ента новостей

16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
10:51
В Ленобласти задержали подростка из Новогорелова, стрелявшего из аэрозольного пистолета
10:41
В Красном Селе задержали пьяного ревнивца, ранившего ножом бывшую жену
10:24
В Ленобласти водитель грузового такси «ГАЗ» скрылся после ДТП, бросив погибшего пассажира
23:50
СКА разгромил «Барыс» со счетом 7:0
16:01
На развязке КАД с Выборгским шоссе перекроют съезд
14:35
В Петербурге бывший доходный дом купца Давида Быховского признали региональным памятником
14:04
Музей дизайна «Основа» представляет выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге в новом музее!
12:10
В Ленобласти возбудили уголовное дело по факту исчезновения 17-летнего юноши в Янино
12:03
В Ленобалсти в деревне Большие Поля после пожара обнаружены тела пожилой пары
11:48
В пяти районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
11:30
Выставка работ петербургского художника Павла Назима
11:27
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
11:19
В Ленобласти мигрант устроил поножовщину в промзоне «Фосфорит»
11:10
В Петербурге задержали стрелявшего на улице Ярослава Гашека
10:52
В Петербурге задержали подозреваемого в квартирной краже улица Смолячкова
10:44
В Петербурге после ночной драки у бара задержаны трое мужчин и девушка
10:37
В Парголово задержали подозреваемого в уличном нападении и грабеже
09:50
Полицейсике изъяли около 50 тысяч литров сомнительной спиртосодержащей жидкости
20:48
В Ленобласти по подозрению в получении взятки задержали главу МО Колчановское сельское поселение
15:44
В Ленобласти в ДТП автобуса и иномарки пострадали два человека
14:19
В Петербурге после мощной метели улицы убирают больше тысячи единиц техники
Все новости
Питерец.ру » Спорт » СКА одерживает вторую подряд победу в серии плэй-офф

СКА одерживает вторую подряд победу в серии плэй-офф

Фото:
Хоккеисты СКА, выиграв в домашнем матче у череповецкой "Северстали" повели в серии плэй-офф со счётом 2:0.     Фото: photo.khl.ru

В отличие от футболистов «Зенита», огорчивших своих поклонников и поклонниц унылым проигрышем швейцарскому «Базелю», хоккеисты нашего «СКА» в пятницу победили череповецкую команду «Северсталь», на этот раз со счётом 4:1. Перед серией из двух матчей в Череповце хоккеисты с берегов Невы выигрывают в серии 2:0 и имеют неплохие шансы продолжить победную серию и выйти в следующий круг борьбы за Кубок Гагарина – главный приз Континентальной хоккейной лиги.

Во вчерашней встрече победа была оформлена по итогам трёх периодов со счётом 1:0, 2:0 и 1:1. У победителей дважды отличился Виктор Тихонов, заставивший зажигаться красный свет за воротами голкипера гостей Василия Кошечкина на 19-й и 31-й минуте. По одной шайбе забросили Теему Рамстед на 28-й минуте и Александр Кучерявенко на 49-й. Лишь один раз хоккеистам из Череповца удалось пробить отлично стоявшего всю игру голкипера армейцев Ильи Ежова. Это сумел сделать на 47-й минуте матча Александр Рязанцев.

Наставник армейцев Юкки Ялонен на матч со сталеварами не включил вратаря Ивана Касутина, место которого занял отлично проведший встречу Илья Ежов, а нападающие Антон Бурдасов и Артемий Панарин, не принимавшие участие в первом матче, на сей раз были включены в заявку.

В матче, начавшемся в невысоком темпе, первыми могли отличиться как раз гости, которые, воспользовавшись ошибкой армейцев, вывели на их ворота Евгения Кетова, но он переиграть нашего голкипера не смог. Для того чтобы определить сэйв вратаря, был даже назначен видеоповтор, и он ещё раз подтвердил, что ворота «СКА» остались в неприкосновенности.

Гости ещё несколько раз опасно атаковали, но всякий раз Илья Ежов был на высоте. У «СКА» в атаке в первом периоде не ладилось практически ничего, тем не менее, в конце первой двадцатиминутки Виктор Тихонов открыл счёт, реализовав большинство и замкнув прекрасный щелчок от синей линии Кевина Даллмэна.

Во втором периоде увеличить преимущество армейцы смогли ближе к середине игрового времени. Здесь финский легионер армейцев Тему Рамстед неотразимым броском от круга вбрасывания отправил шайбу в ближний угол ворот гостей. Ещё через три минуты Виктор Тихонов забивает свою вторую шайбу, повторив предыдущий эпизод, только войдя в зону слева. Кистевой бросок увеличил счёт до 3:0. Тренер сталеваров Андрей Назаров взял тайм-аут, и его подопечные заиграли сильнее, дважды вынудив наших оставаться в меньшинстве, но до сирены так ничего и не добились, во многом благодаря исключительно хорошей игре Ежова.

Третий период проходил практически без остановок, Илья Ежов продолжал выручать команду в трудных ситуациях, но всё-таки на 47-й минуте и он оказался бессилен, и пропустил одну шайбу, когда Алексангдр Рязанцев мощным броском от синей линии оставил Илью не у дел. Но большего хоккеисты «Северстали» добиться в тот вечер не могли. Победную точку в игре поставил Александр Кучерявенко, замкнувший подачу Евгения Артюхина.

Теперь армейцам предстоят два матча в Череповце, которые состоятся 11 и 12 марта. Все мы как всегда ждём от нашей ледовой дружины только победы и выхода в следующий круг.

Все по теме: хоккей, СКА, Северсталь
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх