ента новостей

19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
12:23
В Петербурге ищут хулигана, стрелявшего по окнам детского сада на Рыбацком проспекте
12:20
Андрей Локтионов стал очередным новичком СКА после прихода в команду Тревора Мёрфи, Брендана Менелла и Игоря Ларионова-младшего
11:30
В Колпино ищут хулиганов, применивших газовый баллончик в автобусе
11:25
На КАД пациент напал на фельдшера и вытолкнул из автомобиля скорой помощи
10:37
На 118 км Кингисеппского шоссе столкнулись два грузовых автомобиля. Пострадали оба водителя
10:11
Аэропорт Петербурга понес многомиллионные убытки
09:51
Кадровый голод в Ленинградской области: специалистов забирает Санкт-Петербург
09:40
Установлен антирекорд по продаже квартир
09:31
«Подземка» распространится до «Пулково»
20:55
Никто из четверых россиян, добравшихся до 1/4 финала Уимблдона – 2025, не попал в полуфинал: проиграли свои матчи Карен Хачанов, Мирра Андреева, Анастасия Павлюченкова и Людмила Самсонова
20:35
Александра Горячкина и Дарья Чарочкина проиграли первые партии своих матчей 1/32 финала Кубка мира, ещё три российские шахматистки – выиграли
19:26
Балет «Щелкунчик» на сцене Эрмитажного театра
19:24
На сцене Эрмитажного театра состоится показ балета «Лебединое озеро»
15:57
На трассе «Кола» в районе Разметелево до 1 ноября ограничат пропускную способность на путепроводе
15:53
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Московским шоссе перекроют две полосы
13:27
В Ленобласти мужчину изобличили в серии краж из супермаркетов
12:11
На КАД в ДТП с грузовиком погиб пассажир «Шевроле Авео» и двое пострадали
12:08
В Петербурге задержали мужчину, обокравшего студента
12:05
Пенсионерка с Васильевского острова потеряла квартиру после звонков мошенников
10:12
Импортозамещение дает плоды
09:52
Власти Петербурга доказали свою эффективность
09:46
Сколько детей родилось благодаря ЭКО?
09:38
В Петербурге хотят изменить налогообложение для такси и каршеринга
22:56
Роман Вега и Жерсон – аргентинский и бразильский новички футбольного «Зенита»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Рахманиновском сквере провели субботник

В Рахманиновском сквере провели субботник

Фото:
Единая Россия
Сергей Боярский принял участие в субботнике в Рахманиновском сквере и предложил установить в нём памятник великому композитору

В общегородской день благоустройства единороссы вместе с жителями Адмиралтейского района привели в порядок общественную территорию, высадили деревья и запустили фонтан.

Депутаты всех уровней, активисты, сторонники «Единой России» и молодогвардейцы 29 апреля присоединились к большой весенней уборке Петербурга. В эту субботу чистоту наводят во всех районах Северной столицы, в общегородской день благоустройства единороссы вышли на субботники более чем на 200 территориях. Руководитель регионального отделения партии Сергей Боярский составил компанию жителям Адмиралтейского района, решившим привести в порядок Рахманиновский сквер.

Участники субботника не ограничились уборкой оставшегося после зимы мусора — они покрасили заборы и урны, высадили деревья и кустарники, а также открыли сезон работы расположенного в сквере фонтана. 

«Замечательная традиция — субботник, здорово в хорошей компании приводить город в надлежащий вид перед самым главным праздником — Днём Победы, перед открытием большого туристического сезона», — сказал Сергей Боярский.

В субботнике приняли участие депутат фракции «Единой России» в петербургском парламенте Наталия Астахова, глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук, секретарь районного отделения партии Полина Бабаева, члены молодёжного клуба «Рекорд». К уборке присоединились местные жители — как рассказала петербурженка Александра, для них особенно важно видеть результаты общего труда.

«Мы сегодня пришли, чтобы сделать сквер чище — мимо этого места мы каждый день едем на работу, дети идут в школу. Поэтому особенно приятно будет видеть, что здесь всё чисто и аккуратно», — сказала жительница города.

Рахманиновский сквер расположен в районе, напрямую связанном с жизнью знаменитого композитора. Поэтому и субботник получил соответствующее музыкальное сопровождение, а Сергей Боярский предложил подумать над установкой памятника Сергею Рахманинову в сквере, который носит его имя.

«Мне особенно приятно, что субботник сегодня музыкальный, я сам учился музыке, играл Рахманинова — это великий композитор и пианист. И мы сегодня приводим в порядок замечательный сквер, но в нём не хватает ещё чего-то, связанного с композитором. Название есть, фонтан есть замечательный, а Рахманинова нет. Мне кажется, над этим нужно подумать и выступить с соответствующей инициативой», — сказал парламентарий.

Предложение поддержала Наталия Астахова. «Объединим усилия Законодательного Собрания, Государственной Думы, города и района — чтобы здесь появился памятник нашему великому композитору», — подчеркнула депутат.

Глава районной администрации Сергей Оверчук добавил, что предложение об установке памятника обязательно обсудят с петербуржцами.  

«Эта инициатива должна быть поддержана в первую очередь молодёжным советом, общественными организациями, жителями района. Тогда мы покажем, что мы не просто приводим в порядок наши дворы, скверы и парки — мы думаем о будущем, не забывая об истории, о тех людях, которые прославили нашу страну», — сказал он.

В Северной столице с начала апреля проходят традиционные весенние мероприятия по очистке города — общегородской день благоустройства подводит итог этой работе. Памятные места и мемориалы, парки и скверы, дворы и придомовые территории приводили в порядок в течение месяца.

Вместе с горожанами на очистку и благоустройство территорий вышли единороссы, сторонники партии и молодогвардейцы. В этом году региональное отделение партии уделяет особенное внимание памятникам и мемориалам, посвящённым событиям и участникам Великой Отечественной войны, а также местам воинских захоронений.

Источник: Единая Россия

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх