ента новостей

22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге прошла встреча Молодёжного парламента с молодыми депутатами Всекитайского собрания народных представителей

В Петербурге прошла встреча Молодёжного парламента с молодыми депутатами Всекитайского собрания народных представителей

Фото:
ЗАКС
В Мариинском дворце прошла встреча Молодёжного парламента с молодыми депутатами Всекитайского собрания народных представителей

Мариинский дворец посетила делегация молодых депутатов Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) Китая. Во встрече приняли участие представители Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, члены «Молодой Гвардии Единой России», советник спикера петербургского парламента Марьяна Яковлева. Китайскую делегацию возглавил депутат ВСНП, мэр города Ордос автономного района Внутренняя Монголия, также присутствовали депутаты, предприниматели, руководители компаний, представители вузов КНР. Стороны обменялись опытом в законотворческой работе, обозначили планы на дальнейшее сотрудничество. Марьяна Яковлева приветствовала гостей от имени Председателя Законодательного Собрания Александра Бельского и рассказала о работе Молодёжного парламента и взаимодействии со студенческим сообществом города.

– Взаимодействие с Китаем – стратегическое для нас направление. Наш Молодёжный парламент существует уже два года, за это время у нас появилось большое количество направлений в деятельности: это и спорт, и культура, и работа со школьниками и студентами. Трудами наших активистов был создан специальный сайт «Петербургский ассистент» – уникальная платформа, которая помогает студентам, в том числе иногородним, сориентироваться в Санкт-Петербурге, понять, как получить все необходимые документы для регистрации, где провести время, и как решить бытовые вопросы. Благодарю вашу делегацию за визит. Рада, что между нашими странами, в том числе на самом высоком уровне, есть полное взаимопонимание. Наша задача – поддерживать это взаимопонимание, показывать, что между Россией и Китаем есть крепкий союз, – сказала она.

Глава делегации Ду Хуэлян поблагодарил представителей МГЕР и членов Молодежного парламента за гостеприимство и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Он подчеркнул, что визит проходит в рамках 75-летия установления дипломатических связей между Китаем и Россий.

– Наша делегация – одна из первых, кто посетил Россию после недавнего заключения соглашения о стратегическом партнерстве, которое подписали Владимир Путин и Си Цзиньпин. Этот документ даёт много возможностей для укрепления сотрудничества в самых разных областях. Россия и Китай – давние партнёры, мы всегда поддерживаем принципы равенства, доверия и взаимовыгодного сотрудничества. Для нас важно, что Москва поддерживает территориальную целостность Китая, мы, в свою очередь, поддерживаем Россию в политических вопросах, связанных с защитой её территорий. Главная задача с нашей стороны – сплочение и взаимодействие молодых поколений обеих стран, – отметил Ду Хуэлян.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх