ента новостей

20:14
«Зенит-2» в меньшинстве удержал победный счёт 2:1 в матче с дублёрами красноярского «Енисея»
19:51
Шесть петербургских боксёров выиграли сегодня свои бои на чемпионате России в Екатеринбурге – Шумков, Григорьев, Попов, Исмаилов, Зырянов и Ханапиев
14:54
«Ленинградец» в Рощино проиграл «Машуку-КМВ» со счётом 1:2, дважды пропустив с пенальти
22:54
Три петербургских боксёра победили своих соперников сегодня на чемпионате России в Екатеринбурге – Илья Попов, Иван Григорьев и Андрей Тюфяков
21:53
Нападающий «Зенита» Александр Соболев забил «Спартаку» и помог петербургскому клубу сыграть вничью со счётом 2:2
13:16
На чемпионате России по боксу в бою двух петербуржцев сильнее оказался Сергей Ярулин, а Эдуард Саввин получил травму, но победил в бою
11:24
Аляска приняла саммит: итоги встречи Путина и Трампа
11:08
Telegram не удаляет около 157,7 тыс. единиц противоправного контента
11:08
Microsoft шпионит за пользователями Chrome
09:22
В Петербурге проходит традиционный спортивный марафон «Сила России»
09:02
Петербург побеждает туберкулез: заболеваемость сократилась на 7%
08:01
Миграция авто: москвичи «вывозят» подержанные машины из Петербурга
07:59
Летние кафе «сдулись»: Невский проспект осиротел без веранд
23:23
На стартовавшем в Екатеринбурге чемпионате России по боксу выиграли свои бои петербуржцы Всеволод Шумков, Александр Зырянов и Шамил Исмаилов
22:40
Родившийся в Петербурге гроссмейстер Аниш Гири одержал красивую победу над Йорденом ван Форестом в Ченнаи, а победителем турнира стал Винсент Каймер
20:06
Петербургская шахматистка Алёна Гармаш заняла третье место на этапе Кубка России в Уфе, на очко отстав от победившей Анны Журовой
15:05
На проспекте Авиаконструкторов в ДТП пострадали байкер и его пассажир
14:57
В Петербурге изменится маршрут Туристического трамвая
12:24
Во Всеволожске на Южном шоссе столкнулись «Лэнд Крузер» и рейсовый автобус. Пострадали трое человек
11:57
В Ленобласти поймали курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионера из Сертолово
11:49
На КАД рефрижератор намерть сбил пешехода
11:41
В Петербурге задержали «дропа», обманувший пенсионерку с Тимуровской улицы
11:27
В Колпино задержали магазинного дебошира
11:18
Жителя Свердловской области задержали за обман пенсионерки с с улицы Сикейроса
11:09
Пенсионерка с Будапештской улицы отдала мошенникам 400 тысяч рублей
11:06
В парке имени 300-летия Санкт-Петербурга 8-летний мальчик на самокате пострадал после столкновения с велосипедистом
10:39
Ученые СПбГУ разработали коляску, управляемую силой мысли
10:06
Беглов поздравил петербуржцев с Днем археолога
09:50
Алиментщики Петербурга накопили долг в миллиард рублей
09:41
Жители Петербурга накопили почти 5 трлн. руб. за год
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Петербургские армейцы вошли в полуфинал Кубка Гагарина, обыграв в серии плэй-офф череповецкую «Северсталь»

Петербургские армейцы вошли в полуфинал Кубка Гагарина, обыграв в серии плэй-офф череповецкую «Северсталь»

Фото:
СКА одержал победу в серии плэй-офф над череповецкой «Северсталью» с общим счётом 4:0, и раньше других своих соперников вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Фото: championat.com

Перед началом сегодняшнего матча в Череповце мало кто сомневался, что подопечные Юкко Ялонена поставили себе твёрдую цель в четвёртом матче победить своих визави из «Северстали» и пройти в полуфинал, не тратя лишних усилий. Так и произошло, но для достижения желанной цели поначалу пришлось поволноваться.

Начало матча сложилось благоприятно для игроков с берегов Невы. Нападающий «Северстали» Денис Казионов схлопотал 5-минутное удаление, которым воспользовался Дмитрий Калинин, на 9-й минуте замкнув передачу канадского легионера Кевина Дэллмана. Голкиперу сталеваров Василию Кошечкину пришлось вынимать шайбу из своих ворот, и окрылённые армейцы, почувствовав вкус близкой победы, немного расслабились, так как Казионов за своё нарушение должен был оставаться на скамье нарушителей до конца своего штрафа. Несмотря на численное превосходство, закрепить свой успех армейцы не смогли, а на 17-й минуте первого периода уже вратарь армейцев Иван Касутин пропустил шайбу от нападающего «Северстали» Вадима Щипачёва, который правильно распорядился передачей Дениса Казионова и сделал счёт равным.

Во втором тайме на 21 минуте красный свет за воротами Касутина зажигает Михаил Анисин с подачи Геннадия Столярова, и хозяева льда впервые в серии выходят вперёд – 2:1! Второй гол раззадорил армейцев, которым вовсе не хотелось играть с «Северсталью» ещё один матч, и через 3 минуты они сравнивают счёт усилиями Юрия Александрова, завершившего трёхходовку, начатую своими партнёрами Артемием Панариным и Александром Кучерявенко.

На 31-й минуте героем матча становится уже сам Кучерявенко, которому ассистировали Максим Афиногенов и Дмитрий Калинин. Армейцы выходят вперёд, и становится ясно, что победу они уже не отдадут.

Жирный восклицательный знак во встрече поставил Евгений Артюхин, забивший с подачи Кучерявенко на 35-й минуте матча свой первый гол в серии плэй-офф, но оказавшийся последним в этой серии. Как ни пытались сталевары изменить счёт на табло, им это не удалось. Матч так и закончился победой петербургской команды, которая первой из своих будущих соперников вышла в полуфинал Кубка.

Теперь перед полуфинальными матчами петербуржцы сумеют хорошенько отдохнуть и подготовиться к двум решающим шагам, которые позволят впервые завоевать желанный Кубок Гагарина. Мы все этого очень ждём и желаем нашим армейцам успехов.

Яндек.Дзен

1 комментарий

vadexe
Армейцы проводят блестящий сезон, демонстрируя зрелищный результативный хоккей. Пока все идет гладко на пути к желанному Кубку, но дальше в соперниках Московское Динамо, а это не Северсталь. Я думаю, что пара лишних дней отдыха не дает никакого преимущества. Динамо хотя и не такая звездная команда как СКА, но показывает добротный командный хоккей. Это будет трудный "экзамен" и хочется пожелать армейцам сдать его на отлично. Команда своей игрой заслуживает на титул.
Войти через

Похожие публикации

Наверх