ента новостей

12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербургские единороссы привели в порядок более 60 мемориалов и памятных мест ко Дню Победы

Петербургские единороссы привели в порядок более 60 мемориалов и памятных мест ко Дню Победы

Фото:
Единая Россия
К акции присоединились депутаты всех уровней, активисты, сторонники «Единой России» и молодогвардейцы

Более 60 мемориалов, памятных мест и воинских захоронений благоустроили петербургские единороссы ко Дню Победы. В этом году в преддверии праздника партия инициировала уборку объектов, связанных с подвигом тыла и фронта в годы Великой Отечественной войны, и захоронений её участников, за которыми по разным причинам не могут ухаживать родственники. 

Депутат городского парламента Юрий Авдеев привел в порядок памятник воинам Великой Отечественной войны «Вечная память защитникам Ленинграда». Его коллега по фракции Михаил Барышников прибрался на могиле генерал-майора А. И. Сафронова, а депутат Всеволод Беликов помог привести в порядок Аллею кавалеров ордена Александра Невского.

Среди знаковых мест, которые благоустроили единороссы — аллея Памяти морских пехотинцев России, Приморский парк Победы, памятник блокадной регулировщице, Воинское захоронение «Дачное», Мемориальная доска Герою Советского Союза, летчику Н. Ф. Гастелло, Мемориальная доска памяти Библиотекарей блокадного Ленинграда, Командный пункт адмирала Трибуца, братские могилы и многие другие памятные места, посвященные событиям Великой Отечественной войны.

«Общими силами провели сезонные работы по уходу за памятными местами и воинскими захоронениями – убрали залежи снега, посыпали песком дорожки и очистили бетонные раковины на могилах. Благодарю всех, кто принял участие в этой нужной акции. Вместе мы сделали большое хорошее дело», — сказал вице-спикер петербургского парламента, депутат фракции «Единой России» Николай Бондаренко, который принял участие в уборке воинского кладбища «Каменка».

Благоустройство мемориалов охватило всю территорию Северной столицы. Активную работу провели районные отделения партии. В Красногвардейском районе привели в порядок памятник «Регулировщица», в Курортном — Могилу неизвестного лётчика, памятник защитникам Родины и другие памятные места. В Кронштадтском районе активисты «Единой России» навели порядок возле Братской могилы погибших при бомбардировке военно-морского госпиталя и на Аллее Славы. 

«В преддверии Великого праздника, Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, акции по благоустройству памятников и мемориалов проходят по всей нашей стране. Молодёжь Кронштадта, члены и сторонники партии вышли на значимый для нашего города объект. Эти акции уже стали кронштадтской традицией, в которой участвуют жители района всех поколений, отдавая дань памяти нашим героическим предкам», — рассказала секретарь районного отделения партии Юлия Лёвина.

К мероприятиям по уборке памятных мест присоединились жители Московского, Невского, Центрального, Петроградского и других районов Петербурга. 

Напомним, в Северной столице с начала апреля проходили традиционные весенние мероприятия по очистке города. Памятные места и мемориалы, парки и скверы, дворы и придомовые территории приводили в порядок до конца месяца. Вместе с горожанами на очистку и благоустройство территорий вышли единороссы, сторонники партии и молодогвардейцы. В этом году региональное отделение партии уделяет особенное внимание памятникам и мемориалам, посвящённым событиям и участникам Великой Отечественной войны, а также местам воинских захоронений.

Источник: Единая Россия
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх