ента новостей

10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » Общество » СПбГУ и Уполномоченным по правам ребёнка в Петербурге подписали соглашение

СПбГУ и Уполномоченным по правам ребёнка в Петербурге подписали соглашение

Фото:
vk.com
Уполномоченный по правам ребёнка в Петербурге Светлана Агапитова и СПбГУ в лице ректора Николая Кропачева подписали соглашение о сотрудничестве.

Взаимный интерес представляют такие направления работы, как разработка и экспертиза проектов нормативных правовых актов, проведение научно-исследовательских работ, разработка и реализация образовательных, научно-практических проектов и программ по вопросам материнства и детства.

Уполномоченный по правам ребёнка и сотрудники его аппарата будут принимать участие в научных мероприятиях, затрагивающих вопросы материнства и детства, проводимых Университетом. Сотрудники аппарата смогут пройти обучение по программам профессиональной переподготовки, реализуемым в Университете, а сотрудники и студенты СПбГУ смогут участвовать в заседаниях Общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам ребёнка. Студенты СПбГУ смогут проходить практику в аппарате Уполномоченного.

Немаловажным является устанавливаемое соглашением взаимодействие экспертов Университета и аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в целях оказания юридической помощи гражданам, создания учебно-методического комплекса по правам ребёнка и внедрение в образовательный процесс университета изучения института прав ребенка. Вместе эксперты СПбГУ и аппарат Уполномоченного по правам ребёнка займутся выработкой предложений по изменению законодательства РФ, касающегося вопросов материнства и детства. Уполномоченный по правам ребёнка может направлять в случае необходимости в Университет для проведения экспертизы проекты законов и иных нормативных правовых актов и формировать предложения по тематике научных исследований по вопросам материнства и детства.

В рамках сотрудничества СПбГУ и Уполномоченный по правам ребёнка в Петербурге собираются организовывать совместные проекты, выставки, фестивали, конкурсы, научные конференции, круглые столы, презентации и другие мероприятия по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Яндек.Дзен

1 комментарий

elifir
Это замечательно,что есть организации которые занимаются провами детей!Это очень важно,особенно в наше время!А ВЫСТАВКИю ФЕСТИВАЛИ И КОНКУРСЫ будут только положительно смотреться в проекте!Многим матерям нужна помощ в материнстве и дельные советы и если будут организации,которые будут помогать. жто положительно окажеться не только для них самих а возможно и в экономике страны вобщем!Молодцы!
Войти через

Похожие публикации

Наверх