ента новостей

23:06
Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Уимблдон, не дав Аманде Анисимовой выиграть ни одного гейма в финале
19:50
Российские шахматистки начали борьбу в 1/16 финала Кубка мира в Батуми: Лагно и Гунина проиграли, Шувалова и Шухман сыграли свои партии вничью
16:08
После стрельбы возле ЗАГСа на Капитанской улице задержали жениха и шафера
16:02
В Петербурге поймали грабителя, отобравшего у пенсионерки сумку на Витебском проспекте
15:59
В Шушарах мужчина поджег съемную квартиру
15:56
В Шушарах неизвестные в масках и с оружием отобрали у перекупщика «БМВ Х6»
11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти проходят торжественные церемонии памяти Героям Отечества

В Ленобласти проходят торжественные церемонии памяти Героям Отечества

Фото:
Администрация Ленобласти
В День Героев Отчества в регионе проходят торжественные церемонии с возложением цветов к памятникам и мемориальным доскам

В День Героев Отчества в регионе проходят торжественные церемонии с возложением цветов к памятникам и мемориальным доскам, посвященным защитникам Родины.

«9 декабря мы отмечаем День Героев Отечества и  День освобождения города Тихвина от немецко-фашистских захватчиков. Мы гордимся нашими Героями ― людьми высочайшего мужества и доблести. Сегодня мы чествуем продолжателей дел Героев той эпохи, тех, кто в этот сложный, решающий для страны момент проявляет исключительное мужество и величие духа, чтобы защитить, подчас ценою собственной жизни, нашу Родину. Низкий поклон живущим рядом с нами Героям Отечества! Вечная память и слава всем защитникам Родины!», – отметил губернатор Ленинградской области  Александр Дрозденко в своем обращении землякам.

Сегодня в День Героев России жители села Винницы Подпорожского района, сотрудники Вепсского центра фольклора, специалисты Дома народного творчества Ленинградской области почтут память героев, чья преданность и готовность пожертвовать всем ради блага Отечества никогда не утратят своего значения. Участники мероприятия возложат цветы к памятнику советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны — жителям села Винницы и тем, кто освобождал Вепсский край от врага.

Студенты и преподаватели Ленинградского областного колледжа культуры и искусства проведут торжественную церемонию «И назвали их люди героями!» — дань уважения предкам и ныне живущим соотечественникам – Героям Советского Союза, Героям России, кавалерам ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Во дворе колледжа, у памятника Ольги Берггольц, символа героизма Ленинграда и его жителей в годы Великой Отечественной войны ― соберутся студенты и преподаватели колледжа с портретами Героев России и награжденных орденами и медалями. Под стихи о защитниках, героях нашего Отечества в исполнении студентов пройдет торжественная церемония возложения цветов к памятнику Ольги Берггольц.

Возложения цветов и торжественные церемонии, митинги, концерты, выставки проходят сегодня во всех районах Ленинградской области. Подробнее с планом мероприятий можно познакомиться по ссылке.

Источник: Администрация Ленобласти
Все по теме: Ленобласть

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх