ента новостей

23:14
Во 2-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Марина Кузнецова победила Евгению Овод, Ольга Карманова и Татьяна Гетьман завершили свои партии вничью, а Мария Якимова проиграла Марии Носачёвой
22:59
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов одержал вторую победу подряд и лидирует в Высшей лиге вместе с Понкратовым, Звягинцевым, Демидовым и Макаряном после 2-го тура
19:35
В число «сеяных» игроков на Уимблдоне – 2025 попали россияне Медведев, Рублёв, Хачанов, Андреева, Шнайдер, Александрова и Самсонова
18:05
На Приморском шоссе иномарка столнулась с лосем
14:04
Пушкинский район Петербурга и провинция Аюттхайя в Таиланде установят побратимские отношения
13:51
В Петербурге пресекли незаконную торговлю билетами на «Алые паруса»
13:47
В Сестрорецке состоялся футбольный матч между Правительством и муниципалами
12:12
В Ленобласти девушка на иномарке наехала на своего 4-летнего сына
12:03
В Приморском районе поймали домушника
11:59
В Красносельском районе задержали распространительницу амфетамина
11:55
В Мурино поймали криминального курьера
11:49
В Петербурге поймали курьера мошенников из Северной Осетии, обманувшего пенсионера из города Ломоносов
11:45
На трассе «Кола» в ДТП погибли два человека
11:09
На КАД между развязками с Рябовским и Мурманским шоссе перекроют две полосы
10:30
В Петербурге задержали женщину, подозреваемую в убийстве знакомого
10:06
Закрытие станции метро обернется проблемами для бизнеса
09:26
С чем петербуржцы связывают успехи на работе?
09:16
Кронштадт станет центром высоких технологий
08:54
Рейсы из Петербурга в Израиль возобновятся
01:15
1-й тур женской шахматной Высшей лиги в Липецке: фиаско Анастасии Боднарук в партии с Анастасией Дубниковой и победа Ольги Кармановой над Олесей Власовой
23:07
Дуэйн Бэйкон вслед за Хавьером Паскуалем покинул баскетбольный «Зенит», а новым главным тренером петербургского клуба стал Александр Секулич
20:32
С поражения в 1-м туре начавшейся в Липецке Высшей лиги стартовал петербургский гроссмейстер Евгений Левин, Алексей Гоганов сыграл вничью, Сергей Лобанов свою партию выиграл
19:40
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
19:38
Дорожные работы на трассе Р-21 «Кола» в районе ТЦ «Мега» (Дыбенко) продлеваются до 1 августа
16:44
Ирина Филиштинская и другие новички волейбольной «Корабелки» из Санкт-Петербурга – дебютанта Суперлиги в сезоне – 2025/2026
10:20
Мост через Свирь разведут для прохода по реке барже-буксирного состава
10:15
Житель поселка Назия взорвал гранату возле двери соседа
10:05
В Мурино иностранец до смерти избил свою возлюбленную
09:58
В Красногвардейском районе пьяный мужчина бросил петарду в мусорную урну
09:56
Владельцы электрокаров в Петербурге получили более 4,5 тыс. разрешений на парковку
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Смуглянка» сдался сам, не выдержав давления обложившей его полиции

«Смуглянка» сдался сам, не выдержав давления обложившей его полиции

Фото:
yaplakal.com (видеозапись одного из налётов Смуглянки)
Одинокий налетчик на «Юлмарт» сдался, приплюсовав к полутора десяткам ограблений пунктов выдачи кибермакета ещё и грабежи в салонах сети "585" и кредитном магазине.

Уголовный розыск обложил каждый шаг серийного налётчика, грабившего пункты «Юлмарт» минимум полтора десятка раз, и вынудил его сдаться.

«Питерец.ру» неоднократно приходилось писать о дерзком налётчике, избравшем источником пополнения своих доходов Интернет-кибермаркет «Юлмарт», за смуглый оттенок кожи и выраженный южно-русский акцент прозванного «Смуглянкой». Владелец «Юлмарта» недосчитался за время, когда грабитель начал свои налёты, до последнего ограбления более полутора миллионов рублей.

Поскольку продавцы пользовались тревожными кнопками только после того, как налётчик покидал помещение ограбленного салона, поймать его не удавалось в течение долгого времени. Установить наблюдение за каждым пунктом в городе не представлялось возможным чисто физически.

Зато оперативники не теряли времени даром. Примерно полтора месяца назад они установили имя неуловимого налётчика. Им оказался некто Борис Аббазов, житель Петрозаводска тридцати двух лет от роду, ранее уже судимый за разбой.

Полицейские перекрывали все пути выезда из Петербурга, даже съездили в столицу Карелии к матери налётчика, но их усилия были тщетны.

Тогда они нашли его старых дружков по отсидке, приятелей, с которыми он наверняка общался хотя бы раз в течение этого времени.

Всякий раз правоохранители передавали «Смуглянке» привет и оставляли копии записей с камер видеонаблюдения.

«Психическая атака» сработала. Чувствуя, что вокруг него всё плотнее сжимается кольцо полицейской облавы, Аббасов не выдержал, и вчера сам пришёл в 59-е отделении полиции с повинной.

Полицейские говорят, что у них «не хватает бумаги», на которой подозреваемый пишет признательные показания в надежде на то, что ему будет скощён срок.

Оказалось, что «Юлмарт» не был единственной сферой интересов налётчика. Он грабил по подобной схеме ещё и другие денежные точки города. В частности, как говорят полицейские, к сегодняшнему обеду «Самуглянка» подробно расписал налёты на пару салонов «Юлмарта», салон сети «585» и кредитное учреждение. На очереди и другие точки, налётчик твёрдо решил сознаться во всём.

Поскольку в полицию он явился с повинной сам, полицейские относятся к нему с должной мерой вежливости и уважения.

Признания продолжаются. Когда налётчик вспомнит обо всех своих незваных визитах, в расследовании уголовного дела будет поставлена точка.

Следствие продолжается, сейчас оно находится в своём апогее.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх