ента новостей

13:16
На чемпионате России по боксу в бою двух петербуржцев сильнее оказался Сергей Ярулин, а Эдуард Саввин получил травму, но победил в бою
11:24
Аляска приняла саммит: итоги встречи Путина и Трампа
11:08
Telegram не удаляет около 157,7 тыс. единиц противоправного контента
11:08
Microsoft шпионит за пользователями Chrome
09:22
В Петербурге проходит традиционный спортивный марафон «Сила России»
09:02
Петербург побеждает туберкулез: заболеваемость сократилась на 7%
08:01
Миграция авто: москвичи «вывозят» подержанные машины из Петербурга
07:59
Летние кафе «сдулись»: Невский проспект осиротел без веранд
23:23
На стартовавшем в Екатеринбурге чемпионате России по боксу выиграли свои бои петербуржцы Всеволод Шумков, Александр Зырянов и Шамил Исмаилов
22:40
Родившийся в Петербурге гроссмейстер Аниш Гири одержал красивую победу над Йорденом ван Форестом в Ченнаи, а победителем турнира стал Винсент Каймер
20:06
Петербургская шахматистка Алёна Гармаш заняла третье место на этапе Кубка России в Уфе, на очко отстав от победившей Анны Журовой
15:05
На проспекте Авиаконструкторов в ДТП пострадали байкер и его пассажир
14:57
В Петербурге изменится маршрут Туристического трамвая
12:24
Во Всеволожске на Южном шоссе столкнулись «Лэнд Крузер» и рейсовый автобус. Пострадали трое человек
11:57
В Ленобласти поймали курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионера из Сертолово
11:49
На КАД рефрижератор намерть сбил пешехода
11:41
В Петербурге задержали «дропа», обманувший пенсионерку с Тимуровской улицы
11:27
В Колпино задержали магазинного дебошира
11:18
Жителя Свердловской области задержали за обман пенсионерки с с улицы Сикейроса
11:09
Пенсионерка с Будапештской улицы отдала мошенникам 400 тысяч рублей
11:06
В парке имени 300-летия Санкт-Петербурга 8-летний мальчик на самокате пострадал после столкновения с велосипедистом
10:39
Ученые СПбГУ разработали коляску, управляемую силой мысли
10:06
Беглов поздравил петербуржцев с Днем археолога
09:50
Алиментщики Петербурга накопили долг в миллиард рублей
09:41
Жители Петербурга накопили почти 5 трлн. руб. за год
09:17
Душа русского балета "Лебединое озеро" на сцене Эрмитажного театра
09:10
В Госдуме напомнили о необходимости системного усиления кибербезопасности в медицине на фоне ускорения темпов роста числа утечек
08:46
Между Петербургом и столицей Абхазии возобновили воздушное авиасообщение
08:18
В центре Петербурга водитель «БМВ» насмерть сбил мужчину
08:14
На трассе «Пески—Сосново—Подгорье» в ДТП пострадал мотоциклист
Все новости
Питерец.ру » Общество » Уклонист от воинского призыва заплатит пять тысяч рублей

Уклонист от воинского призыва заплатит пять тысяч рублей

Фото:
saint-petersburg.ru
Красносельский районный суд постановл, что за уклонение от призыва на военную службу петербуржец заплатит 5 тысяч рублей.

Андрею Секачёву очень не хотелось нести все тяготы армейского призыва в течение целого года, поэтому двадцатичетырёхлетний петербуржец решил проигнорировать военкомат с его повестками.

По данным прокуратуры Андрей Секачёв 1989 года рождения  был поставлен на воинский учёт в военном комиссариате Красносельского района. Каким образом молодому человеку удавалось обходить призывы в течение шести лет, остаётся за кадром данного повествования, но вот 26 июня прошлого года представителям Красносельского военкомата удалось-таки застать молодого человека дома и вручить ему под расписку повестку о явке к 8 часам утра 28 июня 2012 год для прохождения срочной службы.

Однако в назначенный срок Секачёв в указанное в повестке место не прибыл, предпочитая скрываться до окончания призыва. Не пожелал молодой человек и избрать прохождение альтернативной службы, за что и поплатился.

Ровно через год в отношении Секачёва было возбуждено уголовное дело за уклонение от прохождения воинской или альтернативной службы. На днях Красносельский районный суд постановил взыскать с уклониста штраф в размере пяти тысяч рублей.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Посетитель
Патриотизм и служба в российской армии - понятия, порой, несовместимые. Ест солдатик кашу с мышинным пометом или собачьи консервы, замерзает ли в форме от геевского кутурье, взрывается ли на устаревшей технике - он должен понимать - это нужно делать, кто как не он - ведь без этого Родина погибнет??? Жизни и здоровье этих солдатиков превращаются в золотые унитазы для жирных безобразных задниц чиновников.Есть такой старый анекдот про патриЁтов: "Дорогая мама, я уже за 100 км от от фронта но если Родина потребует - еще отъеду".
Войти через

Похожие публикации

Наверх