ента новостей

16:20
Санкт-Петербургский театр «Рок-опера» представляет легендарную рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда»
14:28
Беглов принял участие в Божественной литургии в Покровском храме
14:23
Свердловскую набережную открыли после капитального ремонта
14:19
На улице Пилотов иномарка насмерть сбила 54-летнего пешехода
14:15
В Петербурге поймали задержали подозреваемого в обмане пенсионера с проспекта Маршала Жукова
14:11
На Митрофаньевском шоссе конфликт при покупке автозапчастей закончилась стрельбой
14:06
У метро «Ладожская» мужчине распылили в лицо содержимое газового баллончика
22:16
В Эрмитаже состоялась торжественная церемония вручения ордена Жукова Северо-Западному округу Росгвардии
14:14
В ресторане на Чернышевского задержали двоих мужчин с оружием
14:08
В Янино задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского 
14:04
На трассе «Вологда-Тихвин-Новая Ладога» в лобовом ДТП с «Газелью» погиб водитель иномарки
14:00
В Петербурге задержали участников массовой драки на улице Шевченко
13:56
В Петербурге задержали участника драки в саду «Сан-Галли»
13:52
На Московском проспекте задержали мужчину, который случайно выстрелил из травмата в баре
13:43
В Петербурге поймали стрелка из «Добрыни» у кафе на улице Чекистов
13:39
В Ленобласти задержали хозяина лошади, травмировавшей пенсионерку
13:21
Во Мге мотоциклист погиб врезавшись в дерево
16:10
В трех районах Петербурга с 12 по 15 октября вводятся ограничения движения транспорта
16:03
В Ленобласти задержали главу администрации Лужского района
15:23
В Киришах задержали подозреваемого в поножовщине и изнасиловании
15:17
В Янино двое уголовников бросили петарду и напали на семью в частном доме
15:10
Пенсионерка с Заневского проспекта отдала мошенникам более 26,5 млн рублей
15:06
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с проспекта Королева
11:26
Выставка аргентинской художницы Анхелы Копелло «Совершенство»
11:10
«77 метров допросов»: историк НИУ ВШЭ впервые обнародовал полные материалы о покушении на Петра I
11:08
«О любви» Антона Чехова — новое цифровое издание Языка
19:47
В Петербурге прошел «Кубок двух столиц» по шахматному рапиду
19:45
СШОР по конному спорту и современному пятиборью исполнилось 70 лет
14:33
В Токсовском тоннеле на КАД изменится схема движения
14:17
Пенсинер с улицы Турку отдал мошенникам 4 млн рублей
Все новости
Питерец.ру » Общество » В деле пропавшего таксиста поставлена точка

В деле пропавшего таксиста поставлена точка

Фото:
фонтанка.ру
Сегодня ночью в Красном Селе было найдено тело таксиста Максима Гурьева, убитого 18 марта во время выполнения заказа. Все убийцы пойманы и вскоре предстанут перед судом.

18 марта город был взбудоражен пропажей 38-летнего Максима Гурьева, водителя таксомотора, принадлежащего одному из городских автопредприятий. Диспетчер примерно через полчаса после полуночи приняла сообщение, что таксист взял клиента от гостиницы «Пулковская» и направился в Скачки Красносельского района, на Авиационную улицу. С тех пор таксист перестал выходить на связь.

Поисками водителя занялись его коллеги и добровольцы. Через некоторое время был обнаружен автомобиль Chevrolet Lacetti, на котором пропавший доставил клиента по адресу. Машина съехала в кювет, у неё было разбито лобовое стекло, на сиденье виднелись следы крови. Рядом был обнаружен один из двух сотовых телефонов, принадлежащих Максиму, но самого его не было нигде.

Волонтёры несколько дней прочёсывали местность, расклеивали объявления, постили объявления в социальных сетях, и даже прибегали к услугам ясновидящего, но всё безрезультатно.

Тем временем сотрудники уголовного розыска с помощью записей системы GPS проследили весь путь пропавшего таксиста, и убедились, что едва он отъехал от отеля, как за ним увязались две машины, неотступно следовавшие за ним до самого пункта назначения.

Пробив по базе имена владельцев, полицейским стало всё ясно, и они без труда выяснили имена всех убийц, один из которых, проявив верх подлости, возглавлял группу поиска и сбивал волонтёров с истинного следа.

Оказалось, что таксист жил с девушкой, которая прежде отвергла своего прежнего поклонника, некоего 22-летнего Е. Красавина. Обиженный воздыхатель затеял поквитаться со своим более удачливым соперником, и организовал за ним слежку. Вместе с четырьмя своими приятелями на двух автомобилях, он подкараулил его на площади Победы, а потом один из них, сев в такси, назвал адрес в Скачках.

Когда они приехали на место, таксист, почуяв неладное, заперся в салоне своей машины, но подонки разбили стекло и выволокли его наружу, где начали избивать, а потом нанесли несколько ножевых ударов.

После этого тело выбросили в люк, и поэтому найти его долгое время не представлялось возможным.

И вот сегодня ночью тело с шестью ножевыми ранениями было найдено около дома 18 на Привокзальной площади в Красном Селе. Теперь все пазлы расследования собрались в одну картину.

Предстоит длительная работа с задержанными, которые утверждают, что ещё живой таксист очнулся после побоев и угодил в люк сам: так они надеются снять с себя обвинение в убийстве, совершённом с особой жестокостью и по предварительному сговору, но следователи обладают такими неопровержимыми уликами, что все убийцы получат по заслугам.

Яндек.Дзен

2 комментария

AlexJJ
Вот что делает с людьми уязвленное самолюбие в сочетании с крайне низким уровнем нравственности в обществе. Почему-то я больше чем уверен, что никаких мук совести эти типы не испытывают, а лишь жалеют, что не продумали всех мелочей в сокрытии своего преступления.
podosenok
Ну набил бы морду. А так-то зачем? Теперь вот и дружков своих подвёл под монастырь. Жизнь испортил и себе, и им. Вот уж где глупость не имеет границ. или он думал, что девушка к нему вернётся после такого?
Войти через

Похожие публикации

Наверх