ента новостей

13:57
В центре Петербурга поймали пиромана спалившего «Лэнд Крузер» на Загородном проспекте
13:47
В Петербурге задержали подозреваемых в грабеже на Новосмоленской набережной
13:37
В Госдуму внесли новую редакцию законопроекта о трансграничных расчетах в криптовалютах
13:31
В Ленобласти поймали группу аферистов, обманувших пенсионеров из Сясьстроя
13:08
В Невском районе иномарка сбила 8-летнего мальчика
13:04
Севкабель Порт проведёт традиционную «Морскую» вечеринку
12:58
В Невском районе иномарка сбила 11-летнюю девочку
12:06
На проспекта Энгельса электросамокатчик сбил 11-летнего мальчика
11:27
Роскомнадзор рассказал, какое количество VPN заблокированы в России
11:00
На развязке КАД с Пискаревским проспектом полностью перекроют семь съездов
08:46
Бельский снова пообщался с петербуржцами
08:20
Петербуржец пожаловался на банк
02:04
Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге
01:20
Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга в трёх партиях проиграл первый матч серии с новосибирским «Локомотивом»
00:20
Голкипер «СКА-1946» Павел Мойсевич отразил все 28 бросков по своим воротам и помог команде Германа Титова повести в финальной серии Кубка Харламова 3–1
20:01
В центре Петербурга водитель «Приоры» вылетел из автомобиля после столкновения с «Солярисом»
16:27
Росгвардейцы приступили к тренировкам Парада Победы на Дворцовой площади
14:03
Выставка «Образ героя»
13:43
Закрывается трамвайное движение по ул. Ленсовета
13:38
В Ленобласти поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерок Подпорожья
13:30
Закрывается троллейбусное движение по ул. Кораблестроителей
13:27
На Муринской дороге иномарка сбила 11-летнего мальчика
13:23
В Петербурге поймали пенсионера, обманувшего пожилую женщину с проспекта Металлистов
13:12
В Музее В. В. Набокова СПбГУ прошла торжественная церемония гашения почтовой марки, выпущенной к празднованию 125-летия писателя
13:09
В Кировском районе подростки стреляли по окнам на проспекте Стачек
11:52
В Приморском районе поймали подозреваемых в грабеже
11:45
На трассе «Сортавала» полностью перекроют движение
11:42
На Большеохтинском проспекте задержали подозреваемую в поножовщине с сожителем
10:55
В центре Петербурга задержали подозреваемого в убийстве на Старо-Петергофском проспекте
09:02
Коллекторов-нарушителей оштрафовали
Все новости
Питерец.ру » Общество » Коррупция в военкомате

Коррупция в военкомате

Фото:
armyblog.ru
Врач Сергей Стрильченко и организация «Солдатские матери» говорят о коррупции в военкомате.

Эксперты считают, что объем коррупции во время одного призыва превышает 10 миллионов долларов. Такое мнение высказал председатель первой городской независимой военно-врачебной экспертизы Сергей Стрильченко. Он заявил, что здоровые люди платят большие деньги, дабы не идти в армию. А военкомат представляет собой очень серьезную коррупционную систему, которую никто не трогает. Врач отметил, что помимо всего прочего встречаются и абсолютно маразматические случаи, когда в армию призывают больных ребят.

По причине своего состояния здоровья они в армии абсолютно не нужны. А на проведение различных экспертиз и обследований приходится тратить много денег. Потому такой подход к призыву абсолютно не понятен. Поскольку призывная комиссия порой даже не реагирует на диагнозы, поставленные достаточно известными специалистами. Получается какой-то даже скверный анекдот, если можно так выразиться.

В общественной организации «Солдатские матери» видят проблему в анкетах допризывников. Координатор движения Оксана Парамонова считает, что данные которые там указываются — информация о заработках родителей и правах собственности — являются основанием для коррупции. Жаль, что прокуратура этого не видит.

16 комментариев

BreakinDown
Через военкомат проходят будущие и настоящие защитники родины, но если взятки там правят, как можно молодых людей доверять этим стенам.
Назар.
С первых шагов на призывном пункте - начинаешь понимать, что ты попался.
InterPoliceNews.
Эй, Вы, там, наверху: "Спасите наши души!".
КРИМИНАЛЬНАЯ РОССИЯ.
Западный военный округ. О "пенсионерах" мин.обороны - замолвим в Питере слово.
У ВОЕНКОМАТА, КАК НА ПАПЕРТИ, С ПРОТЯНУТОЙ РУКОЙ.
Прослужив на флоте 35 календарных лет, капитан 3-го ранга Шапошников Г.Г., третий десяток лет, бьётся за право... получения, заслуженной нелёгким ратным трудом, пенсии МО РФ, которую сотрудники военкоматов "не хотят" ему начислять... аж с 1994 года!
В прошлом, Геннадий Георгиевич - лучший дивизионный штурман, отличник погранвойск и военкор ИТАР-ТАСС, лауреат Всесоюзного фестиваля народного творчества, флотский поэт, композитор и журналист, ныне, более четверти века - местный, бездомный, питерский бомж, де-факто, находящийся 23-й год "в распоряжении" командира в/ч 45618, живущий 29-й год "не гражданином" своей страны, без жилья, пенсии, медико-социальной и правовой помощи, прописки-регистрации в родном Отечестве, там, где он родился, рос, учился и служил всю жизнь, с 14-ти лет, в частях Краснознамённой Ленинградской военно-морской базы...
И сегодня, старший офицер ВМФ России прописан "постоянно" возле стен военкомата, где, как на паперти, с протянутой рукой, "живёт" в ожидании чуда - начисления пенсии МО РФ за все прошедшие 20 лет голодомора.
И это - не на Украине, и это - не в Украине, и это - у нас, в России, в её Северной и Морской столице.
Отдавая дань уважения и памяти всех погибших и живых бездомных бомжей Вооруженных Сил Российской Федерации, Пресс-служба "ИнтерПолисВести", 21 декабря 2015 года.
Контактные телефоны: 8-921-412-05-43, 8-904-558-02-25.
(Командир в/ч 45618 - контр-адмирал Смоляк И.В., военный прокурор ЗВО - генерал-лейтенант юстиции Егиев А.Л.).
InterPoliceNews.
Эй, Вы, там, наверху: "Спасите наши души!".
КРИМИНАЛЬНАЯ РОССИЯ.
Обреченные на голод, нищету, смерть - выжили!
ГОДЫ ОЖИДАНИЙ - ГОДЫ БЕСПРЕДЕЛА.
Там, где ранее были и ныне есть: ГШ ВМФ, штабы Лен.ВМБ, Лен.ВО и ЗВО, воины-ленинградцы, по 12-20 и более лет, не могли получить... российского гражданства и паспортов Российской Федерации, жилья, пенсий, медико-социальной и правовой помощи, прописки-регистрации в родном Отечестве, которое они защищали от внешних врагов, и где им оказалось - не по силам, и - не по карманам, одолеть косность, бюрократизм, бездушие, штабных и местных чиновников, сотрудников военкоматов, паспортных и визовых служб, военных судов и прокуратур.
В их числе, герой-десантник, участник боевых действий, кавалер высших государственных наград, гвардии старший сержант ВДВ запаса Самойлов, бывший лучший дивизионный штурман, отличник погранвойск и военкор ИТАР-ТАСС, лауреат Всесоюзного фестиваля народного творчества, флотский поэт, композитор и журналист, капитан 3-го ранга Шапошников (в/ч 45618), другие военнослужащие.
Не найдя поддержки в борьбе за свои права у коррумпированных командиров и воинских начальников, в военных судах и прокуратурах, у депутатов ЗакСа и питерских губернаторов, как "не граждане" страны, обреченные на голод, нищету, смерть, вопреки всему, выжили, остались людьми и за 20 лет голодомора ни разу не уронили чести и достоинства воинов армии и флота России.
Примечательно, удивительно, но - факт!
Военкоматы бездомных военных бомжей на воинский учет - не принимают и заслуженных пенсий МО РФ этим бедолагам - не начисляют, да и на работу их, как бездомных бомжей, никуда - не берут, а как жить таким ветеранам ВС РФ без законных средств существования и новый министр обороны, главный спасатель, Сергей Шойгу, ответить - не может...
Якобы "пенсионеры", уволенные в запас или в отставку военнослужащие, - не живут, а Божьей милостью - выживают, влача жалкое нищенское состояние, годами, десятилетиями, ожидая, как манны небесной, начисления пенсий от МО РФ, за все годы беспредела по отношению к ним, ветеранам ВС РФ, со стороны армейского и флотского командования, чиновников штабов и должностных лиц военных комиссариатов, сотрудников судов и прокуратур Лен.ВМБ, Лен.ВО и ЗВО.
Служили Советскому Союзу, служили России, и ничего - не заслужили?!...
Отдавая дань уважения и памяти всех погибших и живых бездомных бомжей Вооруженных Сил Российской Федерации, Пресс-служба "ИнтерПолисВести", 24 декабря 2015 года.
Контактные телефоны: 8-921-412-05-43, 8-904-558-02-25.
Санкт-Петербургский гарнизон Западного военного округа, Ленинградская военно-морская база Балтийского флота - в/ч 45618.
(Командир Лен.ВМБ Балт.флота ЗВО МО РФ - контр-адмирал Игорь Владимирович Смоляк, военный прокурор ЗВО - генерал-лейтенант юстиции Артур Левонович Егиев.).
Бомж.Информ.
Сегодня мы поздравляем местного, бездомного, питерского бомжа ВМФ России "Георгиевича" - с Новым Годом и Рождеством!
Желаем ветерану Балт.флота: здоровья, предоставления, выделенного ему, в 1993 году, - жилья, и получения, не выдававшейся ему, с 1994 года, - пенсии МО РФ (за все 20 лет "голодомора", организованного опальному военкору в/ч 45618, капитану 3-го ранга Шапошникову Г.Г., командованием Ленинградской военно-морской базы, совместно с руководством Военного комиссариата Санкт-Петербурга, под "крышами" судов и прокуратур Лен.ВМБ, Лен.ВО и ЗВО).
"Бомж.Информ", 7 января 2016 года.
InterPoliceNews.
Криминальная Россия. Западный военный округ.
ГРАЖДАНСКИЙ ПОДВИГ ВОЕННОГО БОМЖА.
В апреле 2017 года, местный, бездомный, питерский бомж ВМФ России "Георгиевич" будет отмечать очередной юбилей своего гражданского подвига - 30-летие "жизни" в родном Отечестве "не гражданином" страны, без жилья, пенсии, медико-социальной и правовой помощи, прописки-регистрации, там, где он родился, рос, учился и служил всю жизнь, с 14-ти лет, на боевых кораблях и в береговых частях Краснознамённой Ленинградской военно-морской базы Дважды Краснознамённого Балтийского флота.
Пресс-служба "ИнтерПолисВести", 15 января 2016 года.
Бомж.Информ.
ВОЕНКОМАМ ЗАКОНЫ - НЕ ПИСАНЫ?!
Руководство Военного комиссариата Санкт-Петербурга более 20-ти лет не выплачивало, и не выплачивает, с 1994 года, заслуженную пенсию МО РФ опальному военкору в/ч 45618, капитану 3-го ранга Шапошникову Г.Г., третий десяток лет, обрекая местного, бездомного, питерского бомжа ВМФ России "Георгиевича" на "жизнь" без законных средств существования, на голод, нищету, преждевременную смерть, под надуманным предлогом отсутствия у военного "пенсионера"... прописки-регистрации.
При этом, прописка-регистрация, понятие - вторичное, хотя бы потому, что её отсутствие не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией РФ.
"Бомж.Информ", 26 января 2016 года.
InterPoliceNews.
НЕ - 900 БЛОКАДНЫХ ДНЕЙ, А - 30 ЛЕТ БЛОКАДЫ.
Местный, бездомный, питерский бомж ВМФ России и Санкт-Петербурга бомж, "Георгиевич", скоро будет отмечать очередной юбилей своего гражданского подвига - 30-летия блокадной "жизни".
Ветеран Краснознамённой Балтики, капитан 3-го ранга Шапошников Геннадий Георгиевич: c 1987 года - без жилья, прописки-регистрации, без гражданства и паспорта РФ; с 1994 года - без денежного довольствия, как не уволенному из в/ч 45618 военнослужащему Лен.ВМБ; с 1994 года - без пенсии МО РФ, как якобы уволенному из в/ч 92778, военному "пенсионеру".
Пресс-служба "ИнтерПолисВести", 31 января 2016 года.
Бомж.Информ.
Коррумпированные военные комиссариаты - детище криминальной России, её Вооруженных Сил.
ГРАЖДАНСКИЙ ПОДВИГ ОФИЦЕРА-ЖУРНАЛИСТА.
В Западном военном округе, криминальный беспредел двух веков (1993-2016 г.г.), с блокадой, голодомором и геноцидом, творимый в отношении не уволенного в 1994 году из в/ч 45618, военнослужащего Ленинградской военно-морской базы, капитана 3-го ранга Шапошникова Г.Г., но, - якобы уволенного в 1994 году из в/ч 92778, "пенсионера" МО РФ, старшего офицера ВМФ запаса Геннадия Георгиевича Шапошникова - яркий пример коррупции военкомов Санкт-Петербурга, командиров и воинских начальников гарнизона Северной и Морской столицы России.
А десятилетия блокадной "жизни", десятилетия "голодомора", десятилетия бесправия, как десятилетия "не гражданином" своей страны - гражданский подвиг офицера-журналиста, местного бездомного питерского бомжа ВМФ России "Георгиевича".
"Бомж.Информ", 5 февраля 2016 года.
Контактные телефоны: 8-921-412-05-43, 8-904-558-02-25.
Бомж.Информ.
Цитируем.
"Как сейчас живёт Шапошников Геннадий Георгиевич? До глубины души тронула история этого человека. OlgaZv Матрос. 20.11.2016 19:59:42".
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх