ента новостей

10:44
В Красном Селе задержали мужчину, устроившего в гараже склад наркотиков
16:20
Детский спектакль «Три Кота: карта сокровищ»
16:18
Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов»
15:16
На проспекте Просвещения дорожный конфликт закончился применением газового баллончика
14:58
В центре Петербурга иномарка сбила мужчину с 3-летней дочерью
11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
Все новости
Питерец.ру » Общество » В саду Мариинского дворца прошла последняя в этом сезоне экскурсия

В саду Мариинского дворца прошла последняя в этом сезоне экскурсия

Фото:
ЗАКС
Сад Мариинского дворца принял последних посетителей в 2024 году

В саду Мариинского дворца, том самом, что долгое время был закрыт для публики, прошла последняя в этом сезоне экскурсия, ознаменовавшая завершение насыщенного летнего сезона. В этот заключительный день работы для посетителей во внутреннем дворе дворца состоялась акция «Книга в подарок», которая подарила каждому желающему возможность приобрести интересную книгу, унося с собой частичку культуры. В этот день также был показан литературный спектакль «Пушкин. Евгений Онегин. Рисунки на полях», в котором классическое произведение ожило в формате интерактивного театра, позволив погрузиться в мир романа и ощутить его атмосферу через художественное восприятие рисунок на полях книги. Музыкальное сопровождение спектакля было завершено в исполнении ансамбля «Эссе-квинтет», завораживающими звуками создавая неповторимую атмосферу и дополняя литературные образы музыкальными красками.

В этом году Музейно-библиотечный парламентский центр Законодательного Собрания Санкт-Петербурга уже во второй раз принял участие в Историко-культурном фестивале «День дома». Фестиваль, проходивший в саду ЗС СПб, превратился в настоящий праздник культуры и истории. В рамках фестиваля прошли многочисленные мероприятия: встречи в формате проекта «Читаем вслух», в которых любой желающий мог прочитать любимый отрывок из книги, концерты в честь 30-летия петербургского парламента, напомнившие о важности и значимости законодательного органа, выставки, представляющие разнообразные темы и артефакты, лекции, открывающие новые грани знаний, мастер-классы, позволяющие погрузиться в творческий процесс, презентации книг и проектов, ознакомившие с новыми идеями и творческими направлениями, игры и интерактивы для юных посетителей, завладевшие их вниманием и погрузившие в мир развлечений, и музыкально-творческие композиции, которые создавали неповторимую атмосферу и дополняли общий концерт яркими красками.

Помимо фестиваля, в течение лета в саду хранители Мариинского дворца провели почти 30 экскурсий, рассказывая о истории дворца, его архитектурных особенностях, и демонстрируя великолепные интерьеры. В целом, с июня по сентябрь в саду прошло 60 мероприятий, которые посетили более 62 тысяч человек.

Сад Мариинского дворца открыли для свободного посещения по инициативе спикера петербургского парламента Александра Бельского в мае 2022 года - впервые за 178 лет. С тех пор в нем побывали более 100 тысяч посетителей. Открытие сада для публики стало настоящим событием в культурной жизни Санкт-Петербурга, превратив его в любимое место отдыха и проведения времени для жителей и гостей города. В саду можно насладиться красотой зелени, почувствовать атмосферу истории, посетить мероприятия, отдохнуть от шума города, и просто насладиться окружающей красотой.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх