ента новостей

19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
12:23
В Петербурге ищут хулигана, стрелявшего по окнам детского сада на Рыбацком проспекте
12:20
Андрей Локтионов стал очередным новичком СКА после прихода в команду Тревора Мёрфи, Брендана Менелла и Игоря Ларионова-младшего
11:30
В Колпино ищут хулиганов, применивших газовый баллончик в автобусе
11:25
На КАД пациент напал на фельдшера и вытолкнул из автомобиля скорой помощи
10:37
На 118 км Кингисеппского шоссе столкнулись два грузовых автомобиля. Пострадали оба водителя
10:11
Аэропорт Петербурга понес многомиллионные убытки
09:51
Кадровый голод в Ленинградской области: специалистов забирает Санкт-Петербург
09:40
Установлен антирекорд по продаже квартир
09:31
«Подземка» распространится до «Пулково»
20:55
Никто из четверых россиян, добравшихся до 1/4 финала Уимблдона – 2025, не попал в полуфинал: проиграли свои матчи Карен Хачанов, Мирра Андреева, Анастасия Павлюченкова и Людмила Самсонова
20:35
Александра Горячкина и Дарья Чарочкина проиграли первые партии своих матчей 1/32 финала Кубка мира, ещё три российские шахматистки – выиграли
19:26
Балет «Щелкунчик» на сцене Эрмитажного театра
19:24
На сцене Эрмитажного театра состоится показ балета «Лебединое озеро»
15:57
На трассе «Кола» в районе Разметелево до 1 ноября ограничат пропускную способность на путепроводе
15:53
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Московским шоссе перекроют две полосы
13:27
В Ленобласти мужчину изобличили в серии краж из супермаркетов
12:11
На КАД в ДТП с грузовиком погиб пассажир «Шевроле Авео» и двое пострадали
12:08
В Петербурге задержали мужчину, обокравшего студента
12:05
Пенсионерка с Васильевского острова потеряла квартиру после звонков мошенников
10:12
Импортозамещение дает плоды
09:52
Власти Петербурга доказали свою эффективность
09:46
Сколько детей родилось благодаря ЭКО?
09:38
В Петербурге хотят изменить налогообложение для такси и каршеринга
22:56
Роман Вега и Жерсон – аргентинский и бразильский новички футбольного «Зенита»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Псковской области задержаны 90 тонн «санкционной» продукции

В Псковской области задержаны 90 тонн «санкционной» продукции

Фото:
© CC0
«Урожайная ночь»: в Псковской области задержаны 90 тонн «санкционной» и обезличенной плодовоовощной продукции, следовавшей из Республики Беларусь

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям отмечает увеличение количества попыток нелегального ввоза растениеводческой продукции через российско-белорусский участок административной границы в Псковской области.

В Себежском и Невельском районах Псковской области в апреле задержаны 7 автомобилей, следовавших с территории Республики Беларусь в обход пунктов пропуска. В соответствии с законодательством Российской Федерации в отношении около 90 тонн плодовоовощной продукции будет принято решение об уничтожении.

В марте текущего года в результате межведомственного взаимодействия с сотрудниками Пограничного Управления ФСБ и Псковской Таможни было задержано 6 транспортных средств, осуществлявших незаконный ввоз с территории Республики Беларусь продукции без документов, подтверждающих карантинное фитосанитарное состояние и происхождение товара. Общий вес изъятой и уничтоженной продукции составил 36, 687 тонн.

Рост объема выявляемой «санкционной» продукции подтверждает своевременность принимаемых Россельхознадзором мер по ограничению поставок продукции, сопровождаемой реэкспортными фитосанитарными сертификатами, выданными в Республике Беларусь.

Управление Россельхознадзора предостерегает участников внешнеэкономической деятельности от участия в подобных схемах и сообщает об усилении контроля за поступлением продукции, ввозимой из Республики Беларусь.

Источник: Россельхознадзор

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх