ента новостей

14:22
В Колпино состоялась торжественная церемония открытия стендов памяти краеведам Ларисе Бурим и Валентине Васильевой
14:15
В Ледовом дворце отметили День промышленности Петербурга
14:12
В Петербурге определены победители ежегодного конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования
14:07
В Петербурге определены лауреаты ежегодной премии Правительства в области образования
12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
Все новости
Питерец.ру » Общество » На воинском мемориальном кладбище в Понтонном состоится торжественно-траурная церемония захоронения останков советских воинов

На воинском мемориальном кладбище в Понтонном состоится торжественно-траурная церемония захоронения останков советских воинов

Фото:
izhora-news.ru
14 декабря в 12-00 часов в рамках проведения «Всероссийской вахты памяти – 2012» на воинском мемориальном кладбище имени Д.В. Корчмина в поселке Понтонный состоится торжественно-траурная церемония

В церемонии захоронения примут участие представители Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, администрации Колпинского района, муниципального образования поселка Понтонный, ветераны, школьники.

Колпинский район – район боевой славы, ставший непреодолимой стеной на пути врага к подступам Ленинграда. В 2011 году Колпино было присвоено почетное звание «Город воинской славы».

С 2002 года на территории Колпинского района Санкт-Петербурга проводятся организованные поисковые операции. За это время поисковыми отрядами были найдены и захоронены на Воинском мемориале им. В.Д. Корчмина останки около тысячи советских воинов.

В течение 2012 года в районе работали поисковые отряды: «Группа Север», «Северо-запад» и «Высота». Ими были обнаружены 15 останков бойцов, сражавшихся в Колпино в ходе боев 1941-1942 годов. К сожалению ни один из них не был опознан.

Источник: izhora-news.ru
Яндек.Дзен

2 комментария

Алена
Все таки хорошо что мы не забываем павших за нас ветеранов и помним о них это конечно же радует как не когда но хотелось что бы власти больше уделяли внимания этому моменту.
lenandr
Низкий поклон поисковикам, опознанные, или неопознанные, герои, или просто солдаты, но эти люди погибли, сражаясь за нашу с вами Родину, за наше счастье и будущие поколения. И мы им обязаны, пусть хотя бы доброй памятью и заслуженной славой. И властям спасибо, что не забывают и поддерживают поисковые отряды.
Хорошо бы еще для живых еще что-нибудь сделать, их же так мало осталось!
Войти через

Похожие публикации

Наверх