Чт, 10 апреля 2025

ента новостей

15:20
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитаже
14:27
В СПб станет больше бюджетных мест
13:26
В Приморском районе в ДТП пострадал 9-летний пассажир иномарки
13:17
В Невском районе поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с улицы Евдокима Огнева
12:59
В Невском районе ссора пациентов в больнице закончился стрельбой
12:51
В Московском районе 13-летний сын бизнесмена отдал мошенникам более 18 млн рублей
11:31
В Колпино две молодые девушки ограбили пункты выдачи интернет-магазинов
11:23
На Большой Монетной улице неизвестные избили подростка
11:00
На Невском проспекте троллейбус сбил пешехода
09:09
Продажи электрокаров в СПб резко упали
08:30
СПб представляет медицинские разработки в Алжире
08:21
Региональные проекты благоустройства попали в реестр
22:45
В Петербурге выступит группа Вельвет
19:53
В Доминиканской Республике при обрушении крыши ночного клуба погибли более 100 человек
16:12
Судебные заседания теперь пройдут в онлайн формате
15:26
В Петербурге раскрыли убийство, совершенное более 20 лет
15:13
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с улицы Вавиловых
15:03
Выставка «Нацизм. Свидетельства»
14:53
Пенсионер с Софийской улицы  отдал мошенникам более 10 млн рублей
14:48
В Петербурга мужчину во время драки сбросили с Литейного моста
12:13
Полицейские задержали двоих, готовивших убийство ради квартиры в центре Петербурга
11:58
Открытие выставки «Зов о Культуре. К 90-летию Пакта Рериха»
08:44
Китай будет на ПМЭФ-2025: приедет делегация высокого уровня
08:31
Произошло объединение писательских организаций в СПб
08:12
ГИБДД рекомендует не спешить с сезонной заменой резины
08:00
Самокатчики продолжают нарушать ПДД
01:32
Петербургский волейбольный «Зенит» – в финале Суперлиги: «Белогорье» повержено в трёх матчах
20:05
Вылет СКА в первом раунде плей-офф КХЛ после поражения 2:5 от московского «Динамо» в шестом матче серии
15:29
Фламенко-спектакль «Кармен» в «Колизей - Арене»
14:43
В Петербурге стартовал X Региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Мариинском дворце поздравили победителей международных олимпиад для школьников

В Мариинском дворце поздравили победителей международных олимпиад для школьников

Фото:
ЗАКС
Александр Бельский поздравил победителей международных олимпиад для школьников

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский принял участие в церемонии вручения премий победителям и призерам международных олимпиад по общеобразовательным предметам. Мероприятие проходило в Мариинском дворце, где собрались депутаты, руководители образовательных учреждений и педагоги, а также ученики и их родители.

В своем выступлении Александр Бельский отметил, что премия вручается уже несколько десятков лет и является признанием успехов и достижений молодежи, которая представляет город на международной арене. В этом году награды получили 9 человек, которые принесли домой 14 медалей. Особенно впечатляющий результат показала Алиса Волкова, ученица Президентского физико-математического лицея 239, которая одержала победу в трех международных математических состязаниях.

Председатель Законодательного Собрания выразил благодарность преподавателям и родителям, которые помогают молодому поколению достичь успехов в точных и гуманитарных науках. Он также подчеркнул, что высокий уровень образования в Санкт-Петербурге подтверждается достижениями школьников, их учителей и наставников.

В ходе церемонии каждому участнику были вручены сертификаты и Почетные грамоты от Председателя Законодательного Собрания. Педагоги и учителя также были отмечены благодарностями за свою работу. Премии петербургского парламента для призеров международных олимпиад были учреждены в 2015 году для поддержки и поощрения талантливой молодежи. Эти олимпиады проводятся ежегодно и включают такие предметы, как математика, химия, физика, биология, информатика, география и астрономия. Также существует естественно-научная олимпиада для юниоров. Они предоставляют возможность молодым ученым и ученикам проявить свои таланты и знания в различных областях науки. Такие мероприятия не только поощряют участников, но и способствуют развитию образования и науки в городе.

Источник: ЗАКС

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх