ента новостей

20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
Все новости
Питерец.ру » Общество » Активист Литвинов назвал «лотереей» поиски инвестора для дома Чанжина в Петербурге

Активист Литвинов назвал «лотереей» поиски инвестора для дома Чанжина в Петербурге

Фото:
Яндекс
Координатор движения «Живой город» Дмитрий Литвинов считает, что поиск инвестора для дома Чанжина на набережной Фонтанки может помочь историческому зданию

Координатор движения «Живой город» Дмитрий Литвинов считает, что поиск инвестора для дома Чанжина на набережной Фонтанки может помочь историческому зданию, которое на данный момент разрушается.
По мнению активиста, инвестор, который приобретет дом Чанжина с торгов, может спасти памятник архитектуры от разрушения, отреставрировав здание. Однако поиск заинтересованных в сохранении исторического здания – лотерея, считает Костров, поскольку результат предугадать невозможно.

«С 2014 года его передают Гидромету. Прошло 9 лет и этого так и не произошло, дом просто стоит брошенный все это время. К счастью, он пока еще не сгорел, он в целом, в относительно приличном состоянии находится. Если его купит предприниматель, это шанс, что он его отремонтирует. <…> В нынешней же ситуации дом Чанжина просто погибает, его гибель лишь вопрос времени. В любой момент он может загореться и все, крышка», — подчеркнул градозащитник.

Он также напомнил о судьбе дома Фокина, который на данный момент находится на грани исчезновения. По мнению Кострова, здание представляет из себя образец настоящего классицизма, но чиновники Смольного не торопятся решать проблему и реставрировать объект.
СМИ не раз сообщали, что при бездействии администрации губернатора Александра Беглова многие исторические здания в Петербурге разрушаются, а город теряет свой культурный облик. На проблему ранее также обратил внимание глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, однако градоначальник остается безразличен к вопросу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх