ента новостей

22:54
Три петербургских боксёра победили своих соперников сегодня на чемпионате России в Екатеринбурге – Илья Попов, Иван Григорьев и Андрей Тюфяков
21:53
Казус Барко при пробитии пенальти помог «Зениту» отстоять ничью в Москве со «Спартаком»: счёт матча – 2:2
13:16
На чемпионате России по боксу в бою двух петербуржцев сильнее оказался Сергей Ярулин, а Эдуард Саввин получил травму, но победил в бою
11:24
Аляска приняла саммит: итоги встречи Путина и Трампа
11:08
Telegram не удаляет около 157,7 тыс. единиц противоправного контента
11:08
Microsoft шпионит за пользователями Chrome
09:22
В Петербурге проходит традиционный спортивный марафон «Сила России»
09:02
Петербург побеждает туберкулез: заболеваемость сократилась на 7%
08:01
Миграция авто: москвичи «вывозят» подержанные машины из Петербурга
07:59
Летние кафе «сдулись»: Невский проспект осиротел без веранд
23:23
На стартовавшем в Екатеринбурге чемпионате России по боксу выиграли свои бои петербуржцы Всеволод Шумков, Александр Зырянов и Шамил Исмаилов
22:40
Родившийся в Петербурге гроссмейстер Аниш Гири одержал красивую победу над Йорденом ван Форестом в Ченнаи, а победителем турнира стал Винсент Каймер
20:06
Петербургская шахматистка Алёна Гармаш заняла третье место на этапе Кубка России в Уфе, на очко отстав от победившей Анны Журовой
15:05
На проспекте Авиаконструкторов в ДТП пострадали байкер и его пассажир
14:57
В Петербурге изменится маршрут Туристического трамвая
12:24
Во Всеволожске на Южном шоссе столкнулись «Лэнд Крузер» и рейсовый автобус. Пострадали трое человек
11:57
В Ленобласти поймали курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионера из Сертолово
11:49
На КАД рефрижератор намерть сбил пешехода
11:41
В Петербурге задержали «дропа», обманувший пенсионерку с Тимуровской улицы
11:27
В Колпино задержали магазинного дебошира
11:18
Жителя Свердловской области задержали за обман пенсионерки с с улицы Сикейроса
11:09
Пенсионерка с Будапештской улицы отдала мошенникам 400 тысяч рублей
11:06
В парке имени 300-летия Санкт-Петербурга 8-летний мальчик на самокате пострадал после столкновения с велосипедистом
10:39
Ученые СПбГУ разработали коляску, управляемую силой мысли
10:06
Беглов поздравил петербуржцев с Днем археолога
09:50
Алиментщики Петербурга накопили долг в миллиард рублей
09:41
Жители Петербурга накопили почти 5 трлн. руб. за год
09:17
Душа русского балета "Лебединое озеро" на сцене Эрмитажного театра
09:10
В Госдуме напомнили о необходимости системного усиления кибербезопасности в медицине на фоне ускорения темпов роста числа утечек
08:46
Между Петербургом и столицей Абхазии возобновили воздушное авиасообщение
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге закроется региональная «Вахта Памяти-2018»

В Петербурге закроется региональная «Вахта Памяти-2018»

Фото:
vk.com
Итоги полевого поискового сезона подведут активисты поисковых отрядов Санкт-Петербурга

Итоги полевого поискового сезона подведут активисты поисковых отрядов Санкт-Петербурга на Церемонии закрытия регионального этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти-2018». В мероприятии примут участие руководители и активисты поисковых отрядов и объединений.

10 ноября в 12.00 на воинском мемориале «Корчмино» (Санкт-Петербург, г. Колпино, пос. Саперный, ул. Шлиссельбургский пр., 78) пройдет торжественно-траурная церемония захоронения останков 54 погибших защитников Отечества, обнаруженных в ходе проведения поисковых работ на территории Колпинского района Санкт-Петербурга. На церемонии захоронения поисковики передадут личные вещи солдат и смертные медальоны родственникам бойцов, чьи имена удалось установить.

В 14.00 во Дворце культуры «Нева» (Колпино, пос. Понтонный, ул. Александра Товпеко, д. 14) запланирована Итоговая конференция с поисковыми отрядами, которая состоится. В рамках конференции участники обсудят итоги проведения поисковых работ в 2018 году, поделятся планами на 2019 года, а также пройдет церемония награждения активистов поискового движения.

Сегодня в Санкт-Петербурге зарегистрировано 46 поисковых отрядов. В 2018 году поисковыми отрядами работы проводились на территории Колпинского, Красносельского, Пушкинского, Курортного районов Санкт-Петербурга. В Колпинском были подняты останки 161 человека, установлены имена Шерякова Романа Васильевича, Голубева Михаила Николаевича, Башкирова Михаила Егоровича, Лесникова Ивана Трофимовича, Краснова Николая Тимофеевича. В Красносельском районе найдены останки 18 бойцов, а в Курортном – 5, их имена до сих пор не установлены. В Пушкинском район: останки 10 чел., именные: Бухтеев Василий Петрович.

На территории Санкт-Петербурга в 2018 году состоялись церемонии захоронения в разных районах. Так, 20 апреля на Чесменском воинском кладбище захоронено 19 бойцов.

28 мая в пос. Шушары, на ул. Переведенская прошло захоронение летчика В.П. Бухтеева.

21 июня 107 человек захоронены на воинском мемориальном кладбище «Балканы» (Колпинский район).

22 июня на воинском мемориале «Кондакопшино» захоронены 24 бойца, поднятые в 2017 и 2018 годах.

20 июля  32 бойца захоронены на воинском мемориале в Старо-Паново (Красносельский район).

1 ноября на Северном кладбище (Выборгский район) также захоронили останки 3 летчиков.

В 2018 году закрывается юбилейная, 20-я по счету, «Вахта Памяти» в Санкт-Петербурге. В 1990 году первая «Вахта Памяти» прошла на территории Ленинградской области. Ее участником стал Георгий Владимирович Стрелец, командир поискового объединения «Возрождение» (на тот момент единственного поискового отряда в Ленобласти и Петербурге). В Санкт-Петербурге первая «Вахта Памяти» прошла по его инициативе в 1997 году.

Организаторами мероприятия выступают Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, и Администрация Колпинского района Санкт-Петербурга.

Источник: Комитета по молодежной политике
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх