ента новостей

01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Санкт-Петербурге пройдет праздник зимнего спорта

В Санкт-Петербурге пройдет праздник зимнего спорта

Фото:
vk.com
Специальными гостями мероприятия Eurosport и «Дом.ru» станут известные российские фигуристы

Eurosport и «Дом.ru» приглашают всех жителей и гостей Санкт-Петербурга на праздник зимнего спорта, который пройдет 10 февраля на открытом катке спорткомплекса «Хоккейный город». Все желающие бесплатно смогут попробовать себя в разных зимних дисциплинах – фигурном катании, биатлоне и кёрлинге. Специальной гостьей «Праздника зимнего спорта с Eurosport и «Дом.ru» станет Ирина Слуцкая – серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы по фигурному катанию.
Зимние виды спорта пользуются популярностью у россиян, и Eurosport уделяет им особое внимание в эфире: в этом году зрителей ждут важнейшие соревнования по биатлону, лыжным дисциплинам, санному спорту, фигурному катанию, фристайлу, сноуборду, конькобежному спорту и шорт-треку, при этом многие турниры будут представлены на эксклюзивной основе. Благодаря партнерству Eurosport и «Дом.ru» клиенты оператора могут следить за выступлениями своих фаворитов. Семейный праздник позволит гостям мероприятия попробовать себя в разных дисциплинах, взять уроки у профессиональных спортсменов и провести время с удовольствием и пользой для здоровья.
Праздник начнется в 11:00 с ледовых развлечений: дети и взрослые смогут покататься на коньках или съехать на ватрушке с большой горки, а самых маленьких ждут игры с аниматорами в детском городке. Коньки можно принести с собой или взять напрокат рядом с катком. В зоне биатлона в лазерном тире участники под руководством опытных инструкторов попробуют свои силы в стрельбе – одной из ключевых составляющих этого вида спорта.
С 12:00 начнется серия мастер-классов по фигурному катанию и кёрлингу. Российские фигуристы расскажут и покажут, как правильно двигаться на льду, а участники сборной России по кёрлингу научат правильно катить камень и управлять его скоростью и траекторией. Каждый из мастер-классов по кёрлингу завершится коротким тренировочным матчем. Участие в мастер-классах бесплатное – чтобы присоединиться к одной из групп, достаточно предварительно зарегистрироваться прямо на катке. В 15:00 откроется специальная ледовая фотозона. В это же время начнется показательное выступление Ирины Слуцкой – вход на трибуны будет свободным для всех участников праздника.

«Спорт важен не только для тех, кто планирует профессиональную спортивную карьеру. Он помогает сохранять хорошую форму и дарит радость, особенно если заниматься им вместе с родными или друзьями. Такие праздники очень нужны, и я рада, что Eurosport способствует развитию зимних видов спорта», – говорит Ирина Слуцкая.

«Мы уделяем особое внимание популяризации спорта в России, показывая ключевые соревнования с участием ведущих российских спортсменов и организуя мероприятия, которые подогревают интерес к спорту. Так, в 2018 году зрителей каналов Eurosport ждут трансляции соревнований по биатлону, фигурному катанию, кёрлингу и другим дисциплинам, и этот праздник поможет гостям еще ближе познакомиться с зимними видами спорта», – говорит Алексей Виноградов, директор по развитию Eurosport.

«Среди наших клиентов много спортивных болельщиков и поклонников здорового образа жизни, и мы рады дарить им впечатления по обе стороны экрана. Пользователи «Дом.ru TV» могут следить за соревнованиями по телевизору и испытывать яркие эмоции, становясь участниками спортивных мероприятий. Благодаря празднику зимних видов спорта, который мы организуем совместно с Eurosport, петербуржцы смогут не только активно отдохнуть, но и почувствовать себя спортсменами», - отмечает директор филиала «Дом.ru» в Санкт-Петербурге Георгий Харченко.

Точный адрес проведения мероприятия: Санкт-Петербург, Российский проспект, д. 6.

Программа праздника:

11:00 – открытие праздника

12:00 – мастер-класс по фигурному катанию

13:30 – мастер-класс по кёрлингу

15:00 – показательное выступление звезды фигурного катания. Открытие ледяной фотозоны Eurosport и «Дом.ru»

15:30 – мастер-класс по фигурному катанию

17:00 – мастер-класс по кёрлингу

19:00 – мастер-класс по фигурному катанию

21:00 – завершение праздника

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх