ента новостей

09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
Все новости
Питерец.ру » Политика » Первое заседание Молодежного парламента: Выборы председателя, новый регламент и актуальная повестка

Первое заседание Молодежного парламента: Выборы председателя, новый регламент и актуальная повестка

Фото:
ЗАКС
Первое заседание Молодежного парламента: Выборы председателя, новый регламент и актуальная повестка

В Мариинском дворце прошло первое заседание Молодежного парламента. Участники тайным голосованием выбрали председателя. Большинство голосов отдано за Дмитрия Агафонова – выпускника Северо-Западного института управления РАНХиГС. Также назначены секретарь и пресс-секретарь нового совещательного органа. Ими стали Евгений Бойцов и Никита Капитонов. Молодых парламентариев приветствовали спикер Законодательного Собрания Петербурга Александр Бельский, председатель постоянной комиссии по молодежной политике, делам общественных объединений и цифровизации ЗС СПб, депутат Андрей Малков и первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Ксения Посылаева.

– Работа в Молодежном парламенте позволяет иметь прямой доступ  к депутатам,  фракциям, комитетам и комиссиям Законодательного Собрания. Вы можете влиять на процессы, происходящие в нашем городе, формировать его будущее. Важно наладить эффективное взаимодействие с представителями исполнительной власти, набраться опыта, попробовать себя в выборах органов местного самоуправления. Необходимо знакомиться с практикой других молодежных парламентов, которые находятся как в Российской Федерации, так и за ее пределами. Это будет способствовать установлению прочных связей между регионами и поможет вам в работе, – сказал Александр Бельский.

Председатель Молодежного парламента Дмитрий Агафонов обозначил ближайшие направления работы. В программе – организация встреч с депутатами, проведение в школах открытых уроков по профориентации и финансовой грамотности, открытых лекций, подготовка спортивных турниров, форумов и культурных мероприятий.

– Я шел сюда с четкой целью – приложить максимум усилий для того, чтобы Молодежный парламент стал в том числе площадкой для самореализации молодых людей со всего города. Уверен, предстоящие два года работы нашего состава будут крайне насыщенными  и продуктивными, – сказал он.

Отметим, Молодежный парламент – совещательный и консультативный орган при Законодательном Собрании Петербурга. В состав вошли 50 человек, из которых 18 выдвинули парламентские партии, а 32 проходили конкурсный отбор.

Источник: ЗАКС
Яндек.Дзен

1 комментарий

Eldor Obidov
Классный статьи
Войти через

Похожие публикации

Наверх