ента новостей

22:16
В Эрмитаже состоялась торжественная церемония вручения ордена Жукова Северо-Западному округу Росгвардии
14:14
В ресторане на Чернышевского задержали двоих мужчин с оружием
14:08
В Янино задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского 
14:04
На трассе «Вологда-Тихвин-Новая Ладога» в лобовом ДТП с «Газелью» погиб водитель иномарки
14:00
В Петербурге задержали участников массовой драки на улице Шевченко
13:56
В Петербурге задержали участника драки в саду «Сан-Галли»
13:52
На Московском проспекте задержали мужчину, который случайно выстрелил из травмата в баре
13:43
В Петербурге поймали стрелка из «Добрыни» у кафе на улице Чекистов
13:39
В Ленобласти задержали хозяина лошади, травмировавшей пенсионерку
13:21
Во Мге мотоциклист погиб врезавшись в дерево
16:10
В трех районах Петербурга с 12 по 15 октября вводятся ограничения движения транспорта
16:03
В Ленобласти задержали главу администрации Лужского района
15:23
В Киришах задержали подозреваемого в поножовщине и изнасиловании
15:17
В Янино двое уголовников бросили петарду и напали на семью в частном доме
15:10
Пенсионерка с Заневского проспекта отдала мошенникам более 26,5 млн рублей
15:06
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с проспекта Королева
11:26
Выставка аргентинской художницы Анхелы Копелло «Совершенство»
11:10
«77 метров допросов»: историк НИУ ВШЭ впервые обнародовал полные материалы о покушении на Петра I
11:08
«О любви» Антона Чехова — новое цифровое издание Языка
19:47
В Петербурге прошел «Кубок двух столиц» по шахматному рапиду
19:45
СШОР по конному спорту и современному пятиборью исполнилось 70 лет
14:33
В Токсовском тоннеле на КАД изменится схема движения
14:17
Пенсинер с улицы Турку отдал мошенникам 4 млн рублей
14:11
Пенсионерка с Московского проспекта отдала мошенникам более 6,7 млн рублей
13:57
В Петербурге поймали пожилого курьера мошенников
13:42
В Отрадном иномарка сбила 16-летнего студента
11:47
В Приморском районе задержали подозреваемого в попытке изнасилования прохожей
11:41
В Петербурге пенсионерка с Ланского шоссе отдала мошенникам более 20 млн рублей
11:37
В Петербурге шестерых дебоширов задержали после драки в метро
11:33
Трое злоумышленников избили и ограбили молодого человека на Муринской дороге
Все новости
Питерец.ру » Общество » ВЛенобласти встречают День защитника Отечества митингами, стихами и песнями

ВЛенобласти встречают День защитника Отечества митингами, стихами и песнями

Фото:
Администрация Ленобласти
Концерты, торжественные мероприятия, тематические вечера, посвящённые защитникам Отечества

Концерты, торжественные мероприятия, тематические вечера, посвящённые защитникам Отечества, пройдут в больших и малых городах области, на концертных площадках, у памятников и мемориалов во всех поселениях региона. Во многих районах состоятся спортивные соревнования и творческие конкурсы, приуроченные ко Дню защитника Отечества.

К жителям региона обратился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Отмечая этот праздник, мы славим великие подвиги наших предков, отстоявших свободу родной земли, и отдаем дань уважения тем, кто сегодня отважно защищает нашу страну.

Слова самой сердечной благодарности мы адресуем нашим ветеранам — участникам Великой Отечественной войны, солдатам и офицерам, прошедшим бои в локальных войнах и «горячих точках».

И, конечно, мы благодарим за мужество наших воинов-защитников, которые в этот момент самоотверженно ведут борьбу с нацизмом, сражаются за Родину, за мир для наших соотечественников на Донбассе, за наше общее будущее», ― подчеркнул глава региона.

  • День защитника Отечества в Выборге начнется в 12.00 с возложения цветов к главным городским мемориалам, посвященным героям Великой Отечественной войны, ― памятнику «Танк», панно «Бессмертный полк», воинскому захоронению №33 и мемориалу на Южном кладбище. В торжественно-траурных церемониях примут участие все желающие жители города, школьники, кадеты, представители общественных организаций и местные депутаты. В 13.00 на площади Выборгских полков начнутся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества «Я сердцем своим говорю – Спасибо, солдат!» и церемония возложения цветов к стеле «Выборг-город воинской славы».
  • В деревне Горки Кингисеппского района в 13.00 состоится митинг с возложением цветов к памятнику воинам, погибшим при освобождении  края от немецко-фашистских захватчиков.
  • В Волхове в 14.00 жители города соберутся на Привокзальной площади у стелы «Город воинской доблести» на мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.
  • Во  Всеволожском районе в поселках Лехтуси, Рахья и Углово продолжится начатый вчера автомарафон «О Родине, О Мужестве! О Славе!».
  • В поселке Свирица  Волховского района  подростки  будут соревноваться в ловкости, силе и смекалке в Военно-патриотической игре «Зарница».
  • В Бокситогорске во Дворце культуры  в 11.00  начнется районный конкурс солдатской песни «Судьба и Родина едины!».
  • В 12.00 в Новой Ладоге в Центре культуры, спорта и туризма состоится ежегодный городской фестиваль военно-патриотической песни «Дорогами поколений».
  • В 13.00 Волосово в досуговом центре «Родник» откроется XVI Областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Пой, гитарная струна», посвященный Дню защитника Отечества.
  • Финал детского конкурса чтецов «О Родине, о мужестве, о славе» соберет детей и взрослых любителей литературы в 13.00 в Доме культуры «Строитель» Соснового Бора. 
  • Большая программа пройдет в  Ломоносовском районе. В 13.00 в  деревне  Яльгелево  начнется гала-концерт победителей 2-го Открытого творческого конкурса «Вперёд, Россия!», а в 15.00 в Низино ― игровая программа «Русский солдат умом и силой богат», в Пениках будут смотреть художественные фильмы о героях Великой Отечественной войны.
  • В Волхове в спортивно-оздоровительном комплексе «Левобережный» в честь Дня защитника Отечества  пройдет ежегодный турнир по мини-футболу среди команд ветеранов. 
  • В Приозерском районе в поселке Громово в 13.00  начнется «Кубок мужества» по хоккею.
  • Вечером в Выборге в 19.00 у стадиона «Авангард» пройдет концерт «Одна присяга есть… и Родина – одна!», а в 20.00 в районе стадиона «Авангард» в честь Дня защитников Отечества состоится фейерверк.
Источник: Администрация Ленобласти
Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх