ента новостей

22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
11:48
В Выборге мужчина убил своего приятеля катаной
11:18
В Петербурге посетитель «наливайки» применил в споре аэрозольный пистолет
10:48
В Петербурге конфликт в коммунальной квартире закончился поножовщиной
10:44
Полицейские из Петербурга задержали в Дагестане подозреваемого в многомиллионной краже
09:36
В Ленобласти наркодилер на БМВ сбил сотрудника Госавтоинспекции на трассе "Россия"
12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Армейцы не смогли отыграть 4 шайбы, забитые в дебюте

Армейцы не смогли отыграть 4 шайбы, забитые в дебюте

Фото:
www.championat.com
Десять шайб, забитых в одном матче, к сожалению, склонили весы в пользу рижского "Динамо" - 6:4.

Матч в Риге ожидался с большим нетерпением. Встречи петербуржцев с местными динамовцами всегда выделяются своей бескомпромиссностью и зрелищностью, а подопечные Юкки Ялонена, проигравшие предыдущий матч в Москве, должны были реабилитироваться в глазах своих болельщиков.

Всё получилось не так, как было задумано. Едва лишь секундная стрелка преодолела первые 34 деления циферблата с начала матча, игроки «Динамо» победно вскинули клюшки – полиуретановый диск залетел в ворота, защищаемые Александром Салаком. Досадная ошибка Дмитрия Калинина в самом дебюте матча позволила Хоссе забить шайбу после передачи Уилсона, голкипер был бессилен.

Попытки армейцев отыграться в первом периоде ни к чему не привели. Постепенно они армейцы отошли от нокдауна, полученного на первой же минуте матча, и перешли в наступление. Временами казалось, что хоккеистов в белой форме на площадке больше, чем хозяев, но их усилия оказались тщетны.

Второй период скопировал сценарий первого. Точно так же рижане выходят два против одного защитника, точно так же он не дотягивается до шайбы, точно так же Салак пропускает шайбу, автором которой стал Упитис. 0:2!

Ещё до конца 21-й минуты расстроенный Александр Салак пропускает и третью шайбу, автором которой становится Пуяц, но Ялонен не торопится менять его на молодого Ивана Налимова, и продолжает биться в неизменном составе. На 31-й минуте в ворота «СКА» залетает 4-й гол от Индрашиса, и это уже пахнет разгромом. 

На 36-й минуте Евгений Кетов сокращает разрыв, но этого катастрофически мало. На 38-й минуте случилась первая в текущем чемпионате шайба Антона Бурдасова! Интрига, убитая к середине матча, всё-таки начинает возрождаться!

Заключительная двадцатиминутка проходила в непрерывных атаках «СКА». На 50-й минуте происходит первое удаление в этом на редкость корректном матче, уходит Сотниекс, и армейцы наконец-то реализуют численное большинство! Дмитрий Калинин зажигает свет в площади ворот рижан. Осталась одна шайба, но удаляют Кучерявенко, и за 8 минут до конца матча Робинсон вновь забивает шайбу, сохраняя разрыв в две шайбы. Армейцы рвутся вперёд, и в это время второй раз удаляют Сотниекса. Ковльчук и здесь реализует численное большинство. Мощный бросок от синей линии делает счёт 4:5!

Время тает, Салак покинул ворота, армейцы атакуют вшестером, но им ничего не удаётся, более того, Индрашис забивает шайбу в пустые ворота. 6:4 в пользу хозяев. И второй подряд проигрыш армейцев.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх