ента новостей

20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Общество » 23 февраля в Петербурге широко отмечается День Защитника Отечества

23 февраля в Петербурге широко отмечается День Защитника Отечества

Фото:
Празднование Дня Защитника Отечества в Санкт-Петербурге будет насыщено разнообразными мероприятиями и завершится праздничным салютом и фейерверком. Фото: spbgu.ru

23 февраля в Петербурге, как и во всех городах и весях нашей необъятной страны, будет широко праздноваться День Защитника Отечества.

Праздничные мероприятия начались в 11 часов с возложения цветов на площади Победы к монументу героическим защитникам города во время страшной блокады. В это же самое время торжественные мероприятия пройдут и у других мемориалов памяти защитников Родины, отдавших жизни во время Великой Отечественной войны.

В 20 часов будут зажжены огни Ростральных колонн на Стрелке Васильевского острова.

Каждые 5 минут с больших экранов, расположенных в разных районах города, будут транслировать поздравительный видеоролик, с праздником дорогих мужчин будут поздравлять и в метрополитене по громкой связи на эскалаторах.

На этот день в городе запланировано несколько книжных экспозиций, где все желающие смогут ознакомиться с книгами и иллюстрациями на тему празднования. В школах пройдут уроки мужества и встречи с ветеранами различных боевых действий. В Петербурге пройдут спортивные турниры, посвящённые празднику, а в воинских частях и высших армейских учебных заведениях пройдёт день открытых дверей.

Реконструкции боев в Петербурге 23 февраля пройдут в Кировском районе. В раке «Екатерингоф» по адресу Лифляндская, 12, состоятся праздничные мероприятия.

  • С 12 по 13 часов пройдут рыцарские турниры;
  • С 13:15 до 13:45 пройдёт реконструкция боя с наполеоновскими войсками в 1812 году.
  • С 14 до 14:20 военно-исторические клубы реконструируют события I-й Мировой войны на Восточном фронте. Будет проведена реконструкция боёв под Псковом 23 февраля 1918 года, от которых и ведёт начало история нынешнего праздника.
  • С 14 :30 до 15:00 будет реконструирован бой, приведший к полному снятию блокады Ленинграда.

В 15: 30 состоится церемония торжественного закрытия фестиваля исторических реконструкций.

Реконструкция боев героической обороны Ленинграда состоится у музея «Диорама» на Невском Пятачке. В масштабной реконструкции тех славных событий примут участие около полутысячи человек из России, Украины, Белоруссии и Прибалтики. Будут задействованы пиротехнические эффекты в историческом антураже сохранившихся с тех трагических и славных лет траншей и воронок от настоящих снарядов. До сих пор железом нашпигован каждый квадратный метр легендарного плацдарма, он же является братской могилой многих сотен тысяч защитников, спустя семь десятилетий всё ещё ждущих своего погребения с должными воинскими почестями.

На месте реконструкции будут работать экспозиции музея «Диарама», открыт выставочный зал государственного музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда». На огромные экраны будет проецироваться трансляция военной хроники тех времён, а собравшиеся смогут ознакомиться с экспонатами выставки военной техники и отведать гречневой каши из настоящей военно-полевой кухни.

Мероприятия торжественно откроются в полдень, в 15:00 пройдёт торжественный смотр и официальная часть, а сама реконструкция начнётся в половине четвёртого.

Завершатся праздничные мероприятия артиллерийским салютом и праздничным фейерверком.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх