ента новостей

20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
11:04
В Петербурге мужчина ограбил своего соседа по коммунальной квартире
10:43
На Русановской улице мужчина распылил перцовый баллончик в сторону подростка
10:23
В Петербурге мужчина ранил двоих мужчин из травматического пистолета во дворе жилого дома
10:17
В поселке Репино полицейские проверили иностранных постояльцев хостела
10:07
В Ленобласти в ДТП погибла 13-летняя пассажирка «Рено Логан»
09:57
Сборная Испании обыграла Аргентину в финале чемпионата мира по футболу
10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
Все новости
Питерец.ру » Общество » Морской район Морской столицы: лидирует Приморский

Морской район Морской столицы: лидирует Приморский

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
Интеллектуальные морские бои развернулись вчера в Морском техническом колледже на Дальневосточном проспекте, 26.

За победу боролись команды 80 муниципальных объединений: 320 школьников, курсантов, студентов и представителей молодежных объединений из разных районов города.

Конкурс проходил в два тура как командное состязание на логику и смекалку, а также на знание истории  морских походов. «Баталия всегда вызывает большой интерес и проходит с большим драйвом, эмоционально объединяя участников команд», -  прокомментировал ход состязания начальник отдела культурно-массовой работы и молодежной политики – директор клуба МТК Александр Урядов.

В финал прошли 24 молодежных коллектива, которые сразились в игре «Ворошиловский стрелок». 18 раз они состязались попарно, в результате чего  определились три лучшие команды. Им предстояло сыграть друг с другом. В итоге, третье место завоевала команда «МолСовПрим» (МО «Лисий Нос» Приморского района).  Второе место получили «Гардемарины» из города Пушкин, а на первом месте - команда «АНТИЦИКЛОН» (МО «Юнтолово» Приморского района).

«Мы заранее начали подготовку к конкурсу, — поделились своими впечатлениями победители «Морской баталии», учащиеся школы №253 Павел Акацевич и Арсен Варисов. - Мы  любим историю, поэтому возможность проверить свои знания через игру — это интересно и полезно».  А студент РГПУ им. Герцена Федор Комаров добавил: «Мы рады, что принесли в копилку нашего Приморского района дополнительные баллы».

Таким образом, по окончании первого этапа в городском конкурсе «Морской район Морской столицы» пока лидирует команда Приморского района.

Завершится же проект в конце ноября 2017 года  Морским молодежным балом. Именно  на нем будет объявлен самый морской район морской столицы, и его сборной команде вручен переходящий кубок победителя.

Более подробная информация на сайте www.morfest.net

Организаторы конкурса – Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга и фонд «Морское образование».

***

Более 10 лет назад студенты «Корабелки», «Макаровки», «Гидромета», курсанты Морского корпуса Петра Великого и учащиеся Морского технического колледжа, объединенные любовью к морю и морским профессиям, стали соревноваться в творческих конкурсах, интеллектуальных играх и спортивных состязаниях на морскую тематику. Со временем эти весёлые состязания выросли в масштабный молодёжный гражданско-патриотический конкурс «Морской район Морской       столицы». В этом году конкурс проходит во второй раз. В нем примут участие около 2000 молодых людей, которые представляют административные районы и муниципальные образования города. Молодежные команды должны будут доказать, что именно их район в Морской столице России самый морской.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх