ента новостей

22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
21:21
На Ириновском проспекте молодой парень на каршеринге сбил двух маленьких девочек
20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» выдержал экзамен череповецкой «Северстали»

«СКА» выдержал экзамен череповецкой «Северстали»

Фото:
sportobzor.com
Петербургский «СКА» играл в Череповце матч с местной «Северсталью» и выиграл впервые после троекратного поражения до перерыва.

После трёх подряд поражений петербургских армейцев в матчах чемпионата КХЛ, заслуженной критики самого высокооплачиваемого хоккеиста в лиге Ильи Ковальчука после игр на еврохоккейтуре, и всеобщего недовольства выступлениями отвратительно игравшего петербургского клуба, подопечные Юкки Ялонена горели желанием реабилитироваться. Увы, матч с первых минут сложился снова не по нашему сценарию.

Когда на табло было 6 минут 24 секунды от стартового свистка, Антон Бурдасов в составе армейцев был наказан двухминутным штрафом. Воодушевлённые череповчане начали разыгрывать шайбу до верного, и, в конце концов, сумели обмануть Александра Салака. Автором гола стал финский легионер «Северстали» Теему Лааксо, который бросил от синей линии, а чешский легионер «СКА» момента броска не видел и был вынужден вынимать шайбу из своих ворот.

Лишь только армейцы после забитой в их ворота шайбы оказались в полном составе, очередное удаление заработал Андрей Кутейкин. К счастью, на протяжении двух минут хозяева отличиться не сумели.

Вообще же хоккеисты из Череповца в начале игры выглядели более предпочтительно, нежели их гости, и если бы не хорошая игра Салака, счёт мог бы  стать более убедительным.

Тем не менее, на 15-й минуте армейцы в безобидной ситуации сравнивают счёт. Автором гола становится Александр Кучерявенко. Ассистентом выступил Евгений Кетов, прошедший от чужой синей линии, и лишь сблизившись с голкипером, сам бросать не стал, а отдал пас партнёру, который по пустым воротам промазать уже не смог. Уже перед завершением первого периода отличиться мог Илья Ковальчук, Но Якуб Штепанек сделал сейв, который войдёт в хит-парад лучших спасений ворот в этом туре, и капитан армейцев ушёл не солоно хлебавши.

Вторая двадцатиминутка показала, что армейцы понемногу стали прибирать к рукам преимущество на льду, но контратаки гостей были опасны, а шайба упорно не шла в ворота «Северстали». На табло подходила к концу минута встречи, когда отличился Игорь Макаров, мощно с кистей бросивший по воротам Штепанека от центра. Чешский голкипер «Северстали» помочь своей команде ничем не смог. Конец периода выдался напряжённым: один за другим за нарушения правил удаляются двое армейцев, и петербуржцам ценой невероятных усилий и везения удаётся выстоять против атак хозяев, находившихся в полном составе.

Третий период не выявлял преимущества у сражавшихся соперников, но к концу армейцы снова заставили нас поволноваться: перед самым концом матча «Северсталь» заменяет вратаря шестым полевым игроком, за считанные секунды до финальной сирены хоккеиста из Череповца устраивают настоящий навал на ворота Салака, но наши сумели выстоять.

Победа с минимальным преимуществом всё же даёт надежду, что «СКА» в ближайших встречах вернётся на круги своя и снова станет лидером Западного дивизиона, обойдя своего заклятого соперника московское «Динамо».

Все по теме: хоккей, СКА, Северсталь
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх