ента новостей

12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
Все новости
Питерец.ру » Политика » Первое заседание Молодежного парламента: Выборы председателя, новый регламент и актуальная повестка

Первое заседание Молодежного парламента: Выборы председателя, новый регламент и актуальная повестка

Фото:
ЗАКС
Первое заседание Молодежного парламента: Выборы председателя, новый регламент и актуальная повестка

В Мариинском дворце прошло первое заседание Молодежного парламента. Участники тайным голосованием выбрали председателя. Большинство голосов отдано за Дмитрия Агафонова – выпускника Северо-Западного института управления РАНХиГС. Также назначены секретарь и пресс-секретарь нового совещательного органа. Ими стали Евгений Бойцов и Никита Капитонов. Молодых парламентариев приветствовали спикер Законодательного Собрания Петербурга Александр Бельский, председатель постоянной комиссии по молодежной политике, делам общественных объединений и цифровизации ЗС СПб, депутат Андрей Малков и первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Ксения Посылаева.

– Работа в Молодежном парламенте позволяет иметь прямой доступ  к депутатам,  фракциям, комитетам и комиссиям Законодательного Собрания. Вы можете влиять на процессы, происходящие в нашем городе, формировать его будущее. Важно наладить эффективное взаимодействие с представителями исполнительной власти, набраться опыта, попробовать себя в выборах органов местного самоуправления. Необходимо знакомиться с практикой других молодежных парламентов, которые находятся как в Российской Федерации, так и за ее пределами. Это будет способствовать установлению прочных связей между регионами и поможет вам в работе, – сказал Александр Бельский.

Председатель Молодежного парламента Дмитрий Агафонов обозначил ближайшие направления работы. В программе – организация встреч с депутатами, проведение в школах открытых уроков по профориентации и финансовой грамотности, открытых лекций, подготовка спортивных турниров, форумов и культурных мероприятий.

– Я шел сюда с четкой целью – приложить максимум усилий для того, чтобы Молодежный парламент стал в том числе площадкой для самореализации молодых людей со всего города. Уверен, предстоящие два года работы нашего состава будут крайне насыщенными  и продуктивными, – сказал он.

Отметим, Молодежный парламент – совещательный и консультативный орган при Законодательном Собрании Петербурга. В состав вошли 50 человек, из которых 18 выдвинули парламентские партии, а 32 проходили конкурсный отбор.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Eldor Obidov
Классный статьи
Войти через

Похожие публикации

Наверх