ента новостей

21:35
Три победы чёрными – итог 3-го тура «открытого» Суперфинала чемпионата России по шахматам – 2023 в Царском Селе, а петербуржец Матлаков сыграл вничью
21:08
Лея Гарифуллина единолично возглавила таблицу женского Суперфинала чемпионата России по шахматам в Царском Селе после 3-го тура, аутсайдеры – Гунина и Погонина
18:11
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
18:10
С провала начал баскетбольный «Зенит» новый сезон Единой Лиги ВТБ: поражения дома от «Уралмаша» не ждали
18:08
В Адмиралтейском районе завершается благоустройство сквера имени Лидии Клемент
15:43
Начальника ГИБДД Московского района задержало УСБ за получение взятки
13:51
В семи районах Петербурге установили дополнительные автобусные остановки
10:15
В Ленобласти начался на срочную военную службу
10:08
Двухфакторная аутентификация на госуслугах становится обязательной
10:04
Вступил в силу закон о правилах применения рекомендательных алгоритмов в интернете
09:56
В Петербурге задержали 60-летнюю петербурженку за организацию притона для занятия проституцией
09:49
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемого, совершившего грабеж
08:41
По меньшей мере 10 человек погибли при обрушении золотого рудника в Зимбабве
08:38
Самая страшная вспышка денге в Бангладеш уже унесла жизни более 1000 человек
01:22
Матвей Мичков набрал 3 очка и помог «Сочи» победить СКА – 5:4, а ЦСКА забросил 9 шайб «Витязю»
00:07
В женском шахматном Суперфинале в Царском Селе после 2-го тура 100 % набрали Бивол, Гарифуллина и Кованова, а у мужчин лидируют Артемьев и Наер – по 1,5 очка
20:33
В петербургском хоккейном дерби «СКА-Нева» удалось победить «Динамо» со счётом 5:3
19:12
Разводку Лодейнопольского моста перенесли по погодным условиям
19:09
На Рубинштейна открыли мемориальную доску Ленинградскому рок-клубу
17:22
В Петербурге после капитального ремонта состоялось открытие и малое освящение храма Святого Георгия
17:10
В Ленобласти начался прием заявок на конкурс «Мой Герой СВО 47»
14:12
Благоустройство сквера на улице Генерала Хазова завершено
13:50
Депутаты ЗакС Петербурга доработают обращение к министру здравоохранения РФ с просьбой ограничить реализацию бутирата
11:00
В центре Петербурга житель Хакасии во время ссоры ударилоппонента ножом
10:53
На севере Петербурга мгрант нанес смертельный удар сожительнице
10:45
В Ломоносове 14-летний подросток на мопеде влетел в припаркованную иномарку
10:37
На севере Петербурга задержали находящегося в международном розыске
10:32
В Ленобласти 10-летний мальчик получил тяжелые ожоги от взрыва канистры с бензином
10:28
В Ленобласти 47-летний мужчина изнасиловал свою несовершеннолетнюю дочь
09:39
На Госуслугах запустили раздел для людей с инвалидностью
Все новости
Питерец.ру » Общество » На воинском мемориальном кладбище в Понтонном состоится торжественно-траурная церемония захоронения останков советских воинов

На воинском мемориальном кладбище в Понтонном состоится торжественно-траурная церемония захоронения останков советских воинов

Фото:
izhora-news.ru
14 декабря в 12-00 часов в рамках проведения «Всероссийской вахты памяти – 2012» на воинском мемориальном кладбище имени Д.В. Корчмина в поселке Понтонный состоится

В церемонии захоронения примут участие представители Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, администрации Колпинского района, муниципального образования поселка Понтонный, ветераны, школьники.

Колпинский район – район боевой славы, ставший непреодолимой стеной на пути врага к подступам Ленинграда. В 2011 году Колпино было присвоено почетное звание «Город воинской славы».

С 2002 года на территории Колпинского района Санкт-Петербурга проводятся организованные поисковые операции. За это время поисковыми отрядами были найдены и захоронены на Воинском мемориале им. В.Д. Корчмина останки около тысячи советских воинов.

В течение 2012 года в районе работали поисковые отряды: «Группа Север», «Северо-запад» и «Высота». Ими были обнаружены 15 останков бойцов, сражавшихся в Колпино в ходе боев 1941-1942 годов. К сожалению ни один из них не был опознан.

Питерец.ру - новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Источник: izhora-news.ru

2 комментария

Алена
Все таки хорошо что мы не забываем павших за нас ветеранов и помним о них это конечно же радует как не когда но хотелось что бы власти больше уделяли внимания этому моменту.
lenandr
Низкий поклон поисковикам, опознанные, или неопознанные, герои, или просто солдаты, но эти люди погибли, сражаясь за нашу с вами Родину, за наше счастье и будущие поколения. И мы им обязаны, пусть хотя бы доброй памятью и заслуженной славой. И властям спасибо, что не забывают и поддерживают поисковые отряды.
Хорошо бы еще для живых еще что-нибудь сделать, их же так мало осталось!
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх