ента новостей

20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
14:08
Выставка «Гармония Космоса. Живопись и графика Б. А. Смирнова-Русецкого»
14:00
На двух развязках в составе трассы «Кола» полностью перекроют все съезды
12:10
В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
В Петербурге мужчина распылил огнетушитель и разбил стекло в троллейбусе
11:59
В Московском районе подростки на скейт-площадке попытались ограбить 10-летнего мальчика
11:55
В Невском районе конфликт у магазина закончился дракой и госпитализацией
10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В преддверии 9 мая петербургские единороссы и «Волонтёры Победы» проводят субботники на мемориалах Воинской славы

В преддверии 9 мая петербургские единороссы и «Волонтёры Победы» проводят субботники на мемориалах Воинской славы

Фото:
Единая Россия
По всей стране с 18 апреля по 22 июня активисты приведут в порядок тысячи памятников и захоронений участников Великой Отечественной войны

18 апреля стартовал Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений, который продлится до 22 июня. К акциям присоединятся депутаты, активисты и сторонники «Единой России», молодогвардейцы, представители общественных организаций, а также неравнодушные жители.

«Состояние памятников отражает наше отношение к истории, к героям и ветеранам. Поэтому уже по традиции мы проводим Всероссийский субботник на памятных местах и воинских захоронениях. В них принимают участие тысячи людей не только на территории России, но и в других странах. Приглашаем всех присоединиться к этой работе», — отметила председатель Центрального штаба «Волонтёров Победы», депутат Госдумы Ольга Занко.

В этом году активисты будут благоустраивать памятные места, посвящённые защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. В Петербурге такие мероприятия уже начались — единороссы привели в порядок памятники и мемориалы, а также территорию возле них в Кронштадтском, Приморском, Фрунзенском и Красногвардейском районах.

В Северной столице «Единая Россия» традиционно уделяет большое внимание весенней уборке памятных мест и объектов, связанных с подвигом тыла и фронта в годы Великой Отечественной войны, а также захоронений её участников, за которыми по разным причинам не могут ухаживать родственники.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх