ента новостей

22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Молодежный Почетный караул

Молодежный Почетный караул

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
9 мая у вечного огня - молодежный Почетный караул

Сейчас проходит смотр-конкурс почетных караулов под названием «Эстафета Памяти – Почетный караул». Он стартовал в 14 районах Санкт-Петербурга 11 апреля. Финальный этап пройдет на монументе героическим защитникам Ленинграда и Пискаревском мемориальном кладбище с 8 по 20 мая.

Участники смотра-конкурса – это обычные старшеклассники, кадеты, курсанты, студенты, члены детских и молодежных общественных организаций, патриотических клубов, поисковых отрядов, подростково-молодежных клубов и домов молодежи Санкт-Петербурга в возрасте от 14 до 21 года.
В этом году на конкурс заявлена 31 команда, и впервые среди участников есть юнармейцы - члены детско-юношеского движения России.
На днях военнослужащие Роты почетного караула Западного военного округа провели  мастер-класс по строевой подготовке для участников смотра-конкурса.
Смотр-конкурс проходит на мемориалах города Санкт-Петербурга: у Вечного огня на Монументе памяти ленинградцев, погибших в годы блокады Ленинграда (Серафимовское кладбище), на Монументе героическим защитникам Ленинграда (площадь Победы).
Команды, отличившиеся в Смотре-конкурсе Почетных караулов, получат возможность заступить в Почетный караул 9 мая у Вечного огня Пискаревского мемориального кладбища с 12.00 до 15.00. Команда – победитель конкурса будет направлена на Всероссийский Слет Постов №1 в Севастополь.

В 2015 году Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями выступил с инициативой возрождения Поста №1. Участники конкурса демонстрируют навыки строевой подготовки, несения Почетного караула и возложения венков к Вечному огню, а также знание истории Второй мировой войны. В прошлом году команда Санкт-Петербурга (школа № 145 Калининского района) заняла первое место по строевой подготовке во Всероссийском слете почетных караулов в Севастополе.

Организатором является Дом молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх