ента новостей

12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
Все новости
Питерец.ру » Общество » В деле пропавшего таксиста поставлена точка

В деле пропавшего таксиста поставлена точка

Фото:
фонтанка.ру
Сегодня ночью в Красном Селе было найдено тело таксиста Максима Гурьева, убитого 18 марта во время выполнения заказа. Все убийцы пойманы и вскоре предстанут перед судом.

18 марта город был взбудоражен пропажей 38-летнего Максима Гурьева, водителя таксомотора, принадлежащего одному из городских автопредприятий. Диспетчер примерно через полчаса после полуночи приняла сообщение, что таксист взял клиента от гостиницы «Пулковская» и направился в Скачки Красносельского района, на Авиационную улицу. С тех пор таксист перестал выходить на связь.

Поисками водителя занялись его коллеги и добровольцы. Через некоторое время был обнаружен автомобиль Chevrolet Lacetti, на котором пропавший доставил клиента по адресу. Машина съехала в кювет, у неё было разбито лобовое стекло, на сиденье виднелись следы крови. Рядом был обнаружен один из двух сотовых телефонов, принадлежащих Максиму, но самого его не было нигде.

Волонтёры несколько дней прочёсывали местность, расклеивали объявления, постили объявления в социальных сетях, и даже прибегали к услугам ясновидящего, но всё безрезультатно.

Тем временем сотрудники уголовного розыска с помощью записей системы GPS проследили весь путь пропавшего таксиста, и убедились, что едва он отъехал от отеля, как за ним увязались две машины, неотступно следовавшие за ним до самого пункта назначения.

Пробив по базе имена владельцев, полицейским стало всё ясно, и они без труда выяснили имена всех убийц, один из которых, проявив верх подлости, возглавлял группу поиска и сбивал волонтёров с истинного следа.

Оказалось, что таксист жил с девушкой, которая прежде отвергла своего прежнего поклонника, некоего 22-летнего Е. Красавина. Обиженный воздыхатель затеял поквитаться со своим более удачливым соперником, и организовал за ним слежку. Вместе с четырьмя своими приятелями на двух автомобилях, он подкараулил его на площади Победы, а потом один из них, сев в такси, назвал адрес в Скачках.

Когда они приехали на место, таксист, почуяв неладное, заперся в салоне своей машины, но подонки разбили стекло и выволокли его наружу, где начали избивать, а потом нанесли несколько ножевых ударов.

После этого тело выбросили в люк, и поэтому найти его долгое время не представлялось возможным.

И вот сегодня ночью тело с шестью ножевыми ранениями было найдено около дома 18 на Привокзальной площади в Красном Селе. Теперь все пазлы расследования собрались в одну картину.

Предстоит длительная работа с задержанными, которые утверждают, что ещё живой таксист очнулся после побоев и угодил в люк сам: так они надеются снять с себя обвинение в убийстве, совершённом с особой жестокостью и по предварительному сговору, но следователи обладают такими неопровержимыми уликами, что все убийцы получат по заслугам.

Яндек.Дзен

2 комментария

AlexJJ
Вот что делает с людьми уязвленное самолюбие в сочетании с крайне низким уровнем нравственности в обществе. Почему-то я больше чем уверен, что никаких мук совести эти типы не испытывают, а лишь жалеют, что не продумали всех мелочей в сокрытии своего преступления.
podosenok
Ну набил бы морду. А так-то зачем? Теперь вот и дружков своих подвёл под монастырь. Жизнь испортил и себе, и им. Вот уж где глупость не имеет границ. или он думал, что девушка к нему вернётся после такого?
Войти через

Похожие публикации

Наверх