служб и ведомств,  работающим в Петербурге.  Эта награда –  почётное признание  многолетней  верной и  безупречной службы городу,  символ  преданности и профессионализма.  Для многих из этих людей,  их работа – это не просто профессия, а  стиль жизни,  выражение  любви к  Петербургу и  желание  приложить все свои силы  для его  благополучия.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх