ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Мариинском дворце поздравили победителей международных олимпиад для школьников

В Мариинском дворце поздравили победителей международных олимпиад для школьников

Фото:
ЗАКС
Александр Бельский поздравил победителей международных олимпиад для школьников

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский принял участие в церемонии вручения премий победителям и призерам международных олимпиад по общеобразовательным предметам. Мероприятие проходило в Мариинском дворце, где собрались депутаты, руководители образовательных учреждений и педагоги, а также ученики и их родители.

В своем выступлении Александр Бельский отметил, что премия вручается уже несколько десятков лет и является признанием успехов и достижений молодежи, которая представляет город на международной арене. В этом году награды получили 9 человек, которые принесли домой 14 медалей. Особенно впечатляющий результат показала Алиса Волкова, ученица Президентского физико-математического лицея 239, которая одержала победу в трех международных математических состязаниях.

Председатель Законодательного Собрания выразил благодарность преподавателям и родителям, которые помогают молодому поколению достичь успехов в точных и гуманитарных науках. Он также подчеркнул, что высокий уровень образования в Санкт-Петербурге подтверждается достижениями школьников, их учителей и наставников.

В ходе церемонии каждому участнику были вручены сертификаты и Почетные грамоты от Председателя Законодательного Собрания. Педагоги и учителя также были отмечены благодарностями за свою работу. Премии петербургского парламента для призеров международных олимпиад были учреждены в 2015 году для поддержки и поощрения талантливой молодежи. Эти олимпиады проводятся ежегодно и включают такие предметы, как математика, химия, физика, биология, информатика, география и астрономия. Также существует естественно-научная олимпиада для юниоров. Они предоставляют возможность молодым ученым и ученикам проявить свои таланты и знания в различных областях науки. Такие мероприятия не только поощряют участников, но и способствуют развитию образования и науки в городе.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх