ента новостей

19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
11:34
В Ленобласти байкер погиб в ДТП с автомобилем «Ман»
11:31
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину на проспекте Художников
10:45
На Богатырском проспекте завершен ремонт дорожного покрытия
10:29
В Петербурге пресекли деятельность группы «консуматорш», обманывавших мужчин в барах
23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
Все новости
Питерец.ру » Общество » Молодежный Почетный караул

Молодежный Почетный караул

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
9 мая у вечного огня - молодежный Почетный караул

Сейчас проходит смотр-конкурс почетных караулов под названием «Эстафета Памяти – Почетный караул». Он стартовал в 14 районах Санкт-Петербурга 11 апреля. Финальный этап пройдет на монументе героическим защитникам Ленинграда и Пискаревском мемориальном кладбище с 8 по 20 мая.

Участники смотра-конкурса – это обычные старшеклассники, кадеты, курсанты, студенты, члены детских и молодежных общественных организаций, патриотических клубов, поисковых отрядов, подростково-молодежных клубов и домов молодежи Санкт-Петербурга в возрасте от 14 до 21 года.
В этом году на конкурс заявлена 31 команда, и впервые среди участников есть юнармейцы - члены детско-юношеского движения России.
На днях военнослужащие Роты почетного караула Западного военного округа провели  мастер-класс по строевой подготовке для участников смотра-конкурса.
Смотр-конкурс проходит на мемориалах города Санкт-Петербурга: у Вечного огня на Монументе памяти ленинградцев, погибших в годы блокады Ленинграда (Серафимовское кладбище), на Монументе героическим защитникам Ленинграда (площадь Победы).
Команды, отличившиеся в Смотре-конкурсе Почетных караулов, получат возможность заступить в Почетный караул 9 мая у Вечного огня Пискаревского мемориального кладбища с 12.00 до 15.00. Команда – победитель конкурса будет направлена на Всероссийский Слет Постов №1 в Севастополь.

В 2015 году Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями выступил с инициативой возрождения Поста №1. Участники конкурса демонстрируют навыки строевой подготовки, несения Почетного караула и возложения венков к Вечному огню, а также знание истории Второй мировой войны. В прошлом году команда Санкт-Петербурга (школа № 145 Калининского района) заняла первое место по строевой подготовке во Всероссийском слете почетных караулов в Севастополе.

Организатором является Дом молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх