ента новостей

07:58
Когда семья считается многодетной?
01:56
Гандбольный «Зенит» добился нужной разницы в ответном матче плей-офф с клубом СКИФ (Краснодар) и сумел пробиться в полуфинал Суперлиги
21:16
«Динамо-ЛО» победило клуб НОВА в турнире за 9–12 места волейбольной Суперлиги
20:43
21-й тур чемпионата РПЛ вместил в себя нулевую ничью ЦСКА и «Спартака» и отравление игроков «Сочи» перед матчем с «Ахматом»
18:46
Выставка "Звукам души повинуясь" Юрия Ужегова
18:42
Выставка “PAF:ВСЕ ЦВЕТЫ”
16:05
Петербургские росгвардейцы присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
15:47
Закрытие троллейбусного движения в связи с репетициями парада Победы
14:38
В СПбГУ пройдет третий шахматный Турнир Карпова
13:34
Иммерсивный театр «Морфеус» запускает проект в центре Петербурга
13:10
Выставка «Пластическая мелодия»
13:07
Выставка «Отцы и дети»
13:02
В Петербурга задержали подозреваемого в незаконном лишении свободы и совершении насилия в отношении женщины
12:53
Выставка «Мифологическая сюита»
12:49
Выставка «Неожиданный взгляд»
12:39
Мошенники нацелились на ветеранов в преддверии Дня Победы
12:35
В Петербурге обнаружили тайник с запрещенными веществами
12:28
В Петербурге поймали аферистку из Твери, обманувшую пенсионерку с Васильевского острова
11:43
На севере Петербурга поймали 23-летнего курьера мошенников
11:34
На трассе «Сортавала» во Всеволожском районе полностью перекроют движение
10:36
Квартиры стали чаще покупать без ипотеки
10:19
Минцифры анонсировали законопроект о запрете массовых спам-обзвонов
10:12
На развязке КАД в районе Низино полностью перекроют два съезда
09:53
В Петербурге задержали молодого парня, который на электросамокате сбил 11-летнего мальчика
09:21
В центре Петербурга полицейские обезвредили вооруженного мужчину
08:27
В СПб появится Leps Bar
23:28
Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга снова проиграл новосибирскому «Локомотиву» в серии за 5-е место
22:54
Клуб «СКА-1946» стал обладателем Кубка Харламова, обыграв «Локо» в пятом матче финальной серии со счётом 2:1
16:11
Flute and Harp: флейта и арфа зазвучат в оранжерее Таврического сада
16:06
В Мариинском дворце вручили награды участнику СВО
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Волонтёры Победы» и «Единая Россия» проведут историческую игру «1 418», посвящённую событиям Великой Отечественной войны

«Волонтёры Победы» и «Единая Россия» проведут историческую игру «1 418», посвящённую событиям Великой Отечественной войны

Фото:
Единая Россия
Команды смогут подготовиться к «Диктанту Победы» в интерактивном формате, получить сертификаты об участии, а лучшим достанутся призы от организаторов

4 апреля пройдет Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1 418». Игра будет посвящена событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии, совершенным в 1944 году. Организаторами игры являются всероссийское движение «Волонтёры Победы», организационный комитет партии «Единая Россия» «Наша Победа» и Фонд стратегических инициатив Музея Победы при поддержке Фонда президентских грантов.

«По традиции, при подготовке к «Диктанту Победы» мы проводим историческую игру «1418». Игра уникальна тем, что ее создает сама молодежь для молодежи. При разработке использовались архивные документы и воспоминания ветеранов, такая работа проводится совместно с профессиональными историками. С каждым годом мы видим, как число участников только увеличивается, что еще раз подтверждает привлекательность такого формата», — отметила председатель Центрального штаба «Волонтеров Победы», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко.

В онлайн-игре «1 418» может принять участие любой желающий в возрасте от 14 лет. Для получения призового места необходимо собрать команду от 3 до 10 человек в возрасте от 14 до 18 лет и определить капитана. Задания игры будут составлены на основе воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, архивных документов и исторических фактов. Особое внимание уделят вопросам о «10 сталинских ударах» — серии наступательных операций, проведенной вооруженными силами СССР в 1944 году. Игра проводится в преддверии Международной акции «Диктант Победы», поэтому проявившие себя команды смогут применить полученные знания и успешно подготовиться к участию в тестировании.

«Интеллектуальная игра «1418» стала уже хорошей традицией. Но для нашей молодежи это больше, чем разминка для ума — она позволит погрузиться в трагические события 1941-1945 годов, лучше узнать историю Великой Отечественной войны. Кроме того, для ребят это хорошая подготовка к «Диктанту Победы», который пройдет в канун 79-й годовщины Победы», — подчеркнул председатель комитета Госдумы по информполитике, координатор проекта «Историческая память» Единой России Александр Хинштейн.

Отметим, что историческая экспертиза всех материалов игры осуществляется специалистами Российского военно-исторического общества и Российского исторического общества. Основной целью мероприятия является историческое просвещение подрастающего поколения и молодёжи с помощью интерактивных и досуговых форматов.

К участию в игре приглашаются команды из разных регионов России. Для удобства участников трансляции игр для разных округов пройдут в разное время. В Петербурге трансляция начнется в 11:00.

По итогам четырех игр каждый участник получит подтверждающий документ – сертификат, а по результатам четырех игр в каждом федеральном округе будут определены три команды, набравшие наибольшее количество баллов. Участникам команд-победителей будут направлены призы от организаторов.

Зарегистрироваться на игру и узнать подробности можно на сайте игра-1418.рф.

Справочно: В 2023 году в просветительских мероприятиях Волонтёров Победы приняло участие свыше миллиона человек. Среди проводимых мероприятий можно выделить 3 онлайн-игры: «Высота 102.0», посвящённая 80-летию окончания Сталинградской битвы, «1 418» и игра «Наша Победа». Отметим, что «1 418» в 2022 году вошла в Книгу Рекордов России как самая массовая интеллектуальная историческая онлайн-игра, посвященная событиям Великой Отечественной войны, в России. Тогда в ней приняло участие 32 744 человека.

Источник: Единая Россия

Добавьте комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх