ента новостей

23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
10:04
В Петергофе задержаны трое вымогателей, требовавших крупную сумму от имени силовых структур
09:32
В Петербурге задержали троих жителей Оренбурга за драку возле бара на улице Подвойского
09:26
В петербурге поймали подозреваемого в грабеже в метро на станции "Ладожская" 
09:23
Появились новые подробности по поводу стрельбы на пляже Бонди в Австралии
14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Массовый субботник прошёл во всех районах Северной столицы

Массовый субботник прошёл во всех районах Северной столицы

Фото:
Единая Россия
«Настоящий городской праздник»: Сергей Боярский принял участие в традиционной осенней уборке Петербурга

Петербургские единороссы в общегородской день благоустройства вышли на субботники на десятках территорий, расположенных в разных районах. Депутаты, активисты, волонтеры, молодогвардейцы и сторонники партии 19 октября присоединились к большой осенней уборке, которая сопровождалась экологическими акциями и тематическими флешмобами. 

В Некрасовском саду вместе с жителями Центрального района порядок навели депутат Госдумы, руководитель регионального отделения «Единой России» Сергей Боярский, его коллега по фракции Михаил Романов, депутаты Александр Ржаненков и Наталия Астахова, представляющие партию в парламенте Северной столицы.

«Сегодня «Добрый субботник» проходит по всему городу — в Год семьи он особенно важен и ценен тем, что мы можем провести выходной день на свежем воздухе со своими родными, близкими, друзьями и единомышленниками. Нам вновь повезло с погодой, Петербург радует солнцем и теплом. Сегодня — настоящий городской праздник», — сказал Сергей Боярский.

Участники мероприятия убрали листву с дорожек и газонов сада, очистили общественное пространство от мусора.

«Два раза в год мы собираемся, чтобы принять участие в этой общегородской акции — она стала традицией для Санкт-Петербурга. Родители вместе с детьми приходят в скверы, дворы, парки, для того чтобы навести порядок, сделать свой вклад в экологическую повестку нашего города. Много сопровождающих акций, квестов для детей, чтобы ни с юных лет понимали, что такое забота о городе, об окружающей среде», — рассказал Михаил Романов.

Депутат городского Заксобрания Александр Ржаненков отметил, что к уборке в этот день присоединились жители Петербурга самых разных возрастов.

«Мы видим, как искренне отозвались на этот призыв, воспользовались возможностью для общения и совместной работы взрослые и дети, школьники и студенты, жители блокадного Ленинграда. По словам наших ветеранов, они получают, вдохновение и общение, жизнь продолжается», — добавил единоросс.

Всеобщая уборка города стала центральным событием осеннего марафона благоустройства, который проходит в Северной столице в октябре. Весь месяц вместе со службами городского хозяйства активные жители приводят в порядок фасады домов, дороги, парки, скверы, улицы, дворы. Главная задача — подготовить город к зиме.

Источник: Единая Россия
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх