ента новостей

15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
Все новости
Питерец.ру » Общество » Ко Дню Победы ветераны обратились с напутствием к жителям Петербурга в рамках проекта ОНФ «75 правил жизни победителей»

Ко Дню Победы ветераны обратились с напутствием к жителям Петербурга в рамках проекта ОНФ «75 правил жизни победителей»

Фото:
ОНФ
Ко Дню Победы ветераны обратились с напутствием к жителям Петербурга в рамках проекта ОНФ «75 правил жизни победителей»

В преддверии 75-летия Великой Победы в Санкт-Петербурге стартовал всероссийский фотопроект «75 правил жизни победителей», организованный Общероссийским народным фронтом совместно с ФГБУ «Роспатриотцентр». На улицах города и в метрополитене города размещены билборды и постеры с изображениями ветеранов. С плакатов они обращаются к жителям города с напутственными словами и делятся своими жизненными девизами.
Так, участник Великой Отечественной войны, свидетель ожесточенных боев на Невском пятачке Михаил Петрович Зорин говорит подрастающему поколению: «Учитесь, будьте грамотны, добры, защищайте Родину любыми путями, она у нас одна!»

«Жить и не сдаваться» - главный девиз Елены Леонтьевны Кан, участника ВОВ, доктора медицинских наук, которая в 94 года по сей день трудится в Российском научно-исследовательском нейрохирургическом институте им. профессора А.Л. Поленова и возглавляет Совет ветеранов института.
«Любите свою Родину и будьте патриотами, какими всегда были мы!» - обращается к петербуржцам Александра Петровна Лещук, участник ВОВ, труженик блокадного Ленинграда, которая принимала участие в боевых действиях на Ленинградском фронте и награждена медалью «За оборону Ленинграда».
Житель блокадного Ленинграда Нина Михайловна Анисимова ведет активный образ жизни, патриот России, председатель Санкт-Петербургской общественной организации «Союз защиты пожилых» считает, что «главное в жизни – семья. Нет ничего важнее».
Игорь Петрович Виноградов, ветеран Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинграда, сын полка в свои 90 лет является тренером по общей физической подготовке, говорит: «Я счастливый человек. Бегаю на работу как на праздник».
Олег Александрович Проников о войне предпочитает молчать. Мастер спорта по гимнастике и гребле, девятикратный чемпион мира среди ветеранов по гиревому спорту каждый день выходит на пробежку и считает, что «как бы ни было тяжело, движение помогает жить».
Николай Сергеевич Захаров во время блокады получил несколько тяжелых ранений, сейчас ведет активную деятельность в Совете ветеранов Московского района, выступает на уроках патриотизма, делится своим правилом жизни с петербуржцами: «Мой девиз – не отчаиваться и не жаловаться, а улыбнуться лишний раз!»
«Мы с большим уважением относимся к нашим ветеранам, низкий поклон за огромный человеческий подвиг, который они совершили во имя мира на земле», - отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь. В проекте «75 правил жизни победителей» приняли участие семь ветеранов-петербуржцев. «Фотоработы дали возможность жителям Петербурга увидеть тех, кому мы обязаны своим настоящим и будущим. Ветераны рассказали о жизненном пути и достижениях, дали напутствие и поделились девизами. Надеюсь, будущее поколение прислушается», - сказал он.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх