ента новостей

19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
Все новости
Питерец.ру » Общество » Летняя трудовая кампания стартовала в Петербурге

Летняя трудовая кампания стартовала в Петербурге

Фото:
rspb.ru
Летняя трудовая кампания стартовала в Петербурге. Подростки поделились, зачем работают в каникулы

11 июня на территории Мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» дан официальный старт летней трудовой кампании. Погрузиться в праздничную атмосферу, почувствовать себя джампером и получить наставления перед большим трудовым сезоном смогли примерно 1500 подростков. Десять ребят получили памятные подарки за активное участие и хорошую работу в трудовом сезоне 2019 года.

С начала года более 50 работодателей уже предложили работу подросткам - 16 предприятий создали рабочие места с оплатой из городского бюджета, еще 16 предприятий - из средств муниципальных округов, а 20 организаций создали рабочие места с оплатой из собственных средств – это Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С.М.Кирова, Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад», АО СПП «Приморское», Центр культуры, кино и досуга «Павловск» и другие. Ребята могут попробовать себя в разных профессиях: помощники делопроизводителей, курьеры, помощники специалистов и операторы по обеспечению деятельности, рабочие зеленого хозяйства.

В 2019 году уже 5 830 подростков в возрасте 14-18 лет приняли участие в программе временной занятости, причем самые активные и заинтересованные в работе ребята проживают в Выборгском, Калининском, Приморском и Московском районах. Есть примеры, когда, отработав четыре года подряд, уже после совершеннолетия молодые люди возвращаются на работу, но уже в качестве бригадира-наставника. «Работать меня привела бабушка, когда мне было 14 лет в бригаду «Василеостровец». Здесь же я и работаю теперь во время сессий, сейчас заканчиваю магистратуру, - рассказала бригадир Ангелина Жуляковская. – Тогда мы пропалывали цветы, убирали газоны, зарплату тратила на одежду, кино, ездила в Москву, а бабушке я подарила микроволновку». Как призналась бригадир, ей приятно быть примером для подростков, при этом в общении со школьником главное быть честным и справедливым, важно разговаривать, иногда давать советы и быть открытым к диалогу.

Более 10 000 подростков будут трудоустроены в течение всего 2019 года, в летние месяцы хотят работать около 70% от всех заинтересованных в трудоустройстве подростков. В прошлом году 9001 подростков работали летом. Всего за 2018 год - 12 477 человек приняли участие во временной занятости. Как рассказала одна из участниц летней трудовой кампании Дарья, первый опыт в сфере благоустройства города поможет ей и в дальнейшем: девушка мечтает стать экологом. Несмотря на то что она начала работать только в июне, уже есть полезная для эколога практика – девушка убирала пляжи в Красносельском районе. Еще один участник временной занятости 2019 года Андрей признался, что уже получил около 15 тысяч рублей, которые потратил на одежду.

Напомним, 15 июня с 12:00 до 18:00 пройдет Молодежный Карьерный Форум. В этом году мероприятие пройдет на территории Иоанновского равелина Петропавловской крепости. Психологи, карьерные консультанты и менеджеры компаний помогут реализоваться в профессии, дадут советы по построению карьеры в интересующих отраслях. Студенты и выпускники узнают о профессиях будущего и подготовятся к реальной встрече с работодателями.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх