ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » Общество » Мариинский дворец посетили выпускники школ из Мариуполя

Мариинский дворец посетили выпускники школ из Мариуполя

Фото:
ЗАКС
Мариинский дворец с экскурсией посетили выпускники мариупольских школ

Мариинский дворец, символ петербургской истории и культуры, стал гостеприимным домом для юных гостей из Мариуполя. Эта поездка стала частью давней традиции, когда выпускники школ города-побратима Северной столицы приезжают в Санкт-Петербург на праздник Алых парусов.

В этом году в город на Неве прибыла внушительная делегация - 400 вчерашних школьников, полных надежд и мечтаний о будущем. Инициатором этой поездки стал депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкин. Он лично встретил юных гостей, выразив им свою искреннюю радость и заботу.

"Многих из сегодняшних гостей я помню по временам, когда вместе с коллегами работали в Мариуполе. Мы посещали школы, встречались с учащимися и их педагогами. Конечно, мы рады их видеть сегодня здесь, в сердце российского парламентаризма", - поделился своими теплыми воспоминаниями Константин Чебыкин.

Для молодых гостей была организована экскурсия по резиденции петербургского парламента, которая прошла в аудиториях Мариинского дворца, наполненных историей. Сотрудники Музейно-библиотечного просветительского центра Мариинского дворца, настоящие знатоки искусства и истории, с увлечением рассказывали ребятам о значимых событиях, которые происходили в этих стенах, о выдающихся людях, чьи судьбы неразрывно связаны с Мариинским дворцом. Юные гости с интересом слушали о законотворческом процессе, о роли парламента в жизни страны, о том, как принимаются решения, которые влияют на жизнь миллионов людей. Экскурсия стала для них путешествием во времени, открыв неизвестные страницы истории Санкт-Петербурга и России.

Завершилась экскурсия в библиотеке Мариинского дворца, где ребята смогли выбрать для себя книги, которые привлекли их внимание. Депутаты и сотрудники аппарата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга с любовью и заботой подобрали литературу, рассчитанную на разные возрастные категории и интересы. Это были яркие книги с занимательными историями, увлекательными приключениями, познавательными фактами, способные пробудить в юных читателях любовь к книгам и к знаниям.

Поездка в Санкт-Петербург стала для ребятам из Мариуполя не только ярким событием, но и важным этапом в их жизни. Они увидели красоту и величие Северной столицы, познакомились с историей и культурой России, получили незабываемые впечатления и новые знания.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх