ента новостей

23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборге открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
Все новости
Питерец.ру » Общество » Мариинский дворец посетили выпускники школ из Мариуполя

Мариинский дворец посетили выпускники школ из Мариуполя

Фото:
ЗАКС
Мариинский дворец с экскурсией посетили выпускники мариупольских школ

Мариинский дворец, символ петербургской истории и культуры, стал гостеприимным домом для юных гостей из Мариуполя. Эта поездка стала частью давней традиции, когда выпускники школ города-побратима Северной столицы приезжают в Санкт-Петербург на праздник Алых парусов.

В этом году в город на Неве прибыла внушительная делегация - 400 вчерашних школьников, полных надежд и мечтаний о будущем. Инициатором этой поездки стал депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкин. Он лично встретил юных гостей, выразив им свою искреннюю радость и заботу.

"Многих из сегодняшних гостей я помню по временам, когда вместе с коллегами работали в Мариуполе. Мы посещали школы, встречались с учащимися и их педагогами. Конечно, мы рады их видеть сегодня здесь, в сердце российского парламентаризма", - поделился своими теплыми воспоминаниями Константин Чебыкин.

Для молодых гостей была организована экскурсия по резиденции петербургского парламента, которая прошла в аудиториях Мариинского дворца, наполненных историей. Сотрудники Музейно-библиотечного просветительского центра Мариинского дворца, настоящие знатоки искусства и истории, с увлечением рассказывали ребятам о значимых событиях, которые происходили в этих стенах, о выдающихся людях, чьи судьбы неразрывно связаны с Мариинским дворцом. Юные гости с интересом слушали о законотворческом процессе, о роли парламента в жизни страны, о том, как принимаются решения, которые влияют на жизнь миллионов людей. Экскурсия стала для них путешествием во времени, открыв неизвестные страницы истории Санкт-Петербурга и России.

Завершилась экскурсия в библиотеке Мариинского дворца, где ребята смогли выбрать для себя книги, которые привлекли их внимание. Депутаты и сотрудники аппарата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга с любовью и заботой подобрали литературу, рассчитанную на разные возрастные категории и интересы. Это были яркие книги с занимательными историями, увлекательными приключениями, познавательными фактами, способные пробудить в юных читателях любовь к книгам и к знаниям.

Поездка в Санкт-Петербург стала для ребятам из Мариуполя не только ярким событием, но и важным этапом в их жизни. Они увидели красоту и величие Северной столицы, познакомились с историей и культурой России, получили незабываемые впечатления и новые знания.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх