ента новостей

14:10
В Пушкине вводятся ограничения движения транспорта
14:07
На Софийской улице столкнулись две фуры и легковушка
14:01
Под Волосов грузовик насмерть сбил женщину-пешехода
13:57
В Петербурге задержали подозреваемого в разбое в сетевом магазине в Токсово
13:53
В Колпино поймали "дропа"из Сибири, подозреваемого в обмане пенсионерок
13:38
На проспекте Просвещения в вагоновожатого трамвая распылили «перцовку»
13:02
В Пушкине и Шушарах полицейские провели профилактический рейд по хостелам
12:51
Житель Сертолово задержан за поджог частного дома его бабушки
22:20
СКА разгромил «Сочи» в матче чемпионата КХЛ со счётом 8:1
16:20
В Ленобласти автобус столкнулся с грузовиком. Пострадали восемь человек, один из которых скончался
13:23
В Петербурге в четырех районах планируют ограничить движение транспорта
13:13
В Петербурге стартует Неделя борьбы с инсультом
12:43
Житель деревни Реполка задержан за незаконный оборот наркотиков
12:30
В Петербурге поймали задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Планерной улицы
12:12
В центре Петербурга поймали 17-летнего "дропа", обманувшего пенсионерку с набережной Фонтанки
12:07
Во Фрунзенском районе задержан мужчина, обокравший квартиру знакомого
12:04
Полицейские Петербурга провели профилактический рейд на Сенном рынке
16:07
В Петербурге стартовал XXIII Форум стратегов
13:07
В Парголово мужчина напал на подростка в лифте жилого дома
12:40
В Петербурге подарочный комплект детских принадлежностей смогут получать опекуны новорожденных петербуржцев
12:35
Мост через Свирь для прохода вверх по реке теплоходов «Ист-Ривер» и «Тетис»
12:33
Crush string quartet с программой «Мировые рок - хиты»
12:29
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе будет полностью перекрыт съезд
12:20
Полицейские Петербурга раскрыли убийство, совершенное 20 лет назад
11:57
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Большой Разночинной улицы
11:54
На Галерной улице в несовершеннолетнюю девушку выстрелили из "Пионера"
11:48
В Невском районе конфликт на парковке закончился стрельбой
11:43
В Ленобласти задержали предпринимателя за организацию свалки на воинском мемориале «Невский пятачок» 
22:39
СКА в напряжённом матче проиграл ЦСКА
15:18
На Невском проспекте произошло массовое ДТП с участием восьми автомобилей
Все новости
Питерец.ру » Общество » Летняя трудовая кампания стартовала в Петербурге

Летняя трудовая кампания стартовала в Петербурге

Фото:
rspb.ru
Летняя трудовая кампания стартовала в Петербурге. Подростки поделились, зачем работают в каникулы

11 июня на территории Мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» дан официальный старт летней трудовой кампании. Погрузиться в праздничную атмосферу, почувствовать себя джампером и получить наставления перед большим трудовым сезоном смогли примерно 1500 подростков. Десять ребят получили памятные подарки за активное участие и хорошую работу в трудовом сезоне 2019 года.

С начала года более 50 работодателей уже предложили работу подросткам - 16 предприятий создали рабочие места с оплатой из городского бюджета, еще 16 предприятий - из средств муниципальных округов, а 20 организаций создали рабочие места с оплатой из собственных средств – это Ленинградский комбинат хлебопродуктов им. С.М.Кирова, Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад», АО СПП «Приморское», Центр культуры, кино и досуга «Павловск» и другие. Ребята могут попробовать себя в разных профессиях: помощники делопроизводителей, курьеры, помощники специалистов и операторы по обеспечению деятельности, рабочие зеленого хозяйства.

В 2019 году уже 5 830 подростков в возрасте 14-18 лет приняли участие в программе временной занятости, причем самые активные и заинтересованные в работе ребята проживают в Выборгском, Калининском, Приморском и Московском районах. Есть примеры, когда, отработав четыре года подряд, уже после совершеннолетия молодые люди возвращаются на работу, но уже в качестве бригадира-наставника. «Работать меня привела бабушка, когда мне было 14 лет в бригаду «Василеостровец». Здесь же я и работаю теперь во время сессий, сейчас заканчиваю магистратуру, - рассказала бригадир Ангелина Жуляковская. – Тогда мы пропалывали цветы, убирали газоны, зарплату тратила на одежду, кино, ездила в Москву, а бабушке я подарила микроволновку». Как призналась бригадир, ей приятно быть примером для подростков, при этом в общении со школьником главное быть честным и справедливым, важно разговаривать, иногда давать советы и быть открытым к диалогу.

Более 10 000 подростков будут трудоустроены в течение всего 2019 года, в летние месяцы хотят работать около 70% от всех заинтересованных в трудоустройстве подростков. В прошлом году 9001 подростков работали летом. Всего за 2018 год - 12 477 человек приняли участие во временной занятости. Как рассказала одна из участниц летней трудовой кампании Дарья, первый опыт в сфере благоустройства города поможет ей и в дальнейшем: девушка мечтает стать экологом. Несмотря на то что она начала работать только в июне, уже есть полезная для эколога практика – девушка убирала пляжи в Красносельском районе. Еще один участник временной занятости 2019 года Андрей признался, что уже получил около 15 тысяч рублей, которые потратил на одежду.

Напомним, 15 июня с 12:00 до 18:00 пройдет Молодежный Карьерный Форум. В этом году мероприятие пройдет на территории Иоанновского равелина Петропавловской крепости. Психологи, карьерные консультанты и менеджеры компаний помогут реализоваться в профессии, дадут советы по построению карьеры в интересующих отраслях. Студенты и выпускники узнают о профессиях будущего и подготовятся к реальной встрече с работодателями.

Источник: Комитет по труду и занятости населения
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх