ента новостей

01:05
С побед стартовали на Кубке мира по шахматам в Батуми россиянки Анна Шухман и Дарья Чарочкина, у Валентины Гуниной – ничья
20:46
Россияне Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова пробились в 1/4 финала Уимблдона в одиночном разряде
22:54
Победительницей женской шахматной Высшей лиги стала петербурженка Анастасия Боднарук, набравшая 7 очков из 9
22:38
Петербургский шахматист Сергей Лобанов сумел пробиться в Суперфинал чемпионата России, заняв 5-е место в Высшей лиге
20:15
На трассе «Нарва» в лобовом ДТП с большегрузом погибли женщина и ребенок
20:05
В массовом ДТП на проспекте Народного Ополчения пострадали три человека
18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
10:35
Полицейские задержали "дропа" из Кузбасса, обманувшего пенсионера из Пушкина
10:30
Жители Петербурга оценили свои финансовые потери
10:12
Каковы последствия шторма в Петербурге
10:02
Визиты Путина были частыми
09:46
Сделок на рынке новостроек Петербурга стало меньше
01:47
5 июля в Батуми начнётся Кубок мира: в турнире принимают участие шесть российских шахматисток – Горячкина, Лагно, Гунина, Шувалова, Чарочкина и Шухман
23:51
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук после победы в 8-м туре Высшей лиги над Екатериной Гольцевой набрала 6,5 очков и обеспечила себе участие в Суперфинале чемпионата России
12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
Все новости
Питерец.ру » Общество » Беглов анонсировал дополнительную соцподдержку участникам СВО, «забыв» о множественных нарушениях с выплатами

Беглов анонсировал дополнительную соцподдержку участникам СВО, «забыв» о множественных нарушениях с выплатами

Фото:
Telegram
Беглов анонсировал дополнительную соцподдержку участникам СВО, «забыв» о множественных нарушениях с выплатами

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил о дополнительной соцподдержке участников СВО, заявив об актуализированном перечне бойцов, которые могут претендовать на выплаты. Напомним, прошлые обещанные градоначальником выплаты происходили с множеством нарушений, из-за бюрократических манипуляций Смольного многие петербуржцы были вынуждены на собственные средства покупать амуницию и обмундирование.

«Теперь бойцы, направленные Военным комиссариатом СанктПетербурга и пребывающие (пребывавшие) в добровольческих формированиях, наравне с военнослужащими имеют право на единовременную выплату в случае ранения или контузии, полученных в ходе спецоперации», — заявил губернатор.

Ранее журналисты отмечали, что в Петербурге качество заявляемой чиновниками поддержки участников СВО нельзя назвать хорошим. Более тысячи мобилизованных петербуржцев жаловались на невозможность получить обещанные выплаты за участие в спецоперации.

Отсутствие обеспечения участников СВО выплатами было обусловлено бюрократическими инструментами. Горожан перенаправляли из одной инстанции в другую, чиновники ограничивались формальными «отписками» и в итоге в выплатах было отказано или увеличено время на их предоставление.

Мобилизованные из Петербурга были вынуждены обратиться к президенту России Владимира Путина с просьбой разобраться со сложностями при получении положенных средств. Прошлый опыт показывает, что объявленные Бегловым мероприятия по поддержке участников СВО вновь пройдут со множеством нарушений.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх