ента новостей

09:27
В Мурино полицейские ликвидировали узел связи украинских мошенников
22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Высшей школе менеджмента СПбГУ протестировали VR-тренажер публичных выступлений

В Высшей школе менеджмента СПбГУ протестировали VR-тренажер публичных выступлений

Фото:
Яндекс
В Высшей школе менеджмента СПбГУ протестировали VR-тренажер публичных выступлений

Научно-образовательный центр «Цифровые технологии в образовании» разработал VR-тренажер публичных выступлений. Старт пилотному проекту по внедрению тренажера в Высшей школе менеджмента СПбГУ был дан 26 апреля в лаборатории 5G_Dream_Lab в кампусе Михайловская дача ВШМ СПбГУ.   

Участниками тренинга стали студенты, которым было предложено потренировать свои навыки публичных выступлений на новом VR-тренажере перед большой аудиторией и в общении с одним или двумя собеседниками. Тренажер создает виртуальный зал с виртуальными слушателями, которые реагируют на выступление оратора. Система дает оценку визуальному контакту с аудиторией, чистоте и качеству речи, выявляет слова-паразиты.

По итогам тренинга студентам были даны рекомендации экспертов и тренеров по более убедительному и доходчивому выстраиванию выступления. Лучшие ораторы получили от организаторов мероприятия в качестве наград специальные призы, а все участники – сертификат о прохождении тренинга от Научно-образовательного центра «Цифровые технологии в образовании».

В разработке формата тренинга участвовали преподаватели, рассказал Ростислав Сперанский, руководитель направления новых форматов практики НОЦ «ЦТО». Это помогает уточнять роль тренажера, которую он может играть в процессе обучения, и границы его применения.

Научно-образовательный центр «Цифровые технологии в образовании» запланировал на осень 2022 года приступить к внедрению VR-тренажера в учебные курсы в Высшей школе менеджмента СПбГУ. У каждого из четырех курсов есть своя направленность: предпринимательство, инновационные технологии в менеджменте (Technology Innovation Management), управление знаниями (Knowledge Management) и практика публичных выступлений.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх